Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЕРМИОНА. — Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь — отлично






 

— Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь — отлично! — Объявил Драко, отходя на шаг, опуская свой меч и рукой отбрасывая волосы со лба. Я подняла свой клинок и ухмыльнулась.

— Это было довольно неплохо! — Воскликнула я. Он усмехнулся.

— Весьма. Но лишь потому, что я такой превосходный наставник — просто внесем ясность, ладно?

— Ох, ну конечно. — Я красноречиво закатила глаза и рассмеялась. — Дай мне знать, когда сам будешь готов кое-чему научиться!

— О, нет! — Драко шутливо изобразил изумление. — Думаешь, ты уже разобралась с этим?

— Я это знаю. — Чуть хвастливо ответила я. — Ты сам сказал, что я быстро учусь.

— Ну ладно, Грейнджер, — тогда давай посмотрим, что ты можешь. — Он принял боевую позицию, поднял свой меч, и я бросилась к нему.

Мы не следовали никакой конкретной схеме — хотя несколько раз наши мечи сталкивались в одном и том же месте без всякого намерения. Они стучали и ударялись друга о друга, и я обнаружила, что отступаю — он настолько лучше меня владел мечом! Но я по-прежнему заставляла себя держать свой клинок. До тех пор, пока он…

Он сделал вид, будто собирается сделать выпад из одной точки, но затем нанес удар из другой. Я отскочила назад и извернулась. Мой меч столкнулся с его правой рукой.

Хруст.

— Ау! — Он отпрыгнул, болезненно поморщился и выронил свой клинок, а затем потряс рукой.

— Ох! — Вскрикнула я, отшвыривая свой меч и бросаясь к нему. — Прости, прости меня!

— Нет, это моя вина. — Проговорил он сквозь стиснутые зубы, сжимая свою покалеченную кисть левой рукой. — Я не должен был так наступать на тебя…

— Дай посмотрю.

— Я в порядке.

— Не будь мальчишкой. Дай посмотрю.

— Гермиона…

Я протянула руку, чтобы убрать его левую ладонь, но он отпрянул и вытянул правую руку так, чтобы я смогла увидеть, но не коснуться.

— Смотри. Ерунда. — Начал было он, но я судорожно выдохнула и прижала ладонь ко рту. Костяшка его указательного пальца побагровела, а на коже, в том месте, где лопнули кровеносные сосуды, образовалось фиолетовое пятно.

— Это не ерунда! — Запротестовала я. — Я тебя поранила!

— Бывало и хуже, ладно? — Он взглянул на меня. — Перестань поднимать шум.

Я почувствовала себя ужасно глупо, и мне было так стыдно. Он испытывал боль и, возможно, злился на меня. Надо подумать о чем-то…

— Хочешь, я сделаю так, чтобы тебе стало легче? — Спросила я. Он снова поднял на меня взгляд.

— Что ты собираешься делать?

Я наклонила голову, стараясь вести себя в более непринужденной и шутливой манере.

— То, что известно любому магглу и магглорожденному. Дай руку. — Я протянула свою. Он поколебался, снова на меня взглянул, но затем все же вытянул свою кисть. Она чуть подрагивала из-за неожиданного и сильного удара. Я быстро подняла ее и прижалась губами прямо к больному месту.

Драко затаил дыхание. Мое сердце беспричинно бухнуло и бешено забилось — мои глаза метнулись к его. Он вперил в меня взгляд, и к его щекам прилила краска. А затем…

Он взглянул на свою руку. Я проследила за его взглядом. Покраснение исчезло. Как и насыщенный кровоподтек. И бледная рука с длинными пальцами, которую я держала в своих ладонях, теперь выглядела так же нормально, как и всегда.

— Это… Это что-то новенькое. — Заметил он. Я тяжело сглотнула. Он медленно убрал свою руку и наклонился, чтобы подобрать свой меч. Затем выпрямился и взглянул на меня.

— В Магглоленде это работает так же?

— Эмм… — Пролепетала я. Он усмехнулся и затем направился к иве. — Я собираюсь убрать весь тот беспорядок, что ты устроила, когда разбросала все свои рисунки по земле.

Я моргнула и пошла за ним.

— Я не устраивала беспорядок — я их раскладывала.

— Это одно и то же.

— Почему тебе нужно спорить со всем, что я говорю?

— Мне не нужно.

— Драко Малфой! — Выругнулась я.

Но ответом на это был лишь его смех.

***

ГЕРМИОНА

 

— Здесь действительно немного не убрано… — Признала я, оглядывая комнату под ивой и останавливая взгляд на всех скопившихся вещах. В сумме там было две подушки, одеяло, три пачки с растаявшим льдом, нарциссы (которые вообще не изменились с тех пор, как я их подобрала), " Гордость и предубеждение", " Приключения Шерлока Холмса", шахматная доска со всеми фигурами, 500 кусочков от паззла, сломанный змей, две коробки с цветными карандашами (половина из которых была сломана), кипа изрисованной бумаги, два деревянных меча, снитч и старинные часы. Увидев все это, я вдруг почувствовала, как меня затапливает какое-то чувство, словно на дно ручейка уронили камень. Как долго мы здесь пробыли? Выглядело так, словно мы жили под этой ивой…

Еще был угол, принадлежавший Драко — он находился рядом с часами. Он сунул свою белоснежную подушку в щель между двумя корнями, а две книги, которые он уже считал своими собственными, были аккуратно сложены в стопку рядом с его коробкой из-под карандашей. Его меч был прислонен к другому корню. Он только что запихнул бесполезные пачки со льдом в камеру под маятником застывших часов, а теперь с усердием привязывал лоскуты змея к ивовому навесу в качестве плаката, пока вокруг него радостно носился снитч. Между нашими зонами, словно перегородка, лежала шахматная доска, на которой были аккуратно расставлены фигуры: черные — на его части поля, белые — на моей. Рядом с доской лежала коробка из-под паззлов. В моей части комнаты находились слизеринская подушка и одеяло, сложенное вдоль по типу спального мешка, на корнях лежал букетик нарциссов, а рядом — почти пустой блокнот для рисования и цветные карандаши. Меч лежал поперек моей постели. Почему в этой комнате был такой бардак, когда здесь было всего-то две стопки рисунков, разбросанных по всей траве, закрывавших собой крошечные белые цветки и гасивших золотистые огоньки? Я опустилась на траву, скрестила ноги и стала считать свои рисунки.

— Не хочу пихать их обратно в книгу. — Задумчиво проговорила я. — И выбрасывать не хочу…

— Что? А куда бы ты их выбросила? — Спросил Драко, завязывая на нити очередной узел и прикрепляя хвост змея к ветви. Я пожала плечами.

— Наружу.

— Ха. — Он фыркнул. — Наружу.

Я озадаченно нахмурила брови. Драко развернулся и положил руки на бедра. Он взглянул сначала на меня, а затем на весь этот беспорядок.

— Знаешь, что тебе нужно? — Спросил он. — Кнопки.

— А? — Я перевела на него взгляд. Он кивнул.

— Тебе нужны кнопки. Целая коробка. Тогда ты смогла бы повесить рисунки на ствол, чтобы потом смотреть на них, но при этом они не валялись бы под ногами…

Удар.

— Ой!

Рука Драко взметнулась к голове, когда что-то небольшое и квадратное отскочило от его затылка. Оно шлепнулось на землю. Я порывисто вскочила на ноги. Все еще потирая макушку, он наклонился и подобрал упавший предмет. Это была маленькая жестяная коробочка. Он с силой ее потряс. В ней что-то шумно загремело. Он поднял крышку. И ухмыльнулся.

— Что это? — Спросила я.

Его ухмылка стала шире; он сделал шаг ко мне и передал мне коробку.

— Кнопки. — Торжествующе произнес он. Я радостно улыбнулась.

— Ты гений.

— Оу, нет никакой нужды в том, чтобы мне говорить об этом.

— Заткнись. — Я рассмеялась, наклонилась и подобрала с земли рисунок дракона Драко.

***






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.