Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет договора. 1. 1. Кредитодатель обязуется предоставить кредитополучателю кредит единовременно в сумме __ (цифрами и прописью) белорусских рублей на приобретение






1.1. КРЕДИТОДАТЕЛЬ обязуется предоставить КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЮ кредит единовременно в сумме __________ (цифрами и прописью) белорусских рублей на приобретение _____________ (указать вид транспорта) согласно (Выбрать необходимое):

- договору купли-продажи от______ №______, заключенному КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ с ________(Ф.И.О. продавца транспорта), зарегистрированному (выбрать необходимое) в регистрационных/регистрационно-экзаменационных подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел,

- договору розничной купли-продажи от ______ №_____, заключенному КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ с ___________ (наименование юридического лица - продавца)

Процентная ставка по кредиту устанавливается в размере ___ процентов годовых в валюте кредита.

1.2. Срок предоставления кредита: (Выбрать необходимое)

- по ХХ.ХХ.ХХХХ года (указать предельную дату выдачи кредита) включительно.

- обязательства КРЕДИТОДАТЕЛЯ по предоставлению кредита наступают _____(указать отлагательное условие (оформление и регистрация залога в соответствии с законодательством Республики Беларусь, представление страхового полиса и др.)) по ХХ.ХХ.ХХХХ года (указать предельную дату выдачи кредита) включительно.

Порядок предоставления кредита: (Выбрать необходимое)

- путем перечисления белорусских рублей на текущий счет продавца ___________(указать № счета, наименование банка, код банка) на основании платежной инструкции КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ (или КРЕДИТОДАТЕЛЯ),

- путем перечисления денежных средств на счет ________(указать наименование нерезидента - продавца, № счета продавца, наименование банка) на основании представленной Кредитополучателем платежной инструкции или в соответствии с его указаниями на покупку иностранной валюты (если кредит перечисляется нерезиденту).

В соответствии с настоящим договором КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЬ покупает безналичную иностранную валюту, а КРЕДИТОДАТЕЛЬ осуществляет продажу безналичной иностранной валюты за безналичные белорусские рубли по курсу продажи безналичной иностранной валюты за безналичные белорусские рубли, установленному Распоряжением по ______(указать наименование подразделения Банка) по состоянию на день совершения операции. (если осуществляется перевод с покупкой).

1.3. Погашение кредита производится ежемесячно по 20-е (включительно) число месяца в соответствии с графиком погашения кредита (Приложение №1 к настоящему договору).

Срок полного погашения кредита ХХ.ХХ.ХХХХ года включительно.

В случае поступления средств в погашение кредита в сумме, превышающей текущий месячный платеж, сумма превышения засчитывается в счет погашения очередных платежей по графику погашения кредита (Приложение №1).

1.4. Проценты за пользование кредитом и порядок их уплаты:

1.4.1. Период начисления процентов - ежемесячно с 1 по 30 число месяца. При расчете суммы процентов количество дней в году условно принимается равным 360, в месяце - 30. В месяце, имеющем 31 день, 31-е число в расчет не принимается, а в феврале остаток за последнее число повторяется столько раз, сколько недостает до 30. Начисление процентов производится на остаток фактической задолженности по кредиту, начиная с дня выдачи кредита по день, предшествующий дню погашению кредита.

1.4.2. Срок уплаты процентов - ежемесячно с 5-го по 20-е (включительно) число месяца. Уплата процентов начинается с месяца, следующего за месяцем, в котором был выдан кредит.

Окончательный срок уплаты процентов за пользование кредитом: ХХ.ХХ.ХХХХ года включительно.

При полном досрочном погашении кредита, проценты за пользование кредитом уплачиваются КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЕМ в течение 10 дней с момента погашения кредита, но не позднее даты окончательного срока уплаты процентов.

1.5. Погашение кредита и уплата процентов производится в валюте кредита путем внесения наличных денег, безналичными перечислениями (перечислением со счета и др. способом). При расчетах в безналичной форме могут применяться:

· мемориальный ордер КРЕДИТОДАТЕЛЯ на основании постоянно действующего платежного поручения КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ при наличии средств на его счете;

· платежные поручения КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ;

· банковские пластиковые карточки.

В случае погашения кредита и/или уплаты процентов на основании мемориального ордера КРЕДИТОДАТЕЛЯ или платежного поручения КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ перечисление денежных средств осуществляется на счет №3819__________________, открытый в ___________________________ (подразделение банка), БИК____________, УНП__________.

1.6. Погашение кредита и уплата процентов за пользование им возможно третьими лицами в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

1.7. Днем погашения кредита и уплаты процентов считается день фактического перечисления (внесения) денежных средств в счет погашения кредита и уплаты процентов.

1.8. При полном погашении кредита и процентов по нему, излишне уплаченные суммы возвращаются:

наличными денежными средствами - при погашении наличными денежными средствами,

на счет плательщика - при погашении в безналичной форме,

путем выдачи наличных денежных средств, либо перечислением на счет - при погашении кредита с использованием банковских карт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.