Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огранка Lucida






Патент на эту эксклюзивную форму огранки бриллиантов Lucida оформлен американской ювелирной компанией Tiffany & Co.

Отличительной особенностью огранки Lucida является сложное сочетание нескольких стилей. Так, ограненный бриллиант квадратной формы имеет сходство со ступенчатой огранкой «корона» в сочетании с круглой огранкой павильона.

Такая форма огранки позволяет подчеркнуть сияние камня, одновременно акцентируя внимание на совершенных линиях кристалла.

Огранка Lucida часто используется при создании фирменных помолвочных колец.


. Огранка Legacy Огранка Legacy является эксклюзивной, она запатентована ювелирной компанией Tiffany & Co. Огранка Legacy используется в основном для обработки камней-вставок для фирменных помолвочных колец.

Legacy – это усовершенствованная форма классической огранки «Кушон» с большим числом многослойных граней.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.