Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огранка Антик Кушон






Вид огранки «Антик Кушон» (или просто «Антик») применяется как для обработки алмазов, так и других драгоценных камней. Внешний вид камня, ограненного этим типом огранки, имеет обычно квадратную или прямоугольную форму с полого-выпуклыми сторонами и закругленными краями. При этом рундист имеет форму подушки (кушон).

Обычно таким типом огранки обрабатываются бриллианты. Наиболее выгодное свечение камня достигается при мерцающем свете свечи. Требования к камню по его чистоте для огранки такого типа – довольно жесткие. Ведь любые дефекты в любой из граней камня будут явно видны.

Огранка бриллиантов «Радиант»

Радиант – гибридная форма клиньевой огранки алмазов, объединяющая в себе характерные для видов «Принцесса» и «Изумруд» приемы. Ограненный камень (прямоугольник или квадрат) имеет 70 граней, контур в виде восьмиугольника и скошенные углы. Благодаря последним, бриллиант удачно крепится в оправе.

Украшения с бриллиантом-радиант популярны среди мужчин. Камень, как правило, является в украшении одиночным. Особенно привлекательно в форме огранки «Радиант» смотрятся бриллианты отличной от белого цвета окрасок. Фантазийные цвета камней лучше раскрываются в «Радианте».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.