Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение № 2. Образцы заполненных рапортов






Начальнику ОП № 1

УМВД России по г. Воронежу

полковнику полиции

Мамину А.И.

Рапорт

Докладываю, что 21 августа 2015 г. в 23 часа 40 мин. во время патрулирования по маршруту № 2 у дома 5 по ул. Мира г. Воронежа мной был задержан неизвестный гражданин при попытке перелезть через забор с территории мясокомбината «Воронежский». У него при себе была черная сумка из полимерного материала, которую он при задержании пытался выбросить. В сумке при предварительном осмотре были обнаружены мясопродукты. Я предложил гражданину пройти на проходную мясокомбината, где работниками охраны было произведено взвешивание мяса, его вес составил 18 кг. Личность задержанного была установлена по находящимся при нем документам: гр-н Стимчин Виктор Васильевич, 1959 г.р., забойщик ОАО «Мясокомбинат «Воронежский», проживающий по адресу: г. Воронеж, ул. Кирова, д. 16, кв. 43. В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ.

Гр-н Стимчин В.В. был опрошен на месте происшествия и в 00 часов 40 минут 22 августа 2015 г. был доставлен в ОП № 1 УМВД России по г. Воронежу и передан оперативному дежурному. Изъятое мясо сдано начальнику караула под расписку для хранения и последующей передачи по принадлежности.

К рапорту прилагаются объяснение гр-на Стимчина В.В. и расписка начальника караула ОАО «Мясокомбинат «Воронежский».

Полицейский полка ППС

УМВД России по г. Воронежу

рядовой полиции (подпись) А.А. Савин

22 августа 2015 г.


Начальнику ОП № 2

УМВД России по г. Воронежу

подполковнику полиции

Иванову И.И.

Рапорт

Докладываю, что 31 марта 2015 г. я совместно с полицейским 2-й роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Воронежу сержантом полиции Федотовым А.А. нес службу в пешем патруле.

В 22 час. 40 мин. на площади им. Ленина на стоянке такси мы увидели двух граждан, которые имели внешние признаки алкогольного опьянения, оскорбительно приставали к гражданам, находящимся на стоянке, нецензурно выражались в их адрес. Один из них среднего роста, плотного телосложения, одет в cepoе демисезонное пальто, зеленый мохеровый шарф, вязаную шапку зеленого цвета, серые брюки, коричневые туфли; второй — высокого роста, худощавый, одет в светло-серую куртку из синтетической ткани, серое кепи, черные брюки, черный свитер, синие кроссовки; оба назвать себя отказались. На наши настойчивые, неоднократно повторенные требования пройти с нами в дежурную часть отдела полиции для установления личности и составления протокола первый гражданин ответил категорическим отказом, стал оскорблять нас нецензурной бранью. Когда мы взяли его под руки и, применив физическую силу, завели в диспетчерскую такси, он внезапно вырвался и бросился на меня, схватив левой рукой за отворот форменной куртки, а правой пытаясь нанести удар кулаком в лицо. В целях отражения нападения и задержания правонарушителя, на основании ст. 20 Федерального закона РФ «О полиции», без предупреждения был вынужден применить по отношению к нему боевой прием борьбы «самбо» — загиб руки за спину. После этого для пресечения сопротивления нарушителя на основании пункта 3 части 1 ст. 21 ФЗ «О полиции» я с помощью сержанта полиции Федорова А.А. в 22 час. 55 мин. применил к нему средства ограничения подвижности – наручники типа БР в положении «руки сзади» и сразу же вызвал по служебной радиостанции наряд. После доставления задержанных в дежурную часть и их личного досмотра в 23 час. 40 мин. наручники с правонарушителя были сняты в связи с прекращением оказания им противодействия сотрудникам полиции. В дежурной части его личность была установлена: гр. Петров Николай Иванович, 1958 г.р., проживающий по адресу: г. Воронеж, ул. Володарского, д. 19, кв.113.

Второй гражданин противодействия не оказывал, в дежурной части было установлено, что он является гр. Сидоренко Евгением Андреевичем, 1954 г.р., проживающим по адресу: г. Воронеж, ул. Смоленская, д.13, кв. 72.

Командир отделения 2-й роты полка ППС

УМВД России по г. Воронежу

старший сержант полиции (подпись) А.А. Савин

31 марта 2015 г.


Начальнику УМВД России

по г. Воронежу

полковнику полиции

Буданову Е.Ф.

Рапорт

Докладываю, что 3 мая 2015 г. в 21 час. 15 мин. совместно с полицейскими 2-й роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Воронежу сержантом полиции Хомяковым Н.В. и младшим сержантом полиции Смагиным В.Ф. я нес службу в автопатруле. В это время у дома 20 по ул. Мира г. Воронежа нами был замечен гражданин, оказавшийся впоследствии Лысаком Виктором Ивановичем, 1959 г.р., проживающим по адресу: г. Воронеж, ул. Мира, д. 18, кв. 112, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии гражданина Петрова Е.А. и гражданки Сидоровой И.С. выражался грубой нецензурной бранью. На мое требование сесть в служебный автомобиль для следования в дежурную часть УМВД России по г. Воронежу гр-н Лысак В.И. ответил категорическим отказом, стал нецензурно выражаться в наш адрес. Когда полицейские Хомяков Н.В. и Смагин В.Ф. попытались, взяв его под руки, усадить в автомобиль с применением физической силы, гр-н Лысак В.И. оказал им сопротивление: вырывался, хватался за форменную одежду, сорвав при этом погон с кителя сержанта полиции Хомякова Н.В., пытался нанести удар кулаком в лицо младшему сержанту полиции Смагину В.Ф.

Я предупредил гр-на Лысака В.И. о том, что если он будет продолжать оказывать сопротивление сотрудникам полиции, то к нему будет применено специальное средство — палка специальная (ПР-73). Однако на мое предупреждение нарушитель не реагировал, продолжая активно противодействовать осуществлению нами своих полномочий: отталкивал сотрудников ППСП, вырывался у них из рук, пытался нанести удары руками, упирался, препятствуя посадке в автомобиль. В связи с этим на основании п. 3 ч. 1 ст. 20 ФЗ «О полиции» я нанес ему удары по рукам и туловищу специальной палкой ПР-73. Только после этого гр-на Лысака В.И. удалось усадить в автомобиль и в 21 час.35 мин. доставить в дежурную часть УМВД России по г. Воронежу.

 

Командир отделения 4-й роты полка ППС

УМВД России по г. Воронежу

лейтенант полиции (подпись) А.А. Савин

3 мая 2015 г.


Начальнику ОП № 2

УМВД России по г. Воронежу

подполковнику полиции

Иванову И.И.

Рапорт

Докладываю, что 25 марта 2015 г. в 22 час. 10 мин. полицейскими полка ППСП УМВД России по г. Воронежу сержантом полиции Борисовым И.В. и сержантом полиции Моисеевым А.П. был доставлен в дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г. Воронежу гр-н Смирнов Олег Васильевич, 1978 г.р., проживающий по адресу: г. Воронеж, ул. Кирова, д. 118, кв. 114, который в 21 час. 50 мин. находился на площади перед входом в Театр оперы и балета в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: дезориентация в пространстве, грязная одежда, допускал грубые выкрики и непристойные высказывания в адрес проходящих граждан.

На требования полицейских пройти в дежурную часть для установления личности и составления протокола об административном правонарушении гр-н Смирнов О.В. ответил категорическим отказом, в связи с чем был доставлен с применением физической силы.

В дежурной части гр-н Смирнов О.В. в присутствии понятых кричал на сотрудников полиции, оскорблял нецензурной бранью, отталкивал от себя руками инспектора по разбору по разбору с задержанными лейтенанта полиции Бабкина В.В., не позволяя ему произвести личный досмотр, пытался ударить его кулаком в лицо.

Я предупредил Смирнова О.В. о том, что если он будет продолжать оказывать сопротивление сотрудникам полиции, то к нему будет применено специальное средство ограничения подвижности - наручники. Однако на мое предупреждение нарушитель не реагировал, продолжал противодействовать сотрудниками полиции. По моему указанию, на основании п. 3 ч. 1 ст. 21 ФЗ «О полиции» инспектор по разбору с задержанными лейтенант полиции Бабкин В.В. в 22 часа 30 мин. применил к Смирнову О.В. специальное средство ограничения подвижности – наручники типа БР в положении «руки спереди». Наручники были сняты в 00 час.20 мин. в связи с прекращением задержанным противодействия сотрудникам полиции.

Оперативный дежурный

УМВД России по г. Воронежу

майор полиции (подпись) Н.Ф. Макаров

26.03.2015 г.


Начальнику УМВД России

по г. Воронежу

полковнику полиции

Буданову Е.Ф.

Рапорт

Докладываю, что 22 июня 2015 г. в 19 час. 45 мин. по указанию начальника ОДУУП и ПДН ОП № 1 УМВД России по г. Воронежу майора полиции Овсянникова И.Е., я, совместно с УУП ОДУУП и ПДН ОП № 1 УМВД России по г. Воронежу лейтенантом полиции Антиповым П.И., полицейским-водителем сержантом полиции Еременко С.Г. выехал по адресу: г. Воронеж, ул. Переверткина, д. 140, кв. 84 для проверки квартиры, где систематически собираются лица, допускающие немедицинское потребление наркотических средств. Ответственный квартиросъемщик этой квартиры Никонов Николай Павлович в 2007 г. был осужден Советским районным судом г. Воронежа к 5 годам лишения свободы по ч. 2 ст. 228 УК РФ, освободился 15 января 2012 г., на настоящее врем я находится под административным надзором. По имеющимся данным, он продолжает потреблять наркотические средства без назначения врача, склоняет к потреблению наркотических средств посторонних, в том числе несовершеннолетних, может хранить наркотические средства при себе или в квартире.

Так как квартира Никонова Н.П. расположена на первом этаже, непосредственно к двери в квартиру подошли лишь я и внештатный сотрудник полиции Сергеев М.Э., остальные остались у окон с внешней стороны дома. Когда в 20 час. 05 мин. я постучал в дверь квартиры, из нее внезапно выскочил неизвестный мне мужчина высокого роста, плотного телосложения, в руке он держал большой нож. Что-то громко неразборчиво крича, он оттолкнул внештатного сотрудника в дальний угол лестничной площадки, занес над ним левую руку с ножом, непосредственно угрожая жизни Сергеева М.Э. Нападавший, судя по внешним признакам, находился в состоянии наркотического опьянения: был возбужден, глаза блестели, зрачки резко расширены, кожа лица покрасневшая, неестественно быстрая неразборчивая громкая речь. Учитывая внезапность нападения, отразить которое иными способами и средствами было невозможно, непосредственную опасность для жизни Сергеева М.Э., состояние нападавшего, а также отсутствие посторонних граждан, я на основании пункта 1 части 1 статьи 23 Федерального закона РФ «О полиции» без предупреждения применил закрепленное табельное оружие - пистолет «Макарова» РВ-6012-1981 г., из которого один раз выстрелил нападавшему в левую верхнюю половину туловища, ранив его в левое плечо. Пострадавшему была оказана неотложная доврачебная помощь: он был перенесен в квартиру № 84, где его положили на диван раной вверх, наложили тугую повязку на туловище. Немедленно (сразу после ранения) через дежурную часть УМВД России по г. Воронежу была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая прибыла в 20 час. 15 мин. (номер бригады – 215) и увезла раненого в хирургическое отделение ГК БСМП № 1. При применении оружия был израсходован один 9-мм боевой патрон, который прошу списать в установленном порядке.

Участковый уполномоченный полиции

ОДУУП и ПДН ОП № 1 УМВД России

по г. Воронежу

старший лейтенант полиции (подпись) Шарапов Т.Г.

22 июня 2015 г.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.