Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавляйтесь от лишнего






Во-первых, на лендинг пейдж не нужна навигация. Во-вторых, как можно меньше внешних ссылок. Работая над дизайном посадочной страницы, важно учитывать как цели бизнеса, так и покупателя. Они могут пересекаться. Если какой-то из элементов не служит ни одной из них, пожалуй, его лучше убрать.

Помните, что вы уже заплатили за то, чтобы посетитель оказался на этой странице? Сфокусируйте его на важной информации и совершении действия. Если посетителя действительно интересует дополнительная информация о вашей компании или месторасположение на карте, он может посетить ваш сайт в другой раз. Не ставьте ссылок, уводящих от совершения действия.

5. Меньше текста?

Мир захватила тенденция к сокращению длины текста повсеместно. Журналисты отказываются от длинных материалов, сайты дробят текстовый контент как могут, сокращать советуют и лендинг пейдж. Якобы посетитель — кретин, не готов обрабатывать больше 500 символов, да и вообще читает с трудом, поэтому нужно сокращать, чтоб было как в Твиттере… Аргумент убедительный, но.

Есть негласное правило — чем ближе к покупке, тем длиннее текст. Если вам нужны подписчики, контакты, то короткого текста будет достаточно. Если же целью конверсии является покупка, к тому же не самая дешевая (и речь не идет о вещах первой необходимости вроде iPhone 6+), то лучше подумать о более длинном и убедительном тексте. Для раскрытия ценности предложения нужно время, которое в данном случае эквивалентно длине лендинга.

Пример того, как “В 6 раз длиннее, на 52% эффективнее” от Рэнда Фишкина






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.