Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия страхования. 2. 1. Заключение договоров страхования в рамках настоящего страхового продукта осуществляется в соответствии с Правилами страхования от несчастных случаев и






2.1. Заключение договоров страхования в рамках настоящего страхового продукта осуществляется в соответствии с Правилами страхования от несчастных случаев и болезней (далее – Правила страхования), утвержденных 28.12.2006г., в редакции, действующей на момент заключения договора страхования, на основании устного заявления Страхователя путем вручения Страхователю страхового полиса (приложение 1 к настоящему страховому продукту), подписанного Страховщиком, с приложением настоящих условий страхования. Принятие Страхователем подписанного Страховщиком страхового полиса означает согласие Страхователя заключить договор страхования на предложенных Страховщиком условиях страхования.

2.2. Объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с причинением вреда здоровью застрахованного лица, а также с его смертью вследствие инфекционного заболевания, предусмотренного настоящим страховым продуктом.

2.3. Страхователем по настоящему страховому продукту является дееспособное физическое лицо или юридическое лицо любой организационно-правовой формы, заключившее с ОАО «НАСКО» (далее – Страховщик) договор страхования в отношении физического лица (физических лиц), именуемого в дальнейшем – Застрахованный (Застрахованные).

Застрахованным по настоящему страховому продукту может быть дееспособное физическое лицо, фактический возраст которого на момент заключения договора страхования составляет от 1 года до 75 лет.

2.5. На страхование по настоящему страховому продукту не может быть принято лицо, которое на момент заключения договора страхования:

- страдает психическими заболеваниями, тяжелыми расстройствами нервной системы,

- находится на стационарном, амбулаторном лечении или обследовании до его полного выздоровления,

- является носителем ВИЧ или больным СПИДом,

- состоит на учете в психоневрологическом, противотуберкулезном и/или наркологическом диспансере.

2.6. Страховыми рисками по настоящему страховому продукту являются:

2.6.1. смерть Застрахованного, наступившая вследствие инфекционного заболевания, предусмотренного настоящим страховым продуктом, развившегося в течение срока страхования;

2.6.2. инвалидность Застрахованного, наступившая вследствие инфекционного заболевания, предусмотренного настоящим страховым продуктом, развившегося в течение срока страхования;

2.6.3. временная нетрудоспособность Застрахованного, наступившая в течение срока страхования вследствие инфекционного заболевания, предусмотренного настоящим страховым продуктом, развившегося в течение срока страхования.

Для лиц в возрасте от 1 года до 15 лет включительно и лиц, признанных нетрудоспособными в установленном законодательством порядке, данный риск понимается как временное расстройство здоровья, наступившее в течение срока страхования вследствие инфекционного заболевания, предусмотренного настоящим страховым продуктом, развившегося в течение срока страхования;

2.6.4. присасывание или укус клеща в течение срока страхования, повлекшие необходимость обращения Застрахованного в медицинское учреждение в целях извлечения клеща и профилактики клещевых инфекций.

2.7. Договор страхования заключается на случай наступления всех страховых рисков, перечисленных в п.2.6 настоящего страхового продукта. Отдельно перечисленные выше страховые риски не страхуются.

2.8. Смерть и инвалидность Застрахованного, наступившие вследствие имевшего место в течение срока страхования инфекционного заболевания, предусмотренного настоящим страховым продуктом, признаются страховыми случаями, если они наступили не позднее, чем в течение одного года со дня диагностирования этого инфекционного заболевания.

2.9. События, указанные в п.2.6 настоящего страхового продукта, не являются страховыми случаями по настоящим условиям страхования, если они наступили вследствие:

- умышленных действий Застрахованного, Страхователя, Выгодоприобретателя, а также лиц, действующих по их поручению, направленных на наступление страхового случая;

- действия ядерного взрыва, бактериологического оружия, радиации или радиоактивного заражения;

- заболевания, развившегося (независимо от даты установления диагноза) до вступления в силу договора страхования;

- ВИЧ-инфицирования, наступившего до вступления в силу договора страхования;

- заболевания, развившегося вследствие контакта Застрахованного с инфекционным больным (больными), имевшим место до вступления в силу договора страхования;

- несоблюдения Застрахованным требований противоэпидемического режима, установленного органами государственного санитарно-эпидемического надзора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.