Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. «прививка страховым полисом»






Страховой продукт

«Прививка страховым полисом»

(условия страхования на случай заболевания некоторыми инфекционными заболеваниями)

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий страховой продукт предназначен для организации страховой защиты физических лиц в возрасте от 1 года до 75 лет на случай заболевания некоторыми инфекционными заболеваниями, предусмотренными настоящим страховым продуктом.

1.2. В рамках настоящего страхового продукта используются следующие определения (термины):

1.2.1. Инфекционное заболевание – диагностированное квалифицированным врачом на основании объективных симптомов и наступившее в течение срока страхования нарушение здоровья застрахованного лица, явившееся следствием взаимодействия с поступившими в его организм в период действия договора страхования болезнетворными микробами, бактериями, вирусами, микроорганизмами.

Настоящим страховым продуктом предусмотрено страхование на случай заболевания следующими инфекционными заболеваниями:

- геморрагическая лихорадка (независимо от вида);

- клещевой боррелиоз;

- вирусный клещевой энцефалит (энцефаломиелит).

1.2.2. Присасывание или укус клеща – повреждение целостности кожных покровов, нанесенное застрахованному лицу клещом в течение срока страхования и повлекшее необходимость обращения застрахованного лица в медицинское учреждение в целях извлечения клеща и профилактики клещевых инфекций.

1.2.3. Профилактика клещевых инфекций – комплекс лечебно-профилактических мер, направленных на предотвращение развития заболевания клещевым энцефалитом (клещевым боррелиозом):

- удаление клеща (антисептическая обработка места присасывания клеща после его удаления);

- введение противоклещевого человеческого иммуноглобулина из расчета 0, 1 мл на 1 кг массы тела при каждом укусе клеща (в течение 72 часов после укуса), при чем при повторном укусе – не раньше, чем через 6 недель после предыдущей иммунизации;

- обследование клеща на наличие антигена клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза;

- обследование человека на антитела к антигенам бореллий и на антитела к вирусу клещевого энцефалита;

- введение антибиотика широкого спектра действия по определенной схеме (по назначению врача).

1.2.3. Временная нетрудоспособность – нетрудоспособность застрахованного лица, наступившая в течение срока страхования в результате инфекционного заболевания, предусмотренного настоящим страховым продуктом, произошедшего в течение срока страхования, сопровождающаяся невозможностью исполнять свои трудовые обязанности.

1.2.4. Временное расстройство здоровья – нарушение состояния здоровья, наступившее в течение срока страхования в результате инфекционного заболевания, предусмотренного настоящим страховым продуктом, повлекшее стационарное или амбулаторно-поликлиническое лечение, сопровождающееся регулярным осмотром по назначению врача.

1.2.5. Непрерывное стационарное или амбулаторное лечение – соответствующее характеру заболевания лечение, проводимое имеющим на это право медицинским работником при условии периодического – назначаемого и осуществляемого не реже одного раза в 10 дней очного контроля его эффективности (на приеме или при посещении больного медицинским работником). Неявка на назначенный прием означает прекращение непрерывного лечения в день, когда прием был назначен. Явка застрахованного лица на прием без назначения в сочетании с отсутствием установленных при этом медицинских показаний для обращения при определении срока непрерывного лечения не учитывается.

1.2.6. Предшествующее состояние – любое нарушение здоровья (расстройство, заболевание), травма, увечье, врожденная или приобретенная патология, хроническое или острое заболевание, психическое или нервное расстройство, которое уже было диагностировано у застрахованного лица на дату заключения договора страхования, либо проявлявшееся в течение 12 месяцев до заключения договора страхования, или симптомы которого имелись у застрахованного лица на дату заключения договора страхования. Такие состояния также включают в себя любые осложнения или последствия, связанные с указанными состояниями.

1.2.7. Срок страхования – период времени, определяемый договором страхования, на который распространяется страхование и в течение которого может произойти страховой случай.

1.3. Заключение договоров страхования по настоящему страховому продукту в ином порядке и на иных условиях, чем предусмотрено настоящим документом, подлежит предварительному согласованию с Отделом личного страхования ОАО «НАСКО».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.