Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На внутреннем дворе храма






Мерон выбил двери ударом сервопривода.
Перед ним стоял отряд десептиконов, активно обстреливавших сикеров-автоботов - легендарный отряд " Красное Знамение".
Из общего фона истребителей выделялся один вертолёт, летевший всегда впереди, но Мерону было до лампочки.
Он прокрутил трезубец в манипуляторе, подбросил его, а потом обозначил себе цель - офицер, который отдавал команды своим солдатам.
В пылу боя шаги грузного меха были неслышны, и поэтому Мерон без всякого труда подкрался к командиру отряда и проткнул его камеру Искры со спины.
Затем подкидыш свернул шею офицера и с отвращением скинул десептикона с трезубца.
Тут до одного вехикона дошло, что офицер умолк, и он обернулся.
- Что за?!.. - Крикнул он. Однако камеру Искры солдата мгновенно пронзил трезубец.
И на это обратил внимание товарищ погибшего.
Мерон сразу же подскочил к проткнутому вехикону, и, надавив на определённые места в манипуляторе, расстрелял из его же оружия того самого товарища.
Теперь уже все обратили внимание на подкидыша и наставили на него оружие.
Однако " Красное Знамение" этим воспользовалось, и вехиконы пали от выстрелов сикеров.
Один из сикеров трансформировался в воздухе, подлетел к Мерону, кивнул в знак благодарности и полетел дальше.
А мех поплёлся обратно в храм...

Неприятная встреча в Храме

Мерон шёл по разрушенным залам храма. Некогда величественные, но в то же время скромные, они ныне лежали в руинах, служа лишь напоминанием о том, что потерял краснокорпусный кибертронец. Вот коридор, по которому он любил бегать, потому что это был самый широкий и длинный коридор. Вот заваленный вход в общую опочивальню, а вот разрушенная статуя Праймуса. Бога, в которого Мерон никогда не верил, воспринимая его, как легенду и миф. Но даже эту статую Мерону было жаль. В конце концов, она просто была красива.
Воспитанник Храма был зол, очень зол, и зол он был в первую очередь именно на сам Культ Праймов, потому что даже во время войны они продолжали быть не просто нейтральными, а миролюбивыми, лишь изредка упражняясь. В ближнем бою. Защиты от автоботов можно было не ждать, Храм был близок к Каону. И десептиконы однажды решили: " Эй, а давайте разбомбим эту бандуру? Она же вид на трупы ботов портит! ". Как удачно совпала эта бомбардировка с атакой на Каон автоботов.
Но даже это не спасло строение. Мерон продолжал бесцельно идти вперёд по коридорам Храма, предаваясь воспоминаниям, мысленно проклиная и десептиконов, и автоботов...

 

Нигде.

 

Ты занимал нейтралитет между фракциями. Почему? - спросила Солус. - Ох, ну, может всё потому, что их глупая война опустошила Кибертрон? - язвительно ответил Мерон. - В твоих словах есть... Смысл.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.