Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концентрация сил






 

Отправная точка - это цель. Сфокусируйтесь на ней. Подготовьте помещение для проведения ритуалов. Избавьтесь от стресса. Иначе вы никогда не научитесь читать мысли. Поскольку чем больше стресса в вашей жизни, тем сильнее вы подвержены воздействию окружающей нас отрицательной энергии. Вам сложнее концентрироваться, и вы быстро отвлекаетесь. Итак, первый ваш шаг - сознательное расслабление. Все, что я буду дальше описывать, работает только в состоянии спокойного, расслабленного внимания. Это похоже на гипноз. Он тоже работает только в том случае, если гипнотизер сосредоточен и расслаблен. Если вы уже привыкли к какому-либо методу снятия напряжения, и он вам хорошо помогает, не стоит ему изменять. Всегда есть несколько путей, ведущих к цели, и не имеет никакого значения, расслабляетесь вы при помощи цигун, йоги или аутогенного тренинга. Но я все же познакомлю вас с моей любимой техникой. Я овладел этой методикой на семинаре под руководством швейцарца Андреаса Акермана. Изобрел ее профессор Иоганн Генрих Шульц, психиатр и психотерапевт, он считается основателем аутогенного тренинга. Свою первую работу по этой теме он издал в 1930 году. Мне в этой технике нравится невероятная скорость, с которой она работает.

Методика аутогенного тренинга

Сядьте удобно и расслабьте все мышцы насколько это возможно. Не переусердствуйте, вы должны твердо сидеть на стуле. Вы ощущаете вес вашего тела и пол под ногами. Ваша челюсть и остальные мышцы расслабляются. Это приятное ощущение.

Теперь закройте глаза и три раза глубоко вдохните и выдохните. Во время первого выдоха медленно считайте 3—3—3.

Во время второго выдоха считайте 2—2—2. Во время третьего выдоха считайте 1—1—1. После этого мысленно скажите, что вы абсолютно спокойны и расслаблены. Ничто не может вывести вас из этого приятного состояния покоя.

Теперь в первую очередь начинает расслабляться ваша шея. Затем напряжение уходит из плеч, до самых кончиков пальцев освобождаются руки. Расслабляется грудная метка, и волна приятного чувства спускается вниз к животу и через поясницу к ногам. Обе ноги расслаблены. Сначала бедра, затем голени и ступни.

 

Теперь частота электрической активности вашего головного мозга является оптимальной. Для каждого человека эта величина индивидуальна. В целом частоты электрической активности мозга измеряются в интервале от 0 до 35 Герц (Гц). Стандартная шкала оценки выглядит следующим образом:

· 0 4 Гц - бессознательное состояние (дельта-фаза)

· 4 7 Гц - глубокий сон (тета-фаза)

· 7—14 Гц - вы духовно бодрствуете, абсолютно расслаблены и ощущаете покой и

гармонию. Именно такое состояние открывает путь к глубинам вашего подсознания (альфа-фаза)

· от 14 Гц и выше - вы бодрствуете (бета-фаза)

 

Описанная выше техника вводит вас в альфа-фазу, поэтому ее часто называют альфа-тренинг. Многие думают, что у них никогда не получится этого достичь. Но фактически в этой фазе мы пребываем ежедневно. Каждый раз, когда вы на секундочку бросаете взгляд в окно и при этом интенсивно о чем-то думаете, ваш мозг работает в этой фазе. Пока вы выполняете нудные обязанности, а мысли блуждают где-то далеко - вы опять в альфа-фазе. Вы долго едете по прямой автомагистрали, и снова ваш мозг погружается в состояние альфа. Слушая классическую музыку, мы также быстро оказываемся в нем. В общем, вы это уже не раз испытывали.

Именно в такие моменты нас часто посещают разного рода озарения. Потому что, когда наши мысли свободны, в игру вступает подсознание.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.