Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Путешествие начинается.






Как мы попадем туда отсюда?

Не говорите, что такие перемены невозможны. Великая свобода таится внутри вас. Завернутый в сукно ломоть хлеба это только вещь, но внутри человеческого организма он превращается в источник жизни!

Руми

Когда вы хотите куда-либо попасть, вам нужен хороший план, по которому вы можете легко достичь места вашего назначения, в то время как действуя безо всякого плана, вы можете оказаться в безнадежно плохой ситуации. Ваш друг восторженно рассказывает о ресторане с прекрасной кухней, великолепной атмосферой и умеренными ценами, и вы решете пойти туда поесть. Вы спрашиваете друга, где этот ресторан находится.

Ваш друг говорит: " Ты только представь себе, в этом ресторане такая чистота. И на твоей дверце в кабинку написано: " Это то, что я давно искал". Там ты получишь все, что тебе нужно".

Эта идея может показаться глупой, но вдруг до всего придется доходить самой? Что если я, действительно, хочу улучшить свое внутреннее состояние. Но получится, как в примере с рестораном, я услышала много хорошего о нем, но не узнала, где он находится и как туда добраться. Многие могут сказать: " Сделай это. Попробуй сам". Это похоже на слова: " Обязательно сходи в этот ресторан" (без указания адреса).

Или что будет, если вы спросите, как добраться до ресторана, а ваш друг скажет: " После того как ты посетишь этот ресторан, ты проведешь несколько месяцев или даже лет в мыслях о том, как плоха твоя собственная стряпня. Ты должен изучить причины, почему тебе не нравятся приготовленные тобой блюда и почему у тебя есть потребность посещать этот ресторан снова и снова. В конце концов ты поймешь, почему ты так плохо готовишь". Это настолько же глупо, как и предыдущий пример. Вы все еще не знаете адрес этого ресторана!

В подобном направлении многие подходы самопомощи советуют провести нам годы в попытках осознать свои проблемы. Обычным мнением стало то, что достаточно только осознать проблему, чтобы она исчезла. Тем не менее чаще всего даже осознанная проблема продолжает жить в нас. Цель Сущностной Трансформации это не осознание наших проблем, а путешествие внутрь, туда, где эта проблема будет трансформирована. Это книга о том, " как сделать", она дает ответы на вопрос " как? " в легкодоступных для использования последовательных этапах.

Сущностная Трансформация основывается не на утверждениях или неопровержимых доказательствах. Многие из нас пытались преодолеть свои недостатки через резкое " овладею" просто пытаясь чувствовать и поступать иначе или говоря себе вновь и вновь, что я буду другим. Это внешнее обращение к себе только поверхностная попытка измениться снаружи, она остается без выявления сути проблемы. Это похоже на состояние, если выпить аспирин при переломе кости. Мы можем почувствовать себя лучше на некоторое время, но, если мы не предпримем что-нибудь для излечения кости, хорошее самочувствие не продлится очень долго.

Наоборот, Процесс Сущностной Трансформации работает изнутри. Это ряд простых, последовательных упражнений, которые позволяют нам изменить нежелательные поступки, ощущения и реакции легко и быстро, потом появляется ощущение, которое приходит естественно, что мы испытали Сущностную Трансформацию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.