Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Прекрасная Елена, пожирательница детей






 

Елена была дочерью Зевса и Леды, жены спартанского царя Тиндрея. Потом, старясь скрыть простоту нравов на Олимпе и вокруг него, придумали малоправдоподобную историю, как Зевс овладел Ледой, превратившись в лебедя.

Надо было царю богов так напрягаться! Он перепробовал почти всех цариц Эллады, и их мужья смиренно молчали в тряпочку. И этот милый обычай отнюдь не канул в вечность.

Столетиями позже цари многих стран спокойно овладевали женами своих герцогов, графов, баронов и простых дворян. А те молчали перед повелителями так же, как и цари Эллады перед Зевсом.

Считанные прецеденты обратного поведения стали достоянием героических историй. Но потому эти истории так и запомнились, что были единичными исключениями из правил.

А так, что царственное быдло перед богами, что дворянское быдло перед царями молчало, и только мечтало подороже запросить с высокопоставленных проказников за пользование своими супругами.

Впрочем, мы отвлеклись.

 

Плод любви Зевса рос весьма сладким. И юную Елену похитил афинский царь Тезей и его друг Пирифой.

Тезей при этом даже не скрывал, что мечтает именно о дочери Зевса. Благородный античный герой показал себя в этом большим прагматиком. Он прекрасно понимал, что статус зятя царя богов весьма пригодится в его нелегкой царской жизни.

Опять же по легенде, юную Елену до поры не трогали, а потом ее освободили братья.

Свежо предание, да верится с трудом. Впрочем, предание не столь свежо. А с трудом верится только в один момент. Что юную Леночку похитители не приобщили к тайнам любви.

В результате чего будущая зачинщица Троянской войны стала закоренелой нимфоманкой.

 

Афродита весьма точно определила, что Елена, бывшая к этому моменту женой царя Менелая, может стать проходной пешкой в весьма интересной оперативной комбинации.

И начала плести свою интригу.

 

Елена отметила красивого гостя с самого начала. Но никак не могла найти предлога для завязывания с ним более тесных отношений. Не флиртовать же в открытую на глазах у мужа?!

И она слушала их бесконечные истории о совместных боях, скромно потупив глаза.

Вообще, она умела показать себя, когда надо, тихоней. Елена имела внешность весьма привлекательную. Но Афродита явно ввела Париса в заблуждение, когда сказала, что спартанская царица равна ей по красоте.

Да, Елена была крупной блондинкой с весьма неплохой фигурой и длинными стройными и сильными ногами. В ней явно видна была северная кровь ее отца Зевса.

Но ее правильное лицо было, тем не менее, довольно заурядным. Единственной отличительной чертой были небольшие ямочки в уголках губ. Поэтому казалось, что она постоянно чему-то едва улыбается.

Чему? Это было загадкой.

Так и не разгаданной до настоящего времени. Ибо точно такая же полуулыбка Джоконды Леонардо да Винчи считается символом вековой загадки женской души.

Однако, многие физиономисты не согласны с этим. Такая постоянная полуулыбка встречается довольно часто у совершенно определенного типа женщин. Как правило, увы, сочетаясь с характером самовлюбленным и ехидным.

Поэтому, когда Парис увидел жену Менелая, он был разочарован.

 

В сущности, поехал, вернее, поплыл к Менелаю он действительно по поручению отца, царя Приама, а отнюдь не за Еленой. И суть предложений спартанскому царю была именно та, с которой мы только что познакомились.

Ибо в ней был весьма большой политический резон.

Троя чувствовала нарастающее отчуждение с Элладой. Но отказаться от торговых сверхприбылей не могла. Объективно торговая блокада Эллады Египтом была на руку Трое.

И она единственная из участников неудачного похода народов моря выиграла от этой авантюры, давно вернув себе собственные незначительные потери от неудачной экспедиции.

Но не стихающие слухи о предательстве троянцев в сочетании со столь различными последствиями неудачной войны для разных ее участников, грозили Трое войной со всей Элладой.

В этой войне, при всем богатстве Трои, и плачевном положении Эллады, троянцы, тем не менее, не имели никаких шансов победить.

Оставался, правда, весьма неправдоподобный вариант вернуться под совместный протекторат Египта и царства хеттов. Тогда действительно, Троя могла бы разгромить любую эллинскую коалицию с помощью империй Востока.

Но таких предложений неверному вассалу от восточных владык пока не поступало. Хотя в отличие от Эллады, торговлю Трои никто не блокировал. Более того, создавалось впечатление, что имперская метрополия поощряет рост потенциала Троады.

Но все же Приам был человеком эллинского мира, и не горел желанием заняться интригами с восточными партнерами. В этих интригах он бы проиграл наверняка. Не тот опыт коварства и интриганства был у него.

А вот сделать союзником простодушного и туповатого Менелая, зятя Зевса, было вполне возможно. И этот союз наверняка блокировал создание единой антитроянской коалиции в Элладе.

С таким заданием и весьма выгодными для Менелая предложениями и был послан в Спарту Парис.

 

Той ночью в его покои легко вошла Афродита.

- Ты прилетела прямо на мое окно? – удивился Парис.

- Это совершенно излишне. Просто отвела глаза дворцовой страже. Как настроение перед дальней дорогой? – перешла она к сути своего визита.

- Так себе. Особо плыть не хочется. Еще разразиться буря, да унесет меня в Египет. А мы все еще в состоянии войны с Рамзесом. Так недолго оказаться с содранной кожей.

- Да, любят они это дело, - нежная богиня любви жестко усмехнулась. – Но их можно понять. Скотины у них мало, а кожа вещь в хозяйстве полезная.

- Ты шутишь, богиня?!

- Разумеется, шучу. Не волнуйся. И не бойся попасть в Египет.

- Опять шутишь?

- На этот раз нет. Но об этом позже. А пока плыви смелее. Небеса не предвещают больших бурь с этой стороны. Спокойно приплывешь к Менелаю. И ревностно выполняй поручение отца.

- А обещанная тобой красавица, равная тебе?

- Разве можно быть равной мне?

- Но ты же сама говорила …

- Поменьше слушай, что говорят женщины.

- Тогда и твои советы я тоже не должен слушать?!

- В делах тебе советует не женщина, а богиня. Почувствуй разницу.

Она на миг задумалась.

- Придет же на язык такая дурь. Как приплыло откуда-то.

Она как будто забыла о нем. А Парис почувствовал досаду.

- О чем задумалась, женщина? Или богиня? И как прикажешь вас теперь разделять?

Она засмеялась.

- Не сердись, красавчик. Внешность не главное. На ложе эта спартанская царица почти равна мне. И потом, я не оставлю там тебя без своего внимания. В том числе и ночами.

- А этой ночью?

- И этой ночью тоже. Подвинься, красавчик, - сказала она, присаживаясь к нему на ложе.

 

- Ну, сребролукий братик, поработаем немного? - сказала Афродита Аполлону.

 

Скрыв от Зевса то, о чем он догадался, Аполлон, говоря современным языком, в неявном виде согласился сотрудничать с Афродитой. А потом на ложе она закрепила это сотрудничество. Причем не только в процессе феерических сеансов любви, но и в умных разговорах, когда богиня любви доходчиво напомнила Купале его собственные былые настроения и намерения.

Да, большую глупость спорол Гефест. Безнаказанно оскорблять можно рабынь, иногда цариц. Но никогда колдуний. Если, конечно, эти колдуньи настоящие.

 

- Что ты от меня хочешь?

- Сущего пустяка. Чего-то царь Крита долго задерживается на этом свете. Уж не претендует ли он на бессмертие?

- А тебе жалко?

- Знаешь, чего-то жалко вдруг стало.

- Слушай, сестренка, а чем ты отличаешься от Зевса?

- Знаешь, чем дольше здесь живу, тем больше становлюсь похожа на него. Что поделаешь, с кем поведешься.

- По моему, ты его скоро опередишь.

- А знаешь, все же нет.

- Почему?

- Он относится ко всему этому слишком серьезно. А для меня это игра. Ну, не царица я. И никогда ей не буду.

- Но кровь то по твоей милости льется настоящая.

- Братик, братик, настоящая кровь у наших родовичей. А у всех этих, так, не знамо что.

- Полетели на Волчью гору, Афродита. Полетели прямо сейчас, а?

- Там сейчас холодно. Подождем хотя бы до весны.

- Ладно, ладно, не переживай, - она погладила его по щеке, видя, что Аполлон немного не в себе, - приходи сегодня ко мне.

- Да куда? Тут уже все за всеми следят!

- Отлетим немного на закат. Эти разучившиеся летать бывшие волхвы и ведуньи не найдут нас там.

 

Пока Менелай был дома, Парис не обращал внимание на Елену. Тем более, что каждую ночь, отведя глаза страже, к нему приходила Афродита.

Она требовала подробного отчета о его разговорах со спартанским царем. И однажды сказала.

- Менелай скоро уедет на похороны отца на Крит. Скорее всего, он оставит тебя за хозяина в своем доме. Очень уж его очаровали твои предложения. И вот теперь ты не теряйся, не отказывайся разделить ложе с его женой. Она сама к тебе придет

- Пожирательница детей, - чему-то усмехнувшись, добавила она.

- Пожирательница детей? Что это?

- Скоро узнаешь.

 

Елена действительно сама пришла к Парису в первую же ночь после отъезда мужа.

Она стала на пороге спальни, потупив взор и слегка улыбаясь своей загадочной улыбкой, играя ямочками в уголках губ.

Парису стало интересно, что она станет делать дальше, если он не заговорит с ней? И он ничего не предлагая незваной гостье, приподнявшись на локте лишь молча рассматривал ее.

Она тоже все так же молчала и не поднимала глаз.

Потом сделала робкий шаг по направлению к его ложу. Все так же, не поднимая глаз, она распустила пояс, слегка стягивающий ее длинный хитон. А потом медленно сняла его.

И осталась стоять посреди комнаты совершенно голая.

Свет полной луны освещал ее фигуру. Которая, надо сказать, выглядела великолепно.

Парис молчал. А Елена все стояла, так же загадочно улыбаясь и не поднимая глаз.

Эта освещенная лунным светом слегка улыбающаяся, но прячущая глаза живая статуя вдруг показалась Парису зловещей. А что если она сейчас поднимет голову, а там вместо глаз запылают горящие уголья?

Надо же, именно в это время Елена начала медленно поднимать голову.

Бывалому царевичу стало по-настоящему страшно.

А Елена вдруг громко расхохотавшись бросилась на него.

 

Ее темпераменту могла позавидовать сама Афродита. И когда к утру Парис в совершенном изнеможении откинулся на ложе, Елена, все так же не говоря ни слова начала своими игривыми пальчиками слегка гладить его грудь и живот.

Приятное расслабление разлилось по телу.

Но вот ее пальцы спустились ниже и начали свой прихотливый бег по его промежности.

Ничего не выйдет, - подумал Парис, - после такой ночи я уже не способен ни на что.

И вдруг он ощутил ее губы на своем мужском достоинстве.

Такого ему еще не приходилось испытывать.

 

Елена спала рядом с Парисом. Был уже полдень. В спальню неслышно проскользнула Афродита.

- Что, понял теперь, что означает пожирательница детей?

- Да, она проглотила сегодня много будущих детей.

- Хорошо, хорошо.

Она о чем-то задумалась, а потом протянула Парису небольшой керамический флакон, покрытый черным лаком. Красным на черном была изображена сама богиня любви.

- Выпей сейчас же. Когда почувствуешь, что в тебе просыпается желание, разбуди ее, и не прекращай заниматься любовью, пока сам не устанешь.

- Я полагаю, это далеко не все?

- Правильно. Потом она предложит тебе совершить кое-что. Соглашайся. Я приду к тебе на корабле.

- На каком корабле?! И что она мне предложит?! За эту ночь она не сказала и пары слов.

- Скажет еще. Такие слова, от которых ты будешь изрядно удивлен. И не кричи так, разбудишь ее до срока. Все, до встречи.

Она исчезла, оставив его в недоумении.

 

Содержимое флакона начало действовать довольно скоро. Полусонная Елена сначала ничего не могла понять, но потом с нарастающим азартом втянулась в любовные игры.

Остаток дня и вся ночь пролетели незаметно.

Утром у Париса звенела голова, и он почти ничего не соображал.

А тихоня и молчунья Елена наконец разжала губы не для «пожирания детей», а для разговора.

- У меня еще не было таких любовников, - сказала она. – Я без ума от тебя. Давай возьмем казну Менелая и сбежим куда-нибудь вместе.

- Куда? – тупо спросил он.

- А! Не важно.

И спрыгнув с ложа, она куда-то исчезла.

Через некоторое время во внутреннем дворике небольшого дворца Менелая раздались звуки какой-то возни и громких разговоров.

 

Разумеется, нравы тех времен были более, чем просты. Чужих жен и невест крали постоянно. Имущество и казну, впрочем, тоже. Но даже с этой поправкой поведение Париса выглядит все же несколько эксцентричным.

Тем более, что Троя была городом торговым. И представитель правящего в этом городе дома не мог не быть прагматиком.

 

Парис лежал, закинув назад руки, и не собирался никуда идти, ехать или плыть.

Казна Менелая? Она почти пуста. У любого троянского вельможи денег побольше.

Прекрасная Елена? Женщина, несомненно, темпераментная. Но, далеко ей до Афродиты. Обманула, обманула богиня любви. Лицо так себе, нос длинноват, и эта постоянная ехидная полуулыбка, которая начинает раздражать. Да и фигура далека от совершенства. Ноги и грудь великолепны. Узкая талия хороша и весьма неплохо гармонирует с широким сильным, подвижным задом. Но он все же плосковат.

Да, что собственно, Елена и Елена?!

У него поручение отца. Кем он станет, провалив порученное дело? Снова изгоем, как в ранней юности. Ведь он всего лишь один из множества сыновей Приама, да к тому же еще с подмоченной репутацией. Вырос не при дворе.

Афродита?

Но после этих двух суток непрерывной любви даже Афродита не казалась столь уж желанной.

 

- Сомневаешься, красавчик? И уже не хочешь выполнять приказ доброй сладкой тетеньки?

Афродита выросла как из-под земли.

- Сомневаюсь, богиня. Думаю, хочешь ты меня погубить.

- Успеха без риска не бывает.

- Какого успеха?! Пара монет из пустой казны Менелая?! Эта длинноносая плоскозадая ехидная пожирательница детей?! И это ценой отказа от всего, что имею?! Ради этого я поссорился с самыми могущественными богинями Олимпа?!

- Эх вы, троянцы. Все вам торговаться.

- Я не торгуюсь. Я сворачиваю торговлю.

- Зря. Я хотела предложить тебе корону царя царей Эллады.

- Это каким же таким способом?! Уж не Зевс ли мне ее оденет в благодарность за интимные услуги его доченьке?!

- Зевс болван. Корону тебе помогут надеть египетский фараон и царь хеттов. А когда ты ее наденешь, сможешь попросить у меня стать твоей женой. Я, может быть, и соглашусь.

Богиня, конечно же, не намеревалась менять ведовскую свободу на земную корону. И была далеко не уверенна, станет ли вообще Парис царем царей Эллады.

Но кудрявому темноволосому красавчику было совершенно не обязательно об этом знать.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.