Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бокалы и фужеры






Бокалы для вина: стандартная сервировка с бокалом для воды Бокалы для вина: сервировка треугольником с бокалом для воды.

Бокалы для вина, как и столовые приборы, расставляются по очередности использования. Их размешают под углом 45° от первого фужера, который (как было отмечено выше) ставят в 2, 5 см от кончика столового ножа. На иллюстрации бокалы расположены под углом 45° влево от первого фужера для того, чтобы не перепутать, кому из гостей они принадлежат. Иногда бокалы могут стоять под углом 45° вправо от первого фужера.
Если требуется бокал для воды, его следует располагать справа от первого бокала для вина.
В случае если на столе недостаточно места, чтобы поставить фужеры в ряд, их можно скомпоновать треугольником.

СЕРВИРОВКА САЛФЕТОК

Родительская категория: Обслуживание

Категория: Сервировка праздничного стола

Опубликовано: - Авг 26, 2011

Вот уже несколько лет, как искусно сложенные салфетки вновь стали считаться признаком хорошего тона. И совершенно по праву, поскольку они эффектно дополняют сервировку праздничного стола. Даже и обычный, накрытый для обеда или ужина стол, или неторопливый завтрак приобретают благодаря салфеткам особую атмосферу
Многочисленные публикации на эту тему в последнее время подтверждают растущий интерес к декору на столе. В предлагаемой книге мы хотели бы отдать должное бумажным салфеткам, которые в изобилии заполняют рынок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.