Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следы наших частей.






Когда мы совершаем Процесс Сущностной Трансформации, наша цель найти самый легкий путь обнаружения всех частей, связанных с проблемой, и привести каждую часть по очереди к ее Сущностному Состоянию. Следующие два примера о людях, которые, в конечном результате, имели три части. Заметьте, как возникали эти части и каким простым может быть процесс даже в том случае, когда вовлечено больше, чем две части.

Беверли имела довольно много возражений во время выполнения процесса! Основным, как мы заметим, было то, что ее части не желали иметь Сущностных Состояний как точку отсчета. Это немного необычно: чаще всего частям доставляет удовольствие уметь испытывать Сущностное Состояние, всегда желаемое ими. Предчувствуя это, я попросила Беверли внутренне спросить: " Есть ли часть, которая верит в то, что нужно прилагать усилия? " Она получила в ответ " да". Когда мы обнаружили Цепочку Результата этой части, мы заметили, что, прикладывая усилия для достижения чего-то, эта часть желала ощущать то, что Беверли действительно заслужила, то, что имеет. Этим ощущением заслуженности она желала иметь чувство, что то, что она имеет, на самом деле принадлежит ей и не может быть отнято. Когда мы узнали все это, стало действительно понятно, что эта часть была против того, чтобы она просто имела эти Сущностные Состояния без всяких усилий, она желала, чтобы Беверли заслужила их.

Позже мы выяснили, что Сущностным Состоянием этой протестующей части было " ощущение спокойствия". Вот Цепочка Результата этой протестующей части:

Часть для работы: Протестующая против присутствия Сущностного Состояния как точки отсчета.

Намеченный результат 1: Приложение усилий для того, чтобы что-то приобрести.

Намеченный результат 2: Ощущение, что я заслужила то, что имею.

Намеченный результат 3: То, что я имею, мое и не может быть отнято.

Сущностное Состояние: Ощущение Существования.

Когда Беверли спросила часть: " Как, обладая этим " ощущением существования" как точкой отсчета, усиливается твое ощущение? ", эта часть пришла к заключению, что, начиная с этого " ощущения существования", жить становится значительно легче. Когда эта часть брала за точку отсчета " ощущение существования", ей больше не требовалось прикладывать усилия для того, чтобы что-то приобрести. После работы с этой частью остальной Процесс Сущностной Трансформации проходил очень легко для нее. Как будто эта часть была ключом к тому, чтобы процесс действовал.

Шарлотта выбрала для работы часть, которая управляла нервным тиком. Все проходило беспрепятственно до тех пор, пока она не получила Намеченный Результат " бегать и играть". Шарлотта внезапно очень напряглась и сказала, что появилась другая часть. " Она здесь, Шарлотта показала на правую часть лица. И она говорит, что хочет, чтобы часть просто повзрослела и делала то, что ей нужно". Это была протестующая часть. Я сказала Шарлотте: " Поприветствуй эту свою часть и позволь ей узнать, как мы рады тому, что она здесь, и мы знаем, что она тоже имеет важные цели. Позволь ей узнать, что мы желаем ее включить тоже, чтобы помочь ей достигнуть того, что она искренне желает для тебя". Спроси ее:

" Ты подождешь, пока мы завершим работу с первой частью, или вместо этого мы должны сейчас поменять курс и работать с тобой? "

Протестующая часть сказала Шарлотте, что будет ждать, таким образом, мы продолжили работу с первой частью. Когда мы получили Намеченный Результат " чувствовать себя частью всего", Шарлотта сказала, что она почувствовала, будто появилось что-то очень сильное напротив, проходящее мимо нее. Для Шарлоты это ощущение дуновения было связано с третьей ее частью. Так как ощущение существующего дуновения было сильным, мы решили изменить курс и работать с этой третьей частью. Она достигла Сущностного Состояния " все в порядке". После прохождения Цепочки Результата в обратном порядке она больше не имела возражений против выполнения процесса. Мы помогли ей повзрослеть и позволили полностью разлиться во всем теле, после этого мы вернулись ко второй части, которая протестовала против первой и желала первой части " повзрослеть и делать то, что ей нужно". Теперь было все в порядке, и не было никаких возражений.

Если возникает много частей, когда вы работаете с проблемой, вы можете не захотеть работать над всеми ими за один присест. Вы всегда можете принять их к сведению и возвратиться к работе с частью позже или на следующий день.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.