Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок предоставления на кафедру и защиты отчета по практике






По итогам практики студенты сдают зачет в соответствии с «Инструкцией по проведению экзаменов и зачетов в ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права» (г. Казань)» (утверждена ученым советом ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права» (г. Казань)).

Оценка по практике приравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости.

Оценка выводится на основании таких критериев, как:

- характеристика с места прохождения практики о работе студента, подписанная руководителем практики и заверенная печатью, где отражаются уровень теоретической и практической подготовки студента, его отношение к выполнению программы и соблюдению трудовой дисциплины (в дневнике);

- отчета о результатах практики;

- результатов защиты отчета.

Руководителем практики от выпускающей кафедры ставится оценка в зачетную книжку.

Критериями оценки являются уровень теоретического осмысления студентами своей практической деятельности (ее целей, задач, содержания, методов); степень и качество приобретенных студентами профессиональных умений, уровень профессиональной направленности студентов.

При зачете по практике выносится дифференцированная оценка по пятибалльной системе, учитываются все элементы контроля (см. табл.3).

 

Таблица 3

Элементы контроля

Элементы контроля Удельный вес в итоговой оценке
  Ведение дневника практики 0, 10
  Оценка руководителя практики от предприятия 0, 30
  Содержание и качество оформления отчёта по практике 0, 20
  Защита студентом отчёта по производственной практики 0, 40
  ИТОГО 1, 00

 

«Отлично» ставится студенту, который выполнил в срок и на высоком уровне весь намеченный объем работы, требуемый планом практики, обнаружил умение правильно определять и эффективно решать основные задачи.

«Хорошо» ставится студенту, который полностью выполнил намеченную на период практики программу работы, обнаружил умение определять основные задачи и способы их решения, проявил инициативу в работе, но не смог вести творческий поиск или не проявил потребность в творческом росте.

«Удовлетворительно» ставится студенту, который выполнил программу работы, но не проявил глубоких знаний теории и умения применять ее на практике, допускал ошибки в планировании и решении задач.

«Неудовлетворительно» ставится студенту, который не выполнил программу практики, не подготовил отчета, допускал ошибки в ходе проведения практики.

Работа должна быть сдана на проверку в соответствии с графиком прохождения практики в течение одной недели после окончания практики (или сначала нового учебного года, если студенты ее проходили в летний период). Отчеты студентов хранятся на кафедре.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.