Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вырубают лес в прибережной зоне Цнянского водохранилища для частного строительства.

ВНИМАНИЕ!

 

У нас, жителей города Минска, жителей Зеленого луга, есть зеленая зона, которую мы называем «Роща», она расположена на берегу Цнянского водохранилища. Именно в ней, в " Роще", на протяжении ни одного десятка лет отдыхают жители района и всего города. Это практически единственное место, где можно насладиться природой, её просторами и отдохнуть от городской суеты. И теперь без всякого объявления или предупреждения местных жителей эту территорию забирают под строительство!

Строить будут частный спортивный центр. Возводить комплекс будет компания, подконтрольная совладельцу торгового центра «Экспобел» Петру Синкевичу. Речь идет о 2 гектарах земли! Данный центр будет включать в себя 4 закрытых теннисных корта, корты для сквоша, комплекс с 25-метровым бассейном, тренажёрные залы, ресторан на 100 посадочных мест, а также 4-ёхэтажное административное здание. Проектом предусмотрены также открытые теннисные корты и площадки для пляжного тенниса и мини-футбола.

Никакие теннисные корты на данной территории, по нашему мнению, не нужны, хотя бы потому, что через остановку по улице Кольцова уже есть закрытые теннисные корты, так же есть открытые теннисные корты по улице Гамарника. Мы же хотим, чтобы " Роща” оставалась зоной отдыха для всего города! Это место дорого и любимо как нам, жителями микрорайона, так и тысячам минчан, которые приезжают сюда погулять и отдохнуть.

 

Пора положить конец вырубке лесов и застройке парков!


Состояние вырубки на данный момент: уничтожено порядка 200 деревьев, как недавно высаженных, так и вековых сосен.

Разрушены дорожки для прогулок, убраны лавочки, постройки будут огораживаться и вплотную подходить к ныне тихой и спокойной пляжной зоне:

Молодая рощица, недавно бережно посаженная на территории начавшейся стройки. Уже уничтожена.

Проект комплекса, из которого становится ясным, что всей зеленой зоне по эту сторону водохранилища практически придет конец. Город же потеряет замечательное место для отдыха от городской суеты и умиротворения.

Мы не против современных спортивных комплексов, но мы не считаем необходимым уничтожать ради них любимые многими горожанами уникальные жемчужины города! СПАСЁМ ЦНУ ВМЕСТЕ!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Саморезы с прессшайбой 13мм - 25мм | II – variant




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.