Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первенства Ивановской области






1. При оценке ОДИНОЧНОГО выполнения СЁТОКАН КАТА по системе
баллов ВСЕ полученные участником/участницей баллы складываются, после
чего отбрасываются наивысший и самый низкий баллы. В случае ничьи,
сначала учитывается отброшенный низший балл, затем – отброшенный
высший балл. В случае равенства баллов, и если это влияет на ход и/или
результат соревнований, участники/участницы должны выполнить тот же
самый или новый СЁТОКАН КАТА, при этом первый участник получает
среднюю оценку (8, 0), второй - на 0, 1 выше или ниже. По результатам
этого поединка определяется победитель.

2. Всоревнования по СЁТОКАН КУМИТЭ проводятся на твердом татами по системе с выбыванием после одного поражения (по Олимпийской системе) без утешительного круга – победитель поединка/ /встречи выходит в следующий круг; третьих мест – одно. Соревнования по СЁТОКАН КУМИТЭ проводятся по системе Иппон-Сёбу.

3. Во время соревнований, как по СЁТОКАН КУМИТЭ, так и по СЁТОКАН КАТА, запрещены любые накладки (протекторы) и повязки (бинты, пластыри) на голени, предплечья, суставы, пальцы, любые бандажи, а также любые твёрдые предметы (металлические, пластмассовые и иные), запрещённые Правилами соревнований, кроме предметов, персонально разрешенных главным врачом соревнований.

4. Во время соревнований, как по СЁТОКАН КУМИТЭ, так и по СЁТОКАН КАТА, запрещено любое заклеивание эмблем и торговых знаков на КАРАТЭ-ГИ. Эмблемы и торговые знаки, запрещенные Правилами соревнований могут быть ТОЛЬКО АККУРАТНО ЗАШИТЫ СВЕРХУ БЕЛОЙ МАТЕРИЕЙ – в противном случае участник/участница ПОДЛЕЖИТ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ (ХАНСОКУ).

5. В ОДИНОЧНЫХ соревнованиях по СЁТОКАН КАТА в возрастных подгруппах 10, 11 лет среди юношей и девушек выполняются следующие СЁТОКАН КАТА:

В предварительном кругах спортсмены/спортсменки, по выбору рефери (ГОХАКУ), одновременно выполняют СЁТОКАН ката из: Хэйан Сёдан, Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан.

После предварительных поединков остаются 4 участника / 4 участницы.

В финале участник выполняет любой сётокан ката по своему выбору из: Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан, Тэкки Сёдан, Бассай-Дай.

6. В ОДИНОЧНЫХ соревнованиях по СЁТОКАН КАТА в возрастных подгруппах 12, 13 лет среди юношей и девушек выполняются следующие СЁТОКАН КАТА:

В предварительном кругах спортсмены/спортсменки, по выбору рефери (ГОХАКУ), одновременно выполняют СЁТОКАН ката из: Хэйан Сёдан, Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан. После предварительных поединков остаются 4 участника / 4 участницы.

В финале участник выполняет любой сётокан ката по своему выбору из: Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан, Тэкки Сёдан, Бассай-Дай, Канку-Дай, Дзиён, Энпи.

7. В ОДИНОЧНЫХ соревнованиях по СЁТОКАН КАТА в возрастных подгруппах 14, 15 лет среди юношей и девушек выполняются следующие СЁТОКАН КАТА:

В предварительном кругах спортсмены/спортсменки, по выбору рефери (ГОХАКУ), одновременно выполняют СЁТОКАН ката из: Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан, Тэкки Сёдан. После предварительных поединков остаются 4 участника / 4 участницы.

В финале (4 участника/4 участницы) спортсмен/спортсменка выполняет, по своему выбору, любой СЁТОКАН ката из: Бассай-Дай, Канку-Дай, Дзиён, Энпи, Хангетцу.

8. В ОДИНОЧНЫХ соревнованиях СЁТОКАН КАТА в возрастных подгруппах 16, 17 лет (допуск – с 14 лет) среди юношей и девушек и 18-20 лет (допуск – с 16 лет) среди юниоров и юниорок выполняются следующие СЁТОКАН КАТА:

В предварительных кругах спортсмены/спортсменки, по выбору рефери (ГОХАКУ), одновременно выполняют СЁТОКАН ката из: Хэйан Нидан, Хэйан Сандан, Хэйан Ёндан, Хэйан Годан, Тэкки Сёдан. После предварительных поединков остаются 4 участника / 4 участницы.

В финале (4 участника/ 4 участницы) спортсмен/спортсменка выполняет, по своему выбору, любой СЁТОКАН ката из: Бассай-Дай, Канку-Дай, Дзиён, Энпи, Дзиттэ, Хангэтцу, Ганкаку, Тэкки Нидан, Тэкки Сандан, Бассай-Сё, Канку-Сё, Нидзюсихо, Соотин, Мэйкьё, Годзюсихо-Дай, Годзюсихо-Сё, Унсу, Чинтэ, Ванкан.

В ГРУППОВЫХ соревнованиях по СЁТОКАН - КАТА выполняются СЁТОКАН - КАТА (регламент JKA WF Europe 2015 года), в один круг по баллам, определяются одно первое, одно второе и одно третье места.

9. В соревнованиях по СЁТОКАН КУМИТЭ в возрастных подгруппах 10 лет, 11 лет, 12 лет, 13 лет, 14 лет, 15 лет, 16 лет, 17 лет среди юношей и 18-20 лет среди юниоров, а также в возрастных подгруппах 10 лет, 11 лет, 12 лет, 13 лет, 14 лет, 15 лет, 16 лет, 17 лет среди девушек и 18-20 лет среди юниорок, продолжительность предварительных поединков и полуфиналов1, 5 мин. чистого времени до одной оценки ИППОН. В случае ничьи (ХИКИВАКЭ) сразу назначается дополнительное время (ЭНТЁ-СЭН – до первой оценки) продолжительностью 1 мин. чистого времени, по результатам которого судьи ОБЯЗАНЫ определить победителя.

10. Продолжительность финалов2 мин. чистого времени до одной оценки ИППОН. В случае ничьи (ХИКИВАКЭ) в финале назначается дополнительное время (ЭНТЁ-СЭН – до первой оценки) продолжительностью 1 мин. чистого времени, по результатам которого судьи ОБЯЗАНЫ определить победителя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.