Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да, трудно объяснить, конечно.






– А вы подумайте, вы подумайте, если вы рисуете, и говорите “контакт”, значит вы его уже видели? Слышали б его, и вы бы не спрашивали нас, мы спрашивали б у вас. К вам приходили, и вы были бы учителя. И если мы вам скажем многое истинное, а нам приходится, в вашем понятии, вам лгать ибо мы играем в ваши игры. У вас изменится, у вас изменится взгляд и очень во многое вы перестанете верить, ибо вы верите только в то, что могуче вас, тайнее вас и красивее вас.

Но скажите, многие верующие воспринимают Бога как личность – это вообще далеко от истины?

– Здесь нельзя выяснить - верьте – и будет вам. Подумайте, имеет ли большое значение, если вы говорите “личность” или говорите “что-то”.

Значит, нет.

– Есть ли значение? Если говорите “личность”, то вы просто верите, что всё-таки есть что-то, подобное вам. И лучше вас имногих. Ваши же религии – это всего лишь мечта, мечта что всё, что не сбылось, тосбудется после, после смерти. Все ваши враги и обидчики будут наказаны. Вы не можете это сделать, – накажет Бог. Вот ваша религия. Для многих Бог в представлении такой. Защитник, ваш защитник. Хороша ли личность? И тот ли это Бог?

Мне например лично... больше связано понятие с Богом с таким даром как ясновидение. То, что он сам говорил. Есть то, что к нам приходит во снах, видениях…

– Когда-то он сказал лично вам: “Вы - крест”. (...). Потому не можете сопоставить многие факты, и потому всё неизведанное сваливаете на Бога, в вашем понятии. Вы не можете разобраться, что такое ясновидение, что такое ваши сны. Вы говорите, это Бог. А вы подумайте как раньше зарождалсяБог. Ведь раньше было больше неизведанного.

Ну, а можно ж в таком плане сказать зачем человек обожествлял всё то, что влияло на него…

– А теперь представьте в каком понятии был Бог ранее. Любой ветерок, любое движение, любое падение камняили возвышение листка. Это была божественная сила. Теперь вы знаете, что это за сила. И поэтому для вас Бог уже другое. Другое уже понятие и вы здесь уже говорите об энергии. А вы подумайте, когда вы сможете и разберётесь в этой энергии, что не знаете сейчас. Разберётесь и поймёте, что такое, в вашем понятии, экстрасенс, что такое сны, ясновидение. Тогда Бог от вас удалится далее. Вы поставите его в более жесткие рамки. Для вас уже будет другое понятие Бога. И потом вам нужна уже будет другая Библия. Вы же останетесь на том же уровне. Мы говорили вам: если вы не можете понять написанное тысячелетиями ранее, как вы тогда поймёте новое?

Скажите, а я прав, что обожествляя что-то это гораздо раньше, потом человек начал обожествлять то, что мы иногда называем инстинкт, или ещё что-то, то, что «внутренний голос» ему подсказывал, он это тоже начал обожествлять и приписывать это к божеству?

– Да, мы вам ответили только что. Мы говорили вам, что вы ищете виновных, но вы, не зная причину, не зная начала ваших мыслей, говорите «бог». Вы хотите обожествить свой мир. Вы не хотите узнать, ни верить в ту страшную правду, что родила вас. Потому для вас Бог.

Скажите, жизнь имеет только один смысл – это поиск смысла?

– Вы никогда не найдёте его.

Понятно, но сам поиск…

– Мы говорили вам дорога. Какая разница как вы назовёте это, если смысл тот же?

Хорошо, вернёмся к Библии. В Библии и во многих других древних мифах говорится, что люди жили до 900 [7] лет – как это понимать?

– Понимайте, это только так, как вам уже было сказано. И было сказано самим переводчиком. И для этого не нужен был контакт.

А каков механизм сокращения продолжительности жизни?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.