Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добреньков В.И., Кравченко А.И.






Страницы расположены снизу, т.е. текст находится над страницей

В.И. Добреньков, А.И. Кравченко

ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ СОЦИОЛОГИЯ

В ПЯТНАДЦАТИ ТОМАХ

Москва

ИНФРА-М

В.И. Добреньков, А.И. Кравченко

ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ СОЦИОЛОГИЯ

ТОМИ

ЭМПИРИЧЕСКАЯ

И ПРИКЛАДНАЯ

СОЦИОЛОГИЯ

Москва

ИНФРА-М

К 316(075.8) Ж 60.5я73

Д55

Добреньков В.И., Кравченко А.И.

55 Фундаментальная социология: В 15 т. Т. 2: Эмпирическая и прикладная социология. - М.: ИНФРА-М, 2004. - VI, 986 с.

ISBN 5-16-001796-8 (т. 2) ISBN 5-16-001547-7

Второй том 15-томного курса «Фундаментальная социология» посвящен ис­тории, методологии и методам эмпирической и прикладной социологии. Чита­тель познакомится с критериями разграничения фундаментальной и прикладной социологии, историей эмпирической социологии за рубежом и в России, исто­рией, показателями и методами статистики, теорией и методологией выборки, ви­дами социологического исследования, основами качественной и количественной социологии. Несомненно, ему будет интересно узнать о заводской социологии, социальном управлении, социальной работе, социальной инженерии и управлен­ческом консалтинге, история, методология и конкретные методы которых осве­щены в этом произведении. Завершает книгу анализ рынка социологических ус­луг, описание известных исследовательских центров мира, информация о фор­мах и способах трудоустройства выпускников социологических факультетов.

Книга адресована студентам, аспирантам и преподавателям социологических факультетов и кафедр, ученым-исследователям, а также всем, кто интересуется фундаментальными вопросами социологической науки.

УДК 316(075.8) ББК 60.5я73

IBN 5-16-001796-8 (т. 2) IBN 5-16-001547-7

© Добреньков В.И., 2004 © Кравченко А.И., 2004

РАЗДЕЛ I

ТЕОРИЯ

И

МЕТОДОЛОГИЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.