Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть, которая создает болезнь.






Наиболее важные части, способствующие выздоровлению - это те, которые активно создают болезнь. Когда эти части трансформируются, они будут способствовать выздоровлению, а не созданию болезни. Болезнь часто возникает после чрезвычайной стрессовой ситуации, когда часть решает, что болезнь будет наилучшим способом, какой она только может придумать для того, чтобы достичь цели. Синтия, которой причиняла беспокойство мигрень, вспоминала момент своей жизни, когда она продвинулась вперед в своей карьере. Она была трудоголиком и всегда чувствовала, что ее работа еще не достаточно трудная. Она испытывала стресс от любого уровня работы и никогда не чувствовала, что того, что она сделала, достаточно. Синтия достигла критического момента, когда она почувствовала, что из этого нет выхода. Она не хотела продолжать жить в этом сильно давящем состоянии, но чувствовала, что у нее нет выбора. Вскоре после этого у нее начали появляться симптомы мигрени. Эта мигрень была очень неприятна, но уберегла ее от такой напряженной работы и сконцентрировала ее на отдыхе для своего организма.

Физическая болезнь может появиться как побуждающий звонок, исходящий от наших частей, которые были вытеснены из нас в некоторой степени. Берт был несчастлив в браке. Он считал развод провалом, поэтому он даже не желал об этом думать. В глубине он не был уверен, будет ли он на самом деле нужен другой женщине. Он чувствовал, что никогда не выразит своих желаний или чувств своей жене и никогда не будет услышан. Берт замечал, что он всегда пытается ублажать и потакать своей жене, у которой есть твердые убеждения и взгляды на вещи. Это подошло к критической точке, когда ему предложили повышение на работе. Повышение и увеличение зарплаты радовали, но Берт чувствовал себя плохо каждый раз, когда он думал о перемене роли. Он предпочитал сохранить свою прежнюю работу, быть программистом. Его жена настойчиво требовала, чтобы он согласился на повышение. Берт отстранился от своих собственных чувств для того, чтобы сделать то, что, как он считал, было на самом деле правильным для его семьи. Он получил повышение, и за год ему поставили диагноз появление опухоли. Берт вытолкнул важную свою часть, и это послужило основой для болезни. Если мы заболели, это значит, что мы, как и Берт, чувствуем необходимость подавить какую-то свою часть.

Часто мы не осознаем, что кризис может быть связан с нашей болезнью. Великолепно. На самом деле, если вы думаете, что точно знаете, что стало причиной заболевания, лучше предположить, что вы могли ошибиться, " когда уходили в себя для работы со своими внутренними частями. Просто задайте вопрос: " Возникнет ли сейчас моя часть, которая несет ответственность за мое заболевание? " Будьте готовы воспринять любой ответ и после этого заметьте, какие чувства, внутренние голоса или образы естественно возникают.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.