Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огранка Щит






этим типом огранки – это алмаз Moussaieff Red (Муссаефф Красный, Муссаефф Ред, Красный Щит или Red Shield).

Этот кристалл красного цвета весом 13, 9 карат был найден в Бразилии в 90-х годах фермером. Это самый большой алмаз такого цвета. В конце концов, алмаз оказался в собственности «William Goldberg Diamond Corporation».

Позже алмаз был огранен новым собственником. Для того чтобы избежать больших потерь кристалл был огранен в треугольной, слегка закругленной форме. После огранки (в начале 2000-х годов) бриллиант весом 5, 11 карат стали называть Moussaieff Red (в честь учредителей ювелирной компании - Алисы и Сэма Муссаефф).

А форма, в которой был огранен бриллиант, имеет название Shield cut за то, что она напоминает выпуклый щит. Эта редкая форма огранки появилась во второй половине прошлого века.

Огранка бриллианта " Принцесса"

Самая модная и одна из популярнейших типов огранки бриллиантов – это, конечно же, «Принцесса». Это квадратный (либо прямоугольный) тип огранки алмаза, имеющий острые углы. Данная форма огранки позволяет свету хорошо играть, а все благодаря возврату белого света при взгляде на камень.

Обработанные огранкой «Принцесса» бриллианты чаще всего можно увидеть в качестве солитера – единственного украшения на кольце, в серьге или на подвеске. Оправа должна сберечь острые грани драгоценного камня от повреждений – ведь это самые хрупкие места. Все 4 угла бриллианта должны быть надежно защищены от сколов. При выборе украшения следует обратить внимание на цвет алмаза, камни из цветовой группы ниже седьмой (J) продемонстрируют концентрацию желтизны в углах.

Данная огранка была разработана для того, чтобы разнообразить самую популярную – круглую форму. Как и круглые формы огранки, «Принцесса» позволяет имеющим прямоугольную форму драгоценным камням сверкать также ярко.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.