Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сюжетно-ролевая игра «Путешествие на поезде».






Задачи. Учить детей выполнять действия в соответствии с замыслом игры, использовать в игре свой личный опыт, подбирать необходимые атрибуты. Развивать диалогическую речь детей, способствовать установлению дружеских взаимоотношений.

Дидактическая игра «Магазин».

Задачи. Учить детей находить нужную вещь по описанию, составлять писания предметов по плану.

№ 5. Игровое упражнение «Делай как я!»

Задачи. Совершенствовать навыки выполнения детьми основных движений при ходьбе, учить следить за действиями водящего, менять вид движений по сигналу воспитателя.

Трудовая деятельность. Посыпать дорожки песком на участке младшей группы.

Задачи. Обсудить с детьми значение предстоящей работы, предложить рассказать, что будет, если не посыпать дорожки, и что изменится, если посыпать дорожки песком. Воспитывать у детей заботливое отношение к малышам, стремление помогать им.

Вечер

Прогулка

Виды деятельности

Наблюдение за капелью.

Задачи. Расширять представления детей о явлениях природы. Предложить детям понаблюдать за капелью на солнечной стороне дома и в тени, подвести к обнаружению зависимости между освещенностью участка, интенсивностью таяния льда и капелью.

№ 2. Игровое упражнение «Мы в армию служить пойдем!»

Задачи. Учить детей понимать команды воспитателя («налево», «направо», «шагом марш», «бегом марш», «на месте стой»), правильно выполнять их в строевых упражнениях. Развивать внимание, координацию движений, доставлять детям радость от игры.

Подвижная игра «Зайцы и волк».

Задачи. Познакомить детей с правилами игры, учить выполнять прыжки на двух ногах и на одной ноге с продвижением вперед. Совершенствовать умение детей действовать в соответствии с текстом. Развивать внимание и быстроту реакции.

Работа с детьми в группе

Виды деятельности

Предварительная работа к театрализованной игре «Теремок»: рассказывание детьми сказки; рассматривание иллюстрации; постройка декораций; распределение ролей; изготовление атрибутов.

Театрализованная игра «Теремок».

Задачи. Учить детей выразительно проговаривать слова своей роли, дополнять речь соответствующей мимикой, движениями, передавать эмоциональное состояние персонажей.

Беседа «Бабушкины руки».

Задачи. Учить детей уважительно относиться к людям пожилого возраста, воспитывать доброту, поддерживать стремление детей помогать бабушке, обсудить, чем ребята могут помочь, порадовать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.