Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии Сущностных Состояний.






Достижение и узнавание Сущностного Состояния - это то, что делает возможным быстрое достижение грандиозных результатов от Процесса Сущностной Трансформации. Однажды мы достигаем подлинного Сущностного Состояния, и остальная часть процесса обычно проходит очень ровно. Вот несколько ориентиров-штрихов, которые помогут вам узнать, что это и есть Сущностное Состояние, когда вы его достигнете.

  1. Главным критерием является то, что Сущностное Состояние - это всегда внутреннее состояние, существующее качественно. Такие состояния, как одобрение, любовь, существование, спокойствие и единство, просто есть. Они не зависят от чего-то внешнего, от того, что можно делать, достигнуть, дать или узнать. Наоборот, успех, признание и уважение все это мы можем получить от других. Содействие и достижение цели - то, что мы делаем. Несмотря на то, что они могут быть очень важны, они не являются Сущностным Состоянием, потому что они существуют по отношению к чему-либо. Свобода обычно не Сущностное Состояние, потому что она может быть от чего-то или по сравнению с чем-то. Сущностное Состояние просто есть. Оно не зависит от отношения к чему-то еще.

2. Сущностное Состояние всегда то, что можно испытывать в любое время, всегда. Счастье обычно не может быть Сущностным Состоянием, потому что оно не может соответствовать любому моменту времени. Если я счастлива, то это обычно из-за чего-то и можно объяснить: " потому что..." что-то располагает к этому. Например, я счастлива, потому что получила подарок, или потому что друг позвонил мне и пригласил пообедать, или потому что я делаю что-то особенно интересное вместе с детьми. Сущностное Состояние проявляется на более глубоком уровне. Внутреннее спокойствие, ощущение существования или одобрение, к примеру, могут присутствовать в любой момент времени, и не важно, что происходит в моей жизни даже если мне грустно или я раздражена! Когда у меня есть Сущностное Состояние, мой гнев, вероятно, будет прекращаться. Я лучше буду владеть этим состоянием, чем терять контроль или обвинять кого-нибудь другого.

3. Многие люди чувствуют, что они дошли до чего-то глубокого и важного, когда испытали Сущностное Состояние. Некоторые были явно тронуты и взволнованы до слез, когда достигли Сущностного Состояния, перейдя на более глубокий уровень по сравнению с Намеченным Результатом. Часто это ощущение появляется из глубины нас и излучается сквозь все наше существование и вне его. Вы можете испытать, а можете и не испытать немедленно Сущностное Состояние полностью, когда вы впервые обнаружите его. Если вы не испытаете его полностью в первый раз, следующие шаги процесса, которые идут после открытия Сущностного Состояния, облегчат получение полных ощущений. Когда вы наблюдаете со стороны за Сущностным Состоянием других, у вас может возникнуть чувство благоговения. После семинара по Самокоррекции одна женщина сказала мне: " Когда кто-то другой входит в Сущностное Состояние, я чувствую холодок, струящийся вверх по моему позвоночнику, и покрываюсь мурашками".

4. Однажды, когда вы достигнете Сущностного Состояния и спросите часть: " Чего ты хочешь, обладая этим? ", она либо:

5. а) не сможет идти дальше. Ваша внутренняя часть может вам сказать: " Больше ничего" или просто остаться с последним достигнутым Намеченным Результатом. Либо:

б) начинает описывать значения или следствия от обладания Сущностным Состоянием, такие, как " значит я могу делать то, что я хочу сделать в моей жизни".

В следующей главе вопросник поможет вам обнаружить часть, с которой вы будете работать, и покажет вам, как найти наилучший путь среди множества вопросов и выбрать те, с которыми пройдете через Процесс Сущностной Трансформации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.