Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка диаграммы






Построение графиков в Word 2007 стало еще проще и нагляднее.

Для начала построения диаграммы необходимо нажать кнопку " Диаграмма" на панели " Иллюстрации" ленты " Вставка".

 

В появившемся окне надо выбрать тип диаграммы и ее вид.

После этого, автоматически открывается окно программы Excel 2007, с набором некоторых стандартных значений для построения графика.

Необходимо ввести данные для построения графиков. При необходимости можно удалить, или добавить диаграмму.

После этого окно программы Excel 2007 можно закрыть.

В документе Word 2007 появится только что построенная нами диаграмма.

 

При этом в окне редактора появляется контекстный инструмент " Работа с диаграммами", содержащий три ленты: " Конструктор", " Макет", " Формат".

Полученных на предыдущих уроках знаний, вам уже вполне хватит, чтобы разобраться с дальнейшим редактированием диаграмм самостоятельно. Здесь же мы лишь вкратце обрисуем контекстные инструменты для работы с диаграммами.

Лента " Конструктор" состоит из четырех панелей: " Тип", " Данные", " Макеты диаграмм", " Стили диаграмм". Основные операции, выполняемые этими инструментами: изменение вида диаграммы, ее данных и стиля.

Лента " Макет" содержит шесть панелей: " Текущий фрагмент", " Вставить", " Подписи", " Оси", " Фон", " Анализ". Эти инструменты предназначены для непосредственного оформления графиков диаграмм и отдельных элементов диаграммы. Для выбора элемента диаграммы служит выпадающий список " Текущий фрагмент".

 

 

Лента " Формат" содержит инструменты для придания диаграмме окончательного вида.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.