Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. What the Room Requires






What the Room Requires

https://ficbook.net/readfic/3686937

Автор: Alydia Rackham
Переводчик: _Molly Hooper_ (https://ficbook.net/authors/89552)
Оригинальный текст: https://www.fanfiction.net/s/6532581/1/What-the-Room-Requires
Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер», Гарри Поттер (кроссовер)
Персонажи: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Ангст, Драма, Фэнтези, Психология, POV, Учебные заведения

Размер: Макси, 321 страница
Кол-во частей: 26
Статус: закончен

Описание:
Гермиона - единственная, кто обнаруживает Драко плачущим в мужском туалете. Однако он тут же исчезает. Она следует за ним в Выручай-комнату, и Комната заставляет их обоих столкнуться со своими главными страхами в надежде отыскать выход.

Посвящение:
Привет! Я долго вынашивала эту идею в своей голове! Надеюсь, вам понравится - и если вам вдруг понравится, оставляйте отзывы, чтобы мне хватило сил закончить!: D
Эта история посвящается одному видео на Youtube, которое невероятно вдохновило меня на написание этого фанфика. Огромное спасибо и приятного прочтения!
https://www.youtube.com/watch? v=7wEMCiouPhw
(ссылка на видео)

Примечания автора:
Я не могу поверить, что перевела все главы. И не могу поверить, что это конец. Эта волшебная история всегда будет в моем сердце. Я хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто был со мной и поддерживал меня на протяжении всего того времени, что я переводила эту работу. Спасибо Вам, дорогие читатели! Вы вдохновляли меня именно в те моменты, когда это было мне особенно необходимо. Не знаю, как бы я справилась без Вас. Вы удивительные! Спасибо!

Часть 1

Я почувствовала, как он вошел. От Драко Малфоя всегда мурашки бегут по коже. По крайней мере, так было со мной. Из-за этой холодной, непроницаемой маски на лице и плавающих льдинок в глазах.

Я сидела в Большом зале, сбитая с толку неловкой тишиной, возникшей между мной и Роном, когда мы оба вытянули шеи с желанием получше увидеть Гарри. В этот самый момент он нагнал Кэти Белл - девушку, которая совсем недавно подверглась действию ужасного проклятья: на наших глазах неведомая сила подняла ее тело в воздух, а затем обрушила его на землю. Но поток воспоминаний прервался, стоило Малфою зайти, - я подняла на него взгляд.

Малфой остановился прямо перед нами с Роном. На нем не было мантии - только брюки, белая рубашка, вязаный свитер без рукавов и галстук. Лицо было совершенно бледным, под глазами залегли глубокие тени. Он застыл на месте и вперил взгляд прямо перед собой. Он смотрел на Гарри. И на Кэти.

Секунда - и все звуки, доносящиеся с разных сторон, затихли и словно отошли на второй план, а где-то внутри образовался тугой холодный узел. Значит, я оказалась права, когда говорила об этом с Гарри некоторое время назад – Малфой действительно выглядел больным. Но сейчас я с трудом узнавала его. Обычно он входил с таким видом, будто весь Хогвартс был его собственностью - этой его развязной, чуть покачивающейся походкой, а на лице играла неизменная ухмылка - вне зависимости от того, что происходило в его жизни. Я же каждый раз настойчиво пыталась это игнорировать. Но теперь... Теперь его самоуверенность бесследно испарилась. В светло-голубых глазах сквозили усталость и страх. Мои брови нахмурились. Как и, главное, почему могла произойти подобная перемена? Я нервно сглотнула. И с каких вдруг пор это стало настолько меня волновать, чтобы я намеренно пыталась все выяснить?

В этот момент его тело напряглось, а сам он чуть отшатнулся. Я тут же перевела взгляд на проход между столами.

Лишь для того, чтобы убедиться, что их с Гарри взгляды застыли друг на друге, что заставило мои ладони нервно сжаться в кулаки.

А затем Малфой взглянул на меня. Лишь на мгновение повернул голову в мою сторону, встретившись с моими глазами отсутствующим, затравленным взглядом, после чего стремительным шагом покинул Большой зал. Тело будто покрыла ледяная корка.

Боковым зрением я заметила, что Гарри оторвал свой взгляд от Кэти и сделал шаг назад по направлению к нам, - нет, к Малфою.

- Стой! - Воскликнула я, задыхаясь и ощущая, что из легких внезапно куда-то исчез весь воздух; потом тут же стряхнула с себя оцепенение и вскочила на ноги. Гарри проигнорировал меня и продолжил идти к выходу. Резким движением я перетянулась через весь стол, опрокидывая кубки с тыквенным соком, и отчаянно вцепилась в руку Гарри.

- Гермиона! - Вскрикнул Рон от неожиданности, когда тыквенный сок пролился на его колено, пропитав собою брюки. - Что ты...

- Гарри, не надо, - прошептала я, игнорируя бардак, устроенный мною на столе. Гарри повернул голову в другую сторону и отстранился, не желая слушать.

- Я должен. - В его глазах вспыхнула ярость. - Это он наложил на Кэти проклятие - я понял это по его лицу.

- Я знаю, - кивнула я, оттягивая его руку на себя таким образом, чтобы он не мог пошевелиться. - Именно поэтому ты и не должен осуществить то, что собираешься.

В течение минуты Гарри в нерешительности колебался, после чего его глаза недоверчиво сузились.
- Что, по-твоему, я собирался сделать?

- Нечто бессмысленное, - негромко пробормотала я, отпустив его руку. А затем сама поднялась с лавки и направилась к двери, ведущей из Большого зала.

- Куда ты собралась? - Хором спросили Рон и Гарри.

- Встретимся в общей гостиной, - ответила я, не оборачиваясь. - И не вздумайте идти за мной!

Я буквально выбежала из Большого зала, протискиваясь сквозь толпу входящих учеников и стараясь не быть чересчур грубой, в то время как глаза напряженно всматривались в школьные коридоры поверх многочисленных голов.

Здесь. Взгляд зацепился за одинокий силуэт, стремительно преодолевающий длинный коридор и спускающийся по лестнице.
Я скрипнула зубами и принялась спускаться, перепрыгивая через две ступеньки, а потом ускорила шаг и стала идти настолько быстро, насколько только могла. На одном из поворотов я едва ли могла бы потерять его из виду, - и я искренне надеялась, что он не станет все портить, заворачивая в сторону двери слизеринской гостиной. Кстати, я никогда не слышала, чтобы Гарри что-то о ней говорил.

Тем временем Малфой, идущий впереди меня, поднял руку и с силой рванул на себя тугой узел своего галстука - так, будто он его душил. Я ускорила шаг, стараясь ступать бесшумно. Он по-прежнему не знал, что я следую за ним.

Я глубоко втянула воздух через нос, потом еще раз, в то время как мое сердце пропускало глухие удары. Я знала, что поступила правильно, остановив Гарри - он не был готов к такому повороту событий и совершил бы нечто глупое и, вероятно, жестокое, что в любом случае не исправило бы положение. Скорее всего, в итоге его бы исключили из школы.

Но что я сама собиралась делать? У меня совсем не было опыта в общении с Драко Малфоем. Плюс ко всему, я была так зла на него, что в какой-то определенный момент мне показалось, что неплохо было бы его ударить. И я бы так и поступила, - правда, ситуации бы это не изменило. У меня не было другого выбора, кроме как попытаться поговорить с ним.

Но как он отреагирует, осознав, что загнан в угол? Особенно теперь, когда он выглядел таким диким, и оттого еще более непривычным для себя образом? Я нервно закусила губу. Еще немного, и я это выясню.

Шаги Малфоя стали неровными, чуть пошатывающимися, а сам он свернул за ближайший угол и скрылся в мужском туалете. Я рысцой последовала за ним, затем замедлила шаг и, наконец, остановилась перед дверью.
Чуть заметно вздрогнула. Сколько бы правил я не нарушила за все время обучения в Хогвартсе, мне по-прежнему было неловко заглядывать в мужской туалет.

Но затем я успокоилась, заставила себя шагнуть внутрь, - и увидела Малфоя, который, покачиваясь и судорожно дыша, достиг раковины и обхватил ее руками, будто был готов упасть в любой момент. Его дыхание стало тяжелым
и отрывистым; он поднял руки, стянул с себя вязаный жилет и швырнул его на пол. Белоснежные волосы были взъерошены; он снова склонился над раковиной, включил холодную воду и умыл им бледное лицо, которое сейчас казалось невероятно изможденным. Звук льющейся воды просачивался сквозь мраморные стены туалета. Он поднял голову и уставился на собственное отражение, плечи сотрясала крупная дрожь. Мои губы приоткрылись, а дыхание замедлилось. Странно. Он выглядел так, будто не мог узнать сам себя. Глаза расширились; он издал короткий, удушливый вздох, уронил голову...

И начал рыдать. Отрывистые, мучительные, удушающие всхлипы, - и цепляющиеся, испуганные вдохи, будто что-то сдавливало его грудную клетку.

Что-то внутри меня упало куда-то вниз и взорвалось, рассыпалось на мелкие осколки. Я обхватила себя руками, остро чувствуя, как натягивается кожа на лбу. Драко плакал. Я никогда не видела его плачущим. Он всегда был таким надменным, таким жестоким и так остро чувствовал свое превосходство над другими людьми, - я и подумать не могла, что он способен на такое.

Я стояла, постепенно сползая на пол по стене, пока он плакал, а его всхлипы становились все более надрывистыми. Он закрыл свой рот ладонью, чтобы заглушить их, но его тело по-прежнему била дрожь.

- Я не могу, - прошептал он. - Не могу, не могу...

Я сделала нерешительный шаг в его сторону. Затем еще один. Руки сжались в кулаки, и я выставила их вперед, заставляя себя двигаться дальше, не останавливаясь.

Пройдя десять шагов, я остановилась, будто обнаружив препятствие в виде стены перед собой. Я сглотнула, инстинктивно понимая, что сейчас мне предстоит иметь дело с испуганным, загнанным в ловушку диким зверем. Ну, если и было что-то, чему я научилась, имея кота, так это то, что в таких ситуациях лучше всего сохранять осторожность, логику и аккуратность. Я набрала в легкие побольше воздуха.

- Мне позвать медсестру? - Голос казался слабым, дрожащим, но, по крайней мере, я смогла произнести это вслух. Малфой резко обернулся, опираясь бедром о край раковины, и с силой впечатал ладонь в кран. Он уставился на меня, и я заметила слезы, прокладывавшие себе влажные дорожки вниз по его щекам. Он бросил мимолетный взгляд на дверь, изогнув бровь в немом вопросе, затем его взгляд снова остановился на мне.

- Ч-что? - Запинающимся голосом пробормотал он, и я взяла под контроль собственный голос, удерживая себя от того, чтобы не сорваться и не вылететь вон из туалета.

- Просто... Ты выглядишь так, будто болен. - Произнесла я. - И я лишь хотела узнать, не хочешь ли ты, чтобы кто-то...позвал Мадам Помфри.

Его брови взметнулись вверх, а рот приоткрылся, когда он издал сдавленный смешок и прикрыл лицо рукавом, заставляя себя успокоиться.

- Помфри? - Зло выкрикнул он. - Что может сделать эта старая летучая мышь?

Я нахмурилась. Его руки тряслись. Я открыла рот, сначала не решаясь, но потом рискнув задать еще один вопрос.

- Ты в порядке?

Его взгляд сделался острым, как бритва, ощутимо резанув мои внутренности.

- В порядке ли я? - Коротко переспросил он. После чего чуть качнул головой и тут же обвел меня недоверчивым взглядом. - А тебе-то что за дело, грязнокровка?

Оскорбление ядом проникло в мое сознание - болезненно впиталось в кожу, - что происходило всегда, когда он так меня называл. Он наклонился и подобрал с пола свой свитер, после чего повернулся в мою сторону и выразительным кивком указал на дверь.

- Драко, что происходит? - Воскликнула я. Его движения замедлились, а вскоре и вовсе остановились. Я задержала дыхание.

- Чего бы ты ни хотела от меня услышать, тебе это не удастся, - предупредил Малфой. Но ядовитая злоба в его голосе исчезла. На самом деле, его голос дрожал, и ему потребовалось определенное количество времени, чтобы привести свое дыхание в норму. - Оставь меня в покое и прекрати следить за мной. - С этими словами он порывисто вышел, сжимая руки в кулаки до такой степени, что побелели костяшки.

Я плотно сжала челюсти. Я росла с мальчиками и знала, о чем они думают. По крайней мере, хорошие мальчики. Но в этом случае я не могла бы притворяться, будто понимаю всю запутанность мыслей Малфоя, - однако то, что он сказал мне, казалось вполне понятным. Он бы никогда в этом не признался, но какие-то нотки в его голосе буквально кричали: " Я не в порядке! Я бы хотел, чтобы кому-то действительно было не все равно. И я мог бы рассказать тебе все, если бы ты подтолкнула меня. Тем более, если бы последовала за мной".

- Драко! - Из моей груди вырвался отчаянный вопль, и я помчалась за ним. Я свернула за угол и увидела его, сбегающего по ступенькам в коридор. Он двигался быстрее меня - мне никогда бы не удалось его догнать.

О, пожалуйста, пожалуйста! Я судорожно ловила ртом воздух, пока мимо ярким, расплывчатым пятном проносились факелы и колонны, и мои ноги, наконец, коснулись мрамора коридорного пола. Мне лишь нужно еще немного времени! Совсем немного...

Вдруг перед Малфоем прямо в глухой стене возникла дверь - высокая, тяжелая дверь. Я почти споткнулась от неожиданности. Выручай-комната!

Малфой бросил на меня быстрый, тревожный взгляд, его глаза округлились, и он стремительным и резким движением потянул за ручку. Дверь поддалась. Он нырнул в комнату и попытался закрыть ее на замок.

- Постой! - С надрывом крикнула я, схватившись за дверь обеими руками, пытаясь держать ее открытой, после чего сделала шаг и оказалась внутри. При этом я наступила ему на ногу, а моя рука с силой вжалась в его плечо. Дверь захлопнулась прямо перед нашим носом.

Огромные часы где-то над нашими головами пробили ровно два удара. После этого они смолкли - и все пространство погрузилось в непроглядную темноту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.