АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Спортивной инфраструктуры и молодежной политике

Департамента социальной политики городского округа Саранск

В.С. Чегодайкин

Положение

о проведении спортивного праздника «II Городской Турнир по флорболу» в честь Праздника Великой Победы и в поддержку Чемпионата мира по хоккею с шайбой в России

в МОУ «Средняя Школа № 32» г.о. Саранск,

Г. Саранск, ул. Лихачева, 40.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Соревнования проводятся в целях укрепления здоровья горожан, популяризации и пропаганды здорового образа жизни, нового для Республики вида спорта – флорбола, профилактики асоциального поведения подростков и молодежи, подготовка к участию команды из Саранска в Международном детском турнире по флорболу UNIHOC CUP 2016 в Великом Новгороде 17-20 мая 2016 года.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 5 мая 2016 года. Начало соревнований в 17.30.Регистрация участников с 17: 00.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются дети от 7 лет и взрослые.

Составы команд – минимум 4 игрока (1 вратарь и 3 полевых игроков).

Одновременно на площадке могут находиться не более 4 полевых игроков и 1 вратарь.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

1 этап: 1)Матч 2 (двух команд) детей до 10 лет. 2)Круговой турнир команд всех остальных возрастов, при большом количестве команд-участников – турнир на выбывание. Каждая игра длится 2 тайма по 15 минут + 5 минут – перерыв. За победу командам начисляется 3 очка, за ничью- по 1 очку, за поражение – 0 очков.

2 этап: Финальная игра за 1-ое место. Игра длится 2 тайма по 15 минут + 10 минут – перерыв и 10 дополнительного времени до первого забитого мяча в случае ничейного результата в основное время.

ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ. НАГРАЖДЕНИЕ

Все участники соревнований награждаются грамотами, победители - ценными призами. Все расходы, связанные с проведением соревнований, несут участники соревнований.

Сценарий

спортивного конкурса «Всей семьей на лыжню»

между спортивными семьями муниципального общеобразовательного учреждения №41

Дата проведения соревнований 25 января 2014г.

Место проведения стадион МОУ №41

Начало спортивного праздника 12.00

Участники мероприятия - школьники и их родители, группы поддержки, участники соревнований, зрители

Ведение мероприятия:

1 Ведущий: Добрый день дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас в этот замечательный зимний день на празднике лыжного спорта.

2 Ведущий: Мы всех сегодня зовем вместе с нами покататься на лыжах в нашем лесном массиве. Ведь праздник наш называется «Всей семьей на лыжню». Только сначала повеселимся на веселых стартах, где главные участники конкурса - учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений №1 и 5, их родители и учителя.

1 Ведущий: Помимо всего наш праздник - это событие для всего нашего микрорайона. Сегодня у нас в гостях представители органов законодательной и исполнительной власти. Так что мы можем сегодня задавать… и, возможно, найти ответ на волнующие нас вопросы…

2 Ведущий: Итак, представляем гостей нашего мероприятия:

1Ведущий: Слово предоставляется

2Ведущий: Слово предоставляется

1Ведущий: До начала спортивных конкурсов остается несколько минут. А пока танцевальный номер в исполнении….

2Ведущий: Начинаются спортивные состязания. Мы, болельщики, от души приветствуем всех, кто сегодня вышел на старт. Успехов Вам и побед.

И слово предоставляется ведущему конкурсной программы:

Завершился конкурс «Эх, прокачу!» И мы объявляем результаты состязаний.

Завершились наши состязания. Для подведения итогов и награждения победителей мы приглашаем __________________________________

Поздравляем всех победителей! Благодарим участников сегодняшних соревнований, наших болельщиков, гостей и организаторов сегодняшнего мероприятия!

Желаем всем новых спортивных побед, здоровья и отличного настроения!

Заявка

на участие спортивных семей в спортивном конкурсе

«Всей семьей на лыжню»

Ф.И.О. родителей и ребенка Год рожд. класс Адрес Место работы Телефон (дом. мобильн) Виза врача (справка)