Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет, мы не считаем его за Бога. Это был полководец древний.






– А теперь подумайте далее. Представьте, вы спрашивали: верно то ли, то ли и то ли. Теперь, кто-то иной и будет иной контакт, и вы будете спрашивать верно было то ли и то в том контакте? Что это называется в вашем понятии?

Я не удивлюсь, я не удивлюсь если я буду прав в том, что дойдёт до будущих времен не только документальная литература, но и чистая фантастика. И их будет интересовать, где ж истина, где ложь.

– А мы говорили вам: вы не умеете фантазировать. Как вы поймёте это? Вы берёте песчинки и строите песчаные города и называете это фантастикой. Но каждая песчинка несёт в себе истину. Вы лишь всего строите мозаику, создаёте себе картину. И заметьте – картины о времени, устраивающие вас в данное время. И вы называете это истиной. Или фантастикой. То, что было когда-то истиной, для вас сейчас фантастика. И ваша истина сейчас для кого-то далее, или ранее будет фантастикой. То где же тогда граница? Выдуманное и реальное.

Скажите, книга Иисуса Навина вошла в Библию, где упоминается об остановке Солнца на небе (прим. книга Иисусу Навина 10: 12-13). Что это могло быть?

– Вы можете, создать, имея даже сейчас технику, для оптического обмана. Вы только представьте, что будет истинно, если вы действительно остановите Солнце? Подумайте.

Это было бы катастрофа с Землёй, видимо.

– Что же в вашем понятии было ранее? Мы говорили вам, что даже имея сейчас технику – вашу, вы можете остановить Солнце. И это будет оптический обман для постороннего наблюдателя. А теперь подумайте и сопоставьте: кто имел такую технику ранее?

Мм. Такая же развитая….

Но и, тем не менее, существует много научных гипотез, где либо Венера близко подходила к Земле, или действительно была глобальная катастрофа на Земле.

– Мы говорили о Солнце.

И да, это поспособствовало в остановке земного вращения вокруг Солнца, и это визуально было видно, что Солнце стоит на месте. В этот период, есть гипотеза, что действительно, что и летоисчисление изменилось, мы стали жить не 900, а меньше.

– Да? Тогда объясните и вспомните как объясняли ранее затмение Солнца – объясните. И вспомните – верно ли то было? И как вы сейчас понимаете о затмении? Подумайте. Далее, вы забыли только добавить еще Луну. Ибо она чуждая вам. (прим. “...стой, солнце, над Гаваоном, и ЛУНА, над долиною Аиалонскою ” из книги Иисуса Навина). (Навин не жил 15000 лет назад)

Это будет отдельным вопросом, но не сейчас… интересный вопрос. Учитывая сложности анализа текстов Библии, мы допускаем, что на тему катастроф, есть еще какая-то информация, нами ещё не понятая и не увиденная. Вы подскажите что-либо нам? Например, та же Вавилонская башня – тоже ж, видимо, катастрофа для человечества была? Подробности можно какие-то?

– Подробности уже были. Мы говорили вам о единстве, вспомните. И мы говорили, что вы оторвались, возомнили себя. И разъединились – общие слова? Мы сказали вам то же самое, но другими словами. Вспомните, зачем строилась эта башня и вспомните, как говорили мы, не вспоминая её. И найдёте ли вы здесь разницу?

Но вавилонская башня действительно была в жизни? Как-то мы всё это восприняли за сказку и не слишком верим.

– Простите, неужели вы правда думаете, что можем построить башню физически? Я вам дал пример.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.