Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подвижная игра «Кошки-мышки».






Задачи. Обсудить с детьми тактику действий игроков, учить действовать согласованно. Развивать ловкость, координацию движений.

Сюжетно-ролевая игра «Путешествие на автомобиле».

Задачи. Учить детей выполнять действия в соответствии с замыслом игры, договариваться со сверстниками, использовать свои знания и опыт в игре, активизировать диалогическую речь детей.

Трудовая деятельность. Работа в огороде.

Задачи. Рассказать детей о том, как и для чего разбрасывают снег на грядках (влагой должна пропитываться равномерно вся поверхность грядки), познакомить ребят с соответствующей трудовой операцией, предложить принять участие в работе.

Вечер

Прогулка

Виды деятельности

Наблюдение «Ветреная погода».

Задачи. Предложить детям определить силу ветра одним из известных им способов, дать характеристику ветра (сильный, умеренный, порывистый, холодный), составить рассказ по результатам наблюдения о том, что происходит в ветреную погоду (ветер гонит быстро облака по небу, люди поднимают воротники...).

Подвижная игра «Гуси-гуси».

Задачи. Учить детей действовать по сигналу, развивать внимание, формировать умение действовать в соответствии с правилами игры.

Самостоятельная двигательная деятельность детей.

Задачи. Учить детей самостоятельно организовывать игры, находить себе занятие по интересам, использовать в двигательной деятельности разнообразные спортивные атрибуты.

Работа с детьми в группе

Виды деятельности

Сюжетно-ролевая игра «Семья».

Задачи. Используя метод педагогического руководства, предложить детям обыграть различные ситуации, учить соблюдать сюжет игры, брать на себя роли членов семьи, выполнять различные бытовые операции.

Работа в уголке музыкального воспитания. Знакомимся с попевкой «Андрей - воробей» (музыка Е. Тиличеевой).

Задачи. Учить детей точно передавать ритмический рисунок попевки хлопками, развивать чувство ритма.

Артикуляционная гимнастика. Упражнение «Конфетка».

Задачи. Повышать точность движений напряженного кончика языка, подвижность мышц щек.

День 8

Утро

Виды деятельности

Беседа «Я уколов не боюсь».

Задачи. Предложить детям рассказать, как работает медсестра, как она обследует и лечит детей, в чем состоит важность ее работы.

Дидактическая игра «Построим дом».

Задачи. Развивать у детей глазомер при выборе по образцу предметов определенной величины, учить рассказывать о ходе и результата работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.