Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Московские каникулы

Для группы студентов (дневного отделения со студ. билетами)

1 день   Прибытие в Москву. Встреча группы. Завтрак в кафе города. Автобусная обзорная экскурсия по Москве: Воробьевы горы, здание МГУ, торгово-пешеходный мост «Багратион», ультрасовременный район «Москва-Сити», посольский городок, Белый Дом, здание Госдумы, центральные улицы столицы. Пешеходная прогулка по Старому Арбату. Посещение главного православного Храма Христа Спасителя.Здесь тесно переплелись прошлое, настоящее и будущее России, ее Вера, Память и Надежда. Храм Христа Спасителя, задуманный как памятник Отечественной войне 1812 года, стал частью русской национальной истории, центром паломничества и символом духовного возрождения России. Обед в кафе – за доп.плату. Размещение в гостинице 3* в 2-х местных номерах с удобствами
2 день Завтрак в ресторане гостиницы «шведский стол». Свободное время. Для желающих – экскурсия в главное здание МГУ им. Ломоносова. Обед в кафе – за доп.плату. Экскурсия в Кремль с посещением Успенского собора.Прогулка по древнейшей улице Москвы – Спасской, по которой когда-то двигались пышные царские выезды и крестные ходы, по Соборной площади, где сохранился уникальный архитектурно-градостроительный ансамбль средневековья и выдающиеся памятники древнерусского зодчества: Успенский, Благовещенский, Архангельский соборы, церковь Ризоположения, Царь-колокол и Царь-пушка, колокольня Ивана Великого, Ивановской площади, которая была и остается деловым и административным центром России. Пешеходная экскурсия «Красная площадь – сердце Москвы»: Красная и Манежная площади, Александровский сад, ГУМ.
3 день Завтрак в ресторане гостиницы «шведский стол». Отправление на автобусе в Сергиев Посад (70 км).Путевая информация. Обзорная экскурсия по городу: приходские храмы, улочки «старого» города, Блинная гора, Красногорская площадь, Пафнутьев сад. Обед в кафе – за доп.плату. Осмотр Архитектурного ансамбля Троице-Сергиевой Лавры- центра русского православия, включённого в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Это настоящая жемчужина в ожерелье городов «Золотого Кольца России».
4 день Завтрак в ресторане гостиницы «шведский стол». Экскурсия в музей Великой Отечественной Войны на Поклонной горе «Подвиг и Победа Великого народа». В ходе экскурсии Вы познакомитесь с основной военно-исторической экспозицией музея, с важнейшими событиями, битвами и сражениями Великой Отечественной войны, узнаете о выдающихся воинах и полководцах, храбро защищавших нашу Родину, о героической работе тыла. Через личные вещи участников войны, другие раритеты Вы окунётесь в драматический, но не лишённый отваги, доблести и нескончаемой любви к своему Отечеству, период нашей истории. Экскурсия включает в себя осмотр военно-исторической экспозиции, Зала полководцев, Зала Славы, Зала Памяти. Обед в кафе – за доп.плату. Экскурсия в Третьяковскую галерею: в историческом здании галереи размещена экспозиция русского искусства XI - начала XX века, можно увидеть работы И.Н. Крамского, И.Е. Репина, В.И. Сурикова, И.И. Шишкина, В.М. Васнецова, И.И. Левитана, М.А. Врубеля и В.А. Серова. Пешеходная прогулка по Замоскворечью Трансфер на вокзал.
<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
Главнокомандующий британской армией. | Историческая справка. Апреля – День химической безопасности

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.