Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Круглая огранка бриллиантов






Круглая является классической формой огранки бриллиантов. Большинство бриллиантов в мире огранены именно круглой формой. И это неслучайно. Именно благодаря такой форме предоставляется возможность для наиболее выгодной подачи драгоценного камня – оптические свойства преломления света (игра, сверкание) наилучшие.

Для ограненных круглых бриллиантов значительно проще подобрать оправу, доступны самые изящные вариации. Однако данный вид огранки имеет и недостатки, и главный из них тот, что при гранении получается много отходов, а готовый бриллиант значительно теряет в весе. Это является причиной более высокой стоимости камней.

Форма имеет 57 граней, 33 из которых располагаются на лицевой стороне, а оставшиеся в павильоне. Пропорции должны быть строго выдержаны, чтобы игра света камня стала идеальной. Маленькие алмазы ограняются по минимуму – всего 17 граней. А крупные экземпляры могут насчитывать наибольшее количество граней, число которых находится в диапазоне 74-102.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.