Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Также Пешков дискутировал с моим пространством, временем, ( я сказал, что тоже знаю время ), а Пешков сказал, что тоже знает пространство. С прогнозом экспериментом.






* Я Иванов С. Б.: пространство, прогноз. Пешков: развитие. Я Иванов С. Б: развитие. Пешков: пространство, прогноз.

* пространство выше чем время

* ВП был за перспективу, отрицая ретроспективу – но нужно и то, и другое. Например, для меня больше всё достигнуто в ретроспективе - но она мне начала надоедать, я всегда голоден на лекции.

* Мы оба за прогноз. Знать бы итог априори, а не постфактум. Жизнь необходимо ещё прожить и в спонтанной перспективе.

* Пространство времени.

* Просто даже для достигнутого второго уровня метафизического пространства, удивительности, мечтательности реализма ВП соглашается с важностью реализма, он и сам его исповедует. Но реализму недостаёт мистики, перспективы трансцендентального, отречённых мечтаний о свободе – вместо прагматизма. Это пути с неба на землю и с земли на небо.

* бесконечное пространство скорее достижимо. Но только глупец скажет, что познал абсолютно всё, познать можно лишь часть. Развивающемуся необходимо достичь, а достигшему - развиваться.

* Хорошо бы лежачий камень выполнял механически все желания, – но ведь наоборот, не выживая диалектически – потеряешь и метафизическое.

* Когда ты счастлив тебе не хочется кушать конфеты, хотя для достигшего сложнее другое.

* Любой поставит вначале перспективу изменений поиска тайного – а потом ретроспективу достижения эйфорически неизменного. Я изменялся - а потом кричал, что нашёл, всё познал. И вот, когда ВП сказал, что он трансценденталист – я сказал, что я имманентен – хотя мне от имманентности снова необходимо было достигать трансцендентальности. Я тоже был сначала за изменения, развитие, поиск. Но потом остановился всё таки, как мне свойственно, на втором уровне: с другой стороны ретроспективен метафизически и имманентно. А ВП призывает от имманентности к трансцендентальности, что ещё красивее – ведь уже есть, что оставлять. Да и это как раз для меня, ведь я укрепился на уровне имманентности. Я ему тоже могу помочь: если он так трансцендентален – то почему бы ему не обрести имманентное?

* / СБИ=+ / «На втором уровне не нужен и первый, достигшему зачем искать?

* Лучше сразу прыгнуть на второй уровень прогноза пространства

* Ведомость идей хороша, когда поклоняются трансцендентальному: «Бога в этом случае необходимо сделать причиной, а себя следствием.

* Я и так достиг, зачем мне достигать.

* И хочется знать итог всей своей жизни априори, а не постфактум – но для этого / с В / «необходимо прожить жизнь», а это / СМ / «не просто поле перейти.»

* Импровизация даже выше формы, но» /? / «базируется на фундаменте формы.» Последнее называется уже полной чашей тоналя – которую затем следует опорожнить, чтобы налить воду спонтанного развития.

* Мы с ВП сходимся на достигнутости. Хотя ВП отрицает фактор временного счастья достижения и ставит цель Бога, достижения в перспективе. КК говорит о пути от достигнутости к поиску Действительно достигнутое почему не развивается, а развивающееся почему не достигнуто.

* Пространство и время могут относиться к / ВП / «нагуалю и к тоналю.» Трансцендентальное это развитие Бога, а метафизическое это достижение Бога. Имманентное это человеческое достижение, а диалектическое это человеческое развитие.

* Изменяющийся и теряет. Зачем тебе есть конфеты, когда ты счастлив. Ты уже счастлив достижением – так зачем тебе путь развития? Конечно можно сделать Бога причиной, а себя следствием. Тогда мы /? / «ведомы» Это мистический фактор бесконечного пространства, которое не достижимо во времени Действительно пространство выше, чем время. И всё-таки бесконечно синтезированное до неразличимости стремиться к бесконечной дифференцированности до не сравнимости – и наоборот.»

* Я Иванов С. Б. за старость. / ВП / «Б считал жизнь увяданием в ретроспективе.»

* Невозможно умереть, не прожив жизни – то есть ничего не надо достигать. – Или вспоминая о смерти, проживаем жизнь?

* а потом оказывается обычная Фундаментальность.

* Тайное хорошо своим достижением, но достигать надо только тайного.

*

*

*

ВЕДУЩИЙ ВИКТОР *ТАНЮКЕВИЧ ВЕДУЩИЙ ИНТЕРНЕТ САЙТА. ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ФОТОСПЕКТАКЛЯ Ф. Ницше < < Так говорил Заратустра> >

Скачать: www.novayastrana.com / арт-проект /театр /стр2 /ссылка. ТЕЛ. Д. 3419729 СОТ. МТС 80292546509, tvf7ats@tut.by.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.