Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






The Beatles






https://bestin.ua/static/uploads/news/25_04-12/Tatum/The+Beatles.jpg

Группа была основана 15-ти летним Джоном Леноном весной в 1956 году (сначала называлась “The Quarrymen”). Никто из участников как следует не владел ни одним музыкальным инструментом. Сам Джон Ленон с детства пел в церковном хоре и умел играть несколько разученных мелодий на губной гармошке. Этого было достаточно, чтобы создать музыкальный коллектив и стать его солистом. В 1957 году всем известный Пол Маккартни случайно встречает Ленона в саду приходской церкви св. Петра (г. Ливерпуль), во время выступления “The Quarrymen”. И уже через неделю МакКартни был в их составе, хотя играл на гитаре заметно лучше Ленона и остальных участников группы.https://mediamemo.allthingsd.com/files/2010/11/beatles-itunes-official.jpg

В 1958 году по совету Пола в группу берут 15 – летнего гитариста Джорджа Харрисона. Вскоре ансамбль сталь называться «Jonny and The Moondogs”. Играли по большей части рок-н-ролл. В репертуар входили известные американские шлягеры и песни собственного сочинения Леннона и Маккартни. Состав группы постоянно менялся, кроме основного костяка – Пола, Джона и Джорджа. После временного спада активности в группе появляется Стюарт Сатклифф (бас-гитара). В ноябре 1959 года после успешных выступлений в Ливерпульском молодежном клубе “Casbah”, группу переименовывают в “The Silver Beatles”, а затем просто “The Beatles. Летом 1960 года после долгих поисков барабанщика, в коллектив приходит Пит Бест перед самым началом гастролей по Гамбургу. И коллектив впервые обрел стабильный состав.Семь месяцев в Гамбурге стали для них первым настоящим испытанием на прочность. Играли по 8 часов подряд.

В 1961 году – Битлз записывают первую студийную запись.

В мае 1962 году – с ними подписывает контракт Джордж Мартин и становится их продюсером. В этом же году по неизвестным причинам группу покидает Пит Бест, но вскоре его заменяет Ринго Старр.

Первой настоящей пластинкой Beatles стала «Love me do». Их признают лучшей Ливерпульской группой. Следующая пластинка” Please, please me»

И в октябре 1963 года на британские острова хлынула волна «битломании». Покорение остального мира они начали со Швеции. В январе 1964 года композиция “ I want to hold your hand” в Америке выходит с 83 на первое место. Сама группа была на гастролях в Париже. После этого наступил фурор.

Мир был покорен! Местами перерастая в народную истерию.

За все время своего существования группа продала более 1 миллиарда дисков и кассет во всем мире и стали авторами 18 альбомов!

Битлы последний раз выступили 29 августа 1966 года. Дальше работа была только студийной. В 1967 году выпустили пластинку «Сержант Пеппер», а последней их работай стала пластинка “Let it be”.

В 1970 году - “The beatles” распались. Каждый из четырех участников заимел собственный проект на стороне и каждый начал сольную карьеру. Но, не смотря на это, их любят, ими восхищаются на протяжении долгих лет. Их боготворят!

Алан Александр

Милн

Английский драматург, поэт, сказочник, автор классических книг английской детской литературы.

Милн рос в семье, где детей поощряли к творчеству, с юных лет сочинял забавные стихи, проявлял способности к точным наукам и поступил в Тринити-колледж в Кембридже на математическое отделение.

https://www.chertyaka.ru/sites/default/files/alan_milne-3.jpg

В студенческие годы он осуществил свою давнюю мечту, став редактором журнала «Granta», для которого сочинял стихи и рассказы. В итоге Милн совсем забросил учебу и переехал в Лондон, где стал работать в журнале «Punch».

В 1913 он женился на Дороти де Селинкур, крестнице редактора журнала Оуэна Симэна (который, как утверждают, был психологическим прототипом Иа­), и в 1920 родился его единственный сын Кристофер Робин.

Когда сыну исполнилось три года, Милн начал писать про него и для него стихи. Колоссальный успех книги стихов, проиллюстрированной Эрнестом Шепардом, подтолкнул Милна к написанию сказок «Принц Кролик» (1924), а в 1926 был написан Винни-Пух.

https://woman-happy.ru/uploads/posts/2011-06/1307529999_144885-2009-07-08-_1.jpg

 

 

https://www.kupifutbolku.ru/published/publicdata/WEBASYST/attachments

/SC/products_pictures/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8-%D0%9F%D1%83%D1%85_enl.jpg

 

 

Все герои книги (Пух, Пятачок, Иа, Тигра, Кенга и Ру) кроме Кролика и Совы, были найдены в детской (сейчас игрушки, послужившие прототипами, хранятся в Музее игрушечных медведей в Великобритании), а топография Леса напоминает окрестности Котчфорда, где семья Милна проводила выходные.

Каждый из героев обладает запоминающимся характером и обаянием, а финал книги «Дом на пуховой опушке» щемяще лиричен. Бешеный успех книг о Винни-Пухе (они были переведены на двенадцать языков и разошлись в количестве около пятнадцати миллионов экземпляров) затмил все остальное, написанное Милна.

В 1966 Уолт Дисней выпустил первый мультипликационный фильм по книге Милна «Винни-Пух». Оживляя героев Милна при помощи мультипликации, Дисней и команда его художников стремились сохранить стиль оригинальных рисунков Эрнста Шепарда, которые были столь же любимы, сколь и сами рассказы.

Вне всякого сомнения, «Винни-Пух и пчелиное дерево» получил широкое признание только потому, что сокровище всемирной классики для детей было с особой тщательностью перенесено в другую форму. В последующие годы было выпущено несколько мультипликационных продолжений (в том числе телевизионных).

В 1969—1972 в СССР на киностудии «Союзмультфильм» были выпущены три мультфильма режиссера Федора Хитрука «Винни-Пух», «Винни-Пух идет в гости» и «Винни-Пух и день забот», завоевавшие любовь детской аудитории Советского Союза.

 

https://lara.gorod.tomsk.ru/uploads/48034/1309586573/ph2.jpeg

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/55/79055672_4061676_00023hke_3_.jpg






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.