Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апреля 2012 (пятница)






06.40 Прибытие в г.Шанхай.
06.40 – 08.00 Трансфер ж/д вокзал – отель. Заселение в отель.
08.00 – 09.00 Завтрак.
10.00 – 15.00 Экскурсионная программа. Обед. «Новый район Пудун». Слово «Пудун» буквально означает «к востоку от Хуанпу». Река Хуанпу огибает Пудун с запада, а с востока район омывается Восточно-Китайским морем. Площадь района более 500 км², население - 1, 5 млн человек. Пудун составляет резкий и красочный контраст Пуси - старой части Шанхая, находящейся к западу от Хуанпу.Территория Пудуна больше многих других районов Шанхая, и в будущем он, возможно, будет поделён на более мелкие части. Телебашня «Жемчужина Востока» - вторая по высоте телебашня в Азии (высота 468 метров), четвёртая по высоте в мире, главная достопримечательность района Пудун в Шанхае. Сфера, венчающая башню, имеет диаметр 45 метров и находится на высоте 263 метра над землёй. «Шанхайский исторический музей» - В музее собрано около 30 тыс. экспонатов, в основном это - предметы о древней и новой истории Шанхая. Среди них пара бронзовых львов, стоявших у дверей английского коммерческого банка «Хойфэн», отлитые на юге Китая «амстердамские» пушки, церемониальный автомобиль судна «Ухуа» и вывеска с золотыми иероглифами столетнего магазин «Хунъюньлоу». Внешний осмотр небоскребов: Цзинь Мао Даша, Шанхайский Финансовый Центр. Прогулка по пешеходной улице Нанкинлу. Улица Нанкинлу (Nanjing Donglu) - это торговое Эльдорадо Китая, здесь можно найти практически все, протянулась улица от набережной на 14 км через весь город. С 1999г. улица превращена в пешеходную зону, где сосредоточены самые лучшие магазины, бутики и рестораны города. Здесь можно приобрести и недорогой сувенир на память о Шанхай, и настоящий антиквариат или украшение из драгоценных камней.
15.00 – 00.00 Отдых в отеле. Прогулка по паркам, покупка сувениров.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.