Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Бинокль

Пожалуй, в футбольной аналитике нашего времени нет равных человеку, имя которому Александр Викторович Бубнов. Прославленный в прошлом защитник сборной СССР и московского «Спартака» времён Константина Ивановича Бескова, вызвал огромный резонанс своим так называемым «Анализом ТТД», а именно, подсчётом технико-тактических действий на поле как отдельно взятыми игроками, так и командами в целом. Шло время, и у «маэстро» стало появляться всё больше почитателей. Отдав должное аналитическому таланту Александра Викторовича, и вооружившись небольшой долей его шпаргалок, наше издание провело свой первый подсчёт ТТД. И пусть матч был выбран не совсем актуальный, а именно игра 5-ого тура Премьер-Лиги между «Спартаком» и «ТЭМО», но зато считали мы отдельно взятого игрока. Итак, встречайте, оценка ТТД системообразующего игрока «ТЭМО» Александра Копылова в матче со «Спартаком».

Для начала предлагаем Вам посмотреть на показатели первого тайма. Счёт в первом тайме – 1: 1.

Что можно сказать по первому тайму. Александр играл довольно смело – шёл в обводку, наносил немало ударов, постоянно пытался обострять игру, за счёт чего на нём постоянно нарушали правила. % брака в передачах небольшой, так ещё и основная их доля была именно с обостряющим эффектом. Единственное – совершенно не получались удары, зато ближе к концовке первого тайма именно его передача с угловой отметки привела к взятию ворот соперника. Казалось бы, после такого первого тайма смело можно наиграть на 7, а то и 8 баллов из 10 возможных.

Но картинка второго тайма оказалась совсем иной. Счёт во втором тайме 2: 0 в пользу «Спартака».

Во втором тайме – и тут надо отдать должное сопернику – у Александра совершенно не получалась именно атакующая игра. Посмотрите на статистику, и Вы поймёте, что играть он стал совершенно не на своей позиции. Оттянулся назад, много совершал отборов и перехватов, сделал 23 передачи, из которых 20 оказались точными, и около 80% поперёк поля или назад. Хуже стало и с обводками. Защитники «Спартака» приспособились к тому, что Александр постоянно пытался переложить мяч под правую ногу и нанести разящий удар. К слову, 2 раза в створ он всё-таки попал, и бить пытался больше – но вот дистанции для удара были достаточно дальними для того, чтобы вратарь на них реагировал. Ну и как итог – сыграв совершенно не на своей позиции и потерявшись в созидательной игре – Александр допустил две серьёзные ошибки в обороне, после которых соперник дважды забивал. В первом случае он не пошёл за своим игроком, оставив его одного в убойной позиции. Во втором и вовсе не вступил в борьбу, хотя находился ближе всех к игроку, который спокойно прошёл по краю и отдал в итоге голевую передачу. В общем, оценка 3, 38 за второй тайм более чем заслуженная. Ну и как итог, посмотрим на общую оценку игры по итогам двух таймов. Итог матча 3: 1 в пользу «Спартака»:

В целом получается, что в матче со «Спартаком» Александр Копылов наиграл на 5 баллов из 10. Думаю, что с учётом итогового результата, а именно поражения «ТЭМО» со счётом 1: 3, оценка вполне закономерна. Довольно неплохой первый тайм, в котором, к слову, и взаимодействия с партнёрами по команде было больше, за счёт чего сразу же «ТЭМО» смотрелся цельнее и организованнее. И совершенно иной второй тайм, в котором и у Александра практически ничего не получилось, и игра всей команды сразу же перестала быть комбинационной – игроки всё чаще брали игру на себя и пытались бить с любых дистанций, но грамотно игравший в обороне «Спартак» эти удары, как правило, блокировал на ранней стадии атаки и на безопасном от своих ворот расстоянии.

Конечно, нашему анализу очень далеко до глубины и профессионализма А.В. Бубнова – мы и не претендуем! Но в очередной раз убеждаешься, что цифры видят и знают всё.

Мы искренне желаем Александру Копылову и его команде удачи и новых ярких побед! Надеемся, наш небольшой «разбор» поможет ему заиграть ещё сильнее, увереннее и результативнее!

Александр Копылов в бытность игроком «ВолгаЭкоГрупп». Фото: Мария Джаши

Ну а позитивного настроя этому парню, как мы видим, не занимать! А значит, он ещё сыграет намного ярче и интереснее!

КУБОК ТЛДФ. 1/32. ТЭМО – КОНТИНЕНТ – 5: 6 (2: 1)

Александр Копылов, как игрок арендованный, не мог помочь своей новой команде в розыгрыше Кубка ТЛДФ. Кто знает, может именно его не хватило «ТЭМО» для того, чтобы довести до победы так неплохо развивающийся матч. И снова два представителя Премьер-Лиги, и снова предугадать исход поединка было крайне непросто.

Сергей Козлов («Континент») В целом равная игра. Нам не раз приходилось отыгрываться, а за 15 минут до конца матча мы проигрывали 4: 2, и смогли переломить игру и повести в счёте 6: 4. Но стоит признать, что соперник играл всего с одной заменой и им, вероятно, на концовку матча не хватило сил. А когда повреждение получил Идрисов – то и вовсе они остались без замен. Мы выиграли за счёт характера, и даже моя ошибка в пропущенном 4 голе после удара Алёшина с центра поля, не сломила команду. Благодарен партнёрам, что они не перестали играть и добились положительного результата. Целей в Кубке ТЛДФ мы для себя не ставили, в каждом матче просто выходим играть на победу. Да и стадия ещё очень ранняя, чтобы о чём-то размышлять.
Вообще, надо сказать, что игра «ТЭМО» зависит далеко не от одного Копылова – в команде есть лидеры в каждой линии – это и Алёшин, и Сафаров, и те же Идрисов с Хроменко. От их готовности к тому или иному матчу зависит многое. И к кубковому поединку они подошли в довольно хорошем настроении и предельно заряженными. Первый тайм «бордовые» выиграли 2: 1, а за 15 минут до конца второго тайма уже вели 4: 2. Не сказать, чтобы «ТЭМО» играл намного лучше, но некая уверенность в действиях команды была видна. Однако, полное отсутствие скамейки запасных сыграло с «ТЭМО» злую шутку. Да ещё и «Континент» пошёл ва-банк и вместо голкипера на поле появился шестой полевой игрок. Тактика принесла свои плоды и счёт не только сравнялся, но и перевернулся буквально с ног на голову – 4: 6. Всё, что удалось хозяевам, это забить ещё один гол, а вот перевести игру в серию пенальти подопечные Бахбахашвили не смогли.

Итог – 5: 6, волевая победа «Континента», и, пожалуй, для любого представителя стадии 1/16 эта команда станет весьма и весьма неудобным соперником!

«ТЭМО», в свою очередь, может сосредоточиться на чемпионате, где игра начинает налаживаться, а очки периодически попадают в копилку.

КУБОК ТЛДФ. 1/32. ТОЛЬЯТТИАЗОТ – КАСТИЛЬЯ – 6: 2 (3: 0)

Иван Галактионов («Кастилья») Игра была очень интересная. Команда у нас новая, нам не хватает сыгранности. Моменты были, но мы не смогли их реализовать. «ТОАЗ» - команда опытная, а её капитан является настоящим лидером. Команда очень хорошо его слушает, а Игорь очень грамотно руководит игрой на поле. Ну и за счёт сыгранности, конечно, они нас превзошли. Сегодня у меня получилось отдать голевую передачу Рафаэлю Имангулову – красивый получился гол. Но, конечно, важнее результат команды. Будем стараться дальше и бросим все силы на чемпионат!
Несмотря на определённую долю вероятности – интриги в этом матче не получилось. «ТОАЗ» уже к перерыву вёл 3: 0, и столько же забил и во втором тайме. Крылов и Федотов забивали дважды, а Пономарёв и Кадэ по разу. У гостей не мог принять участие в игре Виталий Ларионов, арендванный в начале апреля у «ЛадаПласта», а в его отсутствии бремя лидерства взял на себя Роман Паймеев, который отличился во втором тайме, равно как и Рафаэль Имангулов, в касание замкнувший передачу Ивана Галактионова со штрафного. На большее «испанцев» не хватило. Видимо, после потери очков в матче с «Альфой», команда немножко потеряла победную хватку, да и соперник, конечно же, был куда более серьёзный.

Тем не менее, если подводить итог старта сезона для дебютанта – то команде можно поставить твёрдую «четвёрку». Александр Чверкалюк собрал очень боеспоспособный коллектив, который, в добавок ко всему, может и должен прогрессировать – ведь игроки по большей части собраны молодые, а значит – всё ещё впереди.

«Тольяттиазот», в свою очередь, вернулся к себе прежнему. Вот что значит опыт – серия неудач абсолютно не выбила команду из колеи, в чём, конечно же, заслуга капитана Игоря Пономарёва. Видимо в раздевалке он умеет находить подходящие слова и должную мотивацию для своих подопечных. Так или иначе, «химики» выходят в 1/16 финала Кубка ТЛДФ, и ожидают свого следюущего соперника.

В целом, подводя итоги этого противостояния, стоит отметить, что «ТОАЗ» победил вполне заслуженно, по ходу матча не два усомниться в своём превосходстве. А для «Кастильи» эта игра должна стать бесценным опытом и хорошим уроком!

КУБОК ТЛДФ. 1/32. СЛАВЯНЕ – КОСМОС – 2: 2 (2: 1) п/п 2: 1

Александр Антонов («Славяне») Мы пропустили первыми, но очень хорошо, что довольно быстро смогли отыграться. К сопернику готовились, знали, что «Космос» - команда очень техничная. В середине первого тайма мы вышли вперёд, и на перерыв ушли, ведя в счёте. Но потом один из наших игроков получил довольно серьёзную травму – есть подозрение на разрыв связок после неудачного приземления. Хочется пожелать ему скорейшего выздоровления! Нам не удалось удержать победный счёт, а в серии пенальти мы оказались удачливее. Ведь это, как известно, лотерея, и без везения тут не обойтись. Будем стараться пройти в кубке как можно дальше. Абсолютно все команды – достойные и интересные, и нам не терпится узнать, на кого же мы попадём!
Матч лидеров Серии В Третьего Дивизиона ожидался с большим интересом, а коварный жребий свёл их в стадии 1/32 Кубка ТЛДФ. Таким образом, команды сыграют между собой в этом сезоне три раза. И уже первый матч получился, что называется, на загляденье! Первыми счёт открыли «космонавты», которые решили больше не играть без пятёрки ведущих игроков, получив хороший урок в матче со «Спартой».

«Славяне» быстро отыгрались – это сделал Селезнёв. А в середине первого тайма дальний удар лидера атак хозяев Вячеслава Леденёва застал врасплох голкипера гостей – 2: 1. До перерыва «Славяне» так ничего и не позволили своему сопернику, но во втором тайме «Космос» заметно прибавил, и эта активность вылилась во второй забитый мяч. Игра выровнялась и приобрела обоюдоострый характер, но счёт основного времени так и остался ничейным – 2: 2. У «космонавтов» забивали Лыскин и Тихонов.

В серии пенальти «Славяне», которых можно назвать, пожалуй, более стойким и опытным коллективом, были чуточку точнее – 2: 1. Вячеслав Леденёв, к слову, не промахнулся и с точки, равно как и лучший игрок матча в составе гостей Владислав Тихонов.

Что ж, генеральная репетиция центрального матча Серии В Третьего Дивизиона в первом круге прошла более чем шикарно! Будет любопытно посмотреть, какие козыри прибережёт «Космос» для реванша, а пока поздравляем «Славян» с выходом в 1/16 финала. Стоит отметить, что за бортом они оставили довольно крепкие коллективы – кроме «Космоса» чуть ранее сошла на «нет» «Орбита» Александра Кривозубова.

© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.