Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы - сам себе судья.






Ни одна часть моей системы не должна применяться жестко, автоматически или механически. Она лишь должна помочь Вам преодолеть внутренние или внешние препятствия, но не отнимать у Вас свободы ни на йоту и не изменять Вашей индивидуальности.

Использование времени - это дело сугубо индивидуального выбора, и лишь Вы можете быть высшим судьей, решая вопрос о том, как применять на практике советы, предложенные мною в этой книге.

Важно, чтобы Вы сравнили мои предложения с теми Вашими методами работы, которые Вы сами считаете наиболее эффективными. По мере чтения постарайтесь оценить Ваши сильные и слабые стороны.

Задумайтесь над тем, какие у Вас существуют проблемы со временем, и постарайтесь определить, какие из них являются самыми главными. Не бойтесь делать пометки на страницах. Читая книгу с карандашом или ручкой в руках, Вы превратите ее в Ваше рабочее пособие.

Подчеркивайте главные мысли и делайте пометки на полях. На внутренней стороне обложки записывайте те страницы, на которых Вы обнаружили сведения, особенно пригодившиеся для Вас.

Постарайтесь обдумывать различные предложения и делать выбор из них. Не забывайте о том, что различные методы подходят для разных людей, и бывает, что хороший совет для одного не принесет пользы для другого. Постарайтесь обратить внимание на те идеи, которые особенно подходят Вам, и используйте их для того, чтобы вести жизнь более приятную и приносящую Вам удовлетворение.

Вне зависимости от того, трудитесь ли Вы на службе, выполняете ли домашние дела, школьные задания или просто бездельничаете, я Вам покажу, как сделать более эффективно. Я помогу Вам отделить те дела, которые имеют значение, от дел, которые не имеют значения. Поверьте мне: Вы сможете выполнить важные дела, даже в том случае, если они кажутся неподъемными, неприятными или невозможными.

Не надоело ли вам ничего не успевать делать из-за того, что Вы никогда ничего не успеваете вовремя начать? Я Вам покажу, как раз и навсегда покончить с отсрочками.

Вы хотите улучшить свою способность к концентрации внимания, покончить с привычкой отвлекаться и развить способность доводить дело до конца? Я покажу Вам, как добиться этого, и при этом оставаться счастливым и довольным.

Эта книга предлагает апробированные методы работы в трудных условиях, и показывает все стороны такой деятельности, которая позволит Вам осуществлять дела точно пунктуально, сохраняя хорошие отношения с людьми.

Если Вы желаете, то эта книга поможет Вам заработать больше денег. Если Вы сможете лучше использовать Ваше время, то сумеете улучшить и отношения с Вашим начальством. Если Вы ведете самостоятельное дело, Вы сумеете сделать его более прибыльным.

Прежде всего эта книга покажет Вам, как работать, проявляя больше умения, а не больше напряжения. В результате у Вас останется больше времени для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей. У Вас появится время для воплощения в жизнь Вашей мечты, для которой «никогда не хватало времени». Вы будете чувствовать себя в меньшей степени поставленным в зависимость от бесконтрольной стихии Вашего положения или окружения. Вы сможете легче импровизировать, вносить поправки и переделывать различные стороны Вашей жизни так, чтобы эти изменения в большей степени отвечали интересам Вашей личности, Вашим целям и Вашему мировоззрению.

Возможно, мое заявление покажется противоречивым, но я считаю, что к концу книги Вы согласитесь со мной, что самым большим выигрышем от этой книги является то, что, достигнув большей степени контроля над Вашим временем и Вашей жизнью, Вы получите больше свободы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.