Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что применять: закон об ограничение доходов (прибыли) или закон о прогрессивном налоге?






В России, из-за отсутствия законов об ограничении доходов или прогрессивного налогообложения, любое строительство и ремонт государственных объектов (автотрассы, метро, железные дороги, школы, больницы; выпуск военной, космической, радиотехники и прочее) – это есть сказочное обогащение олигархов, потому что строительные фирмы, заводы и предприятия, строящие и выпускающие на основе госзаказов всё вышеперечисленное, принадлежат этим же олигархам. Что бы мы ни продавали за границу, и какие бы суммы ни поступали в бюджет государства (в том числе и от добытого золота) – значительная часть сих денег, через госзаказы частным фирмам, окажется, в итоге, в карманах олигархов. Даже устранение последствий природных катаклизмов, - наводнений, ураганов, землетрясений, - также выгодны олигархам, потому что государство, привлекая частные строительные фирмы различной специализации для восстановления инфраструктуры и жилья пострадавшего региона, выделяет из госбюджета денежные средства, которые поступают на счета фирм-подрядчиков, владельцами которых являются те же самые олигархи; сюда следует отнести и суммы, направляемые из госбюджета на поставки за границу гуманитарной помощи в виде медикаментов, одежды, продовольствия и прочего для нуждающихся, так как всё это будет закуплено государством у частных торговых фирм, принадлежащих олигархам. Огромные бюджетные деньги, выделяемые на предвыборные кампании, тоже, в итоге, оказываются в карманах олигархов, потому что агитацию проводят частные фирмы (предлагающие свои услуги в сфере выборных политтехнологий за того или иного кандидата), принадлежащие тем же олигархам или их родственникам. Любые военные учения с использованием техники, вооружения, ракет и снарядов – это возможность крупного капитала «погреть руки» за государственный счёт, потому что значительная часть денежных средств, выделяемых из госбюджета на закупку топлива для наземной техники, авиационного керосина для самолётов и вертолётов, выпуск новых боеприпасов, взамен использованных на учениях, пошив специального обмундирования, продовольственное обеспечение личного состава задействованного в учениях, и прочее - оседает в топливных компаниях, предприятиях, ателье и торговых фирмах, принадлежащих олигархам, для приобретения у них всего перечисленного. Причём, чем масштабнее планируются учения, тем большее количество государственных денег окажется в руках олигархов. В конечном счёте, «заработанный» разными способами капитал выводится ими через оффшоры за границу.

Все развитые государства уже давно применяют на своих территориях прогрессивное налогообложение, защищающее и спасающее их от кризисов. Но в России, из-за её огромной территории и своеобразного менталитета, сложившегося как на всём пространстве страны, так и в её национальных регионах, прогрессивное налогообложение начнёт очень сильно «буксовать» вследствие «изобретений» на местах всевозможных схем ухода от налогов.

Ограничение же доходов сделает сам факт воровства бессмысленным деянием, так как сверхдоходы (сверхприбыль), о чём говорилось выше, в пункте А, в итоге, будут принудительно и законодательно забираться в бюджет государства при помощи специальной государственной бухгалтерии (СГБ), которая должна будет вести бухгалтерский учёт любой частной структуры. Поэтому, только два условия: принятие закона об ограничении доходов и взаиморасчёты Условными Денежными Единицами в сфере государственной индустрии - исключат всякую возможность воровства в крупных масштабах и позволят государству с совмещёнными системами развиваться стабильно, не проваливаясь в кризисные ямы. Конечно, с воровством нельзя будет покончить окончательно и навсегда, но его можно во много раз уменьшить именно при помощи закона об ограничении доходов (прибыли).

Эта схема развития России единственно правильная, так как любая другая модель экономики в условиях капитализма, в итоге, ничего не даст, а будет только потерей времени, денег и стратегических возможностей страны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.