Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поступай как женщина, думай как мужчина







ПРЕДИСЛОВИЕ ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О МУЖЧИНАХ И ОТНОШЕНИЯХ С НИМИ

а) слишком много женщин совсем не по­нимают мужчин; б) мужчинам слишком многое схо­дит с рук, потому что их женщины так и не смогли их понять; в) я владею ценной информацией, кото­рая изменит ситуацию.

И тогда они понимают, что проницательность и знание того, как общаться с мужчинами на их условиях, на их территории и с уче­том их менталитета, может в свою очередь принести женщинам именно то, чего они хотят.

«Я собираюсь открыть вам мужские тай­ны — то, что, с одной стороны, мы хотим, чтобы вы знали о нас, но с другой — боимся этого, потому что можем потерпеть поражение в этой игре». Книга «Поступай как женщина, думай как мужчина" излагает тактику этой игры.

 

ЧАСТЬ 1. МУЖСКОЙ МЕНТАЛИТЕТ

1. ЧТО ДВИЖЕТ МУЖЧИНАМИ

Мужчины простодушны. Все, что мужчина делает, оцени­вается по его «званию» (кем он является), способу, которым он достиг этого «звания» (его занятие), и вознаграждению, которое он получает за свои уси­лия (его доход). Эти три вещи составляют основу ДНК мужской зрелости — это те три вершины, которые должен покорить каждый мужчина, прежде чем почувству­ет, что действительно состоялся как мужчина. И пока мужчина не реализуется в этих трех вещах, жен­щины будут находиться на периферии его жизни. Я не говорю, что ему нужно обязательно достичь успеха в этом, но, по крайней мере, он должен к этому стремиться. Если мужчина не стремится реализовать свои мечты, если не делает все для того, чтобы выяс­нить, «кто он», «чем занимается» и «сколько зарабатывает», он обре­чен. Мертв. Но как только он справ­ляется с этой задачей и чувствует, что его мечты сбываются, он слов­но обретает новую жизнь. В мужской ДНК заложена обязанность быть до­бытчиком и защитником, и все, что мы делаем, на­правлено на то, чтобы воплотить это на деле.

Мы хотим ощущать себя «номером один». Мы хотим быть Лучшими хоть в чем-то. Мы хотим, чтобы у нас было право похвастать­ся — право сказать: «я — номер один». Мы должны суметь показать это, а женщины должны суметь разглядеть это, иначе что проку от того, что­бы быть первым? В его мире он оценивается други­ми мужчинами, исходя из того, кто он такой, чем занимается и сколь­ко зарабатывает. Это влияет на его настроение. По опыту знаю, что большинство женщин дале­ко не всегда хорошо понимают эти вещи. Многие полагают, что если мужчина действительно любит вас, то сообща вы должны суметь реализовать ваши мечты. Стабильность важна для вас, но вы предпо­чли бы заложить фундамент отношений вместе не­зависимо от жизненного статуса мужчины. Это благородно, но на самом деле мужчины не думают в таком ключе. Он будет нацелен на приз, и этим призом совсем не обязательно будете вы, если он находится не там, где он хочет на­ходиться по жизни. Мы не можем сосредоточиться сразу на двух вещах — извините, мы не столь та­лантливы. Помните: мужчина не обязательно должен зара­батывать много прямо сейчас — ему достаточно ви­деть, что его мечты воплощаются

 

2. НАША ЛЮБОВЬ НЕ ПОХОЖА НА ВАШУ

Такова женская любовь — она выдерживает испытание време­нем, логикой и обстоятельствами. И именно этого вы, женщины, ожидаете от нас в ответ: что мы, мужчины, будем любить вас так­же. Ожидать такой любви от мужчи­ны, увы, нереалистично.Любовь мужчины иная — гораз­до проще, прямее и, вероятно, ее чуть труднее получить.

МУЖЧИНА ЗАЯВЛЯЕТ

Если ваш мужчина любит вас, он готов говорить любому и каждому: «Смотрите, это — моя женщина», или «это — моя девочка», или «мама моего ребенка», или «моя леди». Иначе говоря, у вас будет титул — официальный, который выходит далеко за рамки «это моя подруга» или «это имярек».

Потому что только тот мужчина, который по­местил вас в самый заветный уголок своего серд­ца, мужчина, который действительно питает к вам какие-то чувства, даст вам какой-либо титул. Этот титул — способ уведомить всех окружающих о том, что он гордится тем, что находится рядом с вами и что у него есть планы относительно вас. Он видит себя в долгосрочных и искренних отношениях с вами и заявляет об этом во всеуслышание, потому что относится к этому серьезно. И это может быть началом чего-то особенного.

Мужчина, который называет вас своей, также недвусмысленно говорит о том, что он претенду­ет на вас — что вы его. Теперь он извещает об этом всех. Это сигнал, который мы, мужчи­ны, признаем и уважаем как уни­версальный код, обозначающий «вход воспрещен».

Если он представляет вас как подругу или просто называет по имени, будьте уверены: именно этим вы для него и являетесь — не больше, чем подруга или имя.

Так что, если вы встречаетесь с парнем в тече­ние хотя бы девяноста дней и не видели его мать, не ходили вместе в церковь, не познакомились с его родственниками или друзьями, а на работе или где-то еще он представляет вас по имени, вы не входите в его планы — он не видит вас в своем будущем.

МУЖЧИНА ОБЕСПЕЧИВАЕТ

Как только мы заявили свои права на вас и вы ответили тем же, мы начинаем зарабатывать на «хлеб с маслом». Проще говоря, любящий вас муж­чина будет приносить деньга в дом, чтобы гаран­тировать, что у вас и у детей есть все необходимое. Это суть мужского призвания — быть кормильцем и добытчиком. Чем в большей степени мужчина способен обеспечить свою женщину и своих детей, тем значимее и пол­ноценнее он себя чувствует. Он не потратит деньги на пустяки, но, с другой стороны, не будет экономить на вас. Мужчи­на, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое. Он проследит за тем, чтобы у вас было все и вы ни в чем не нужда­лись. Его потребность в новом комплекте клюшек для гольфа или дорогой обуви, крутом автомобиле или чем-то еще, на что мужчинам нравится тратить свои деньги, блекнет по сравнению с желанием обеспечить любимых, потому что гольф-клубы не могут заставить его распрямить свои плечи так, как это может сделать похвала из уст женщины. Конечно, слишком много мужчин уклоняется от этой ответственности то ли из эгоизма, то ли из глу­пости, то ли из-за явной несостоятельности или из-за всех трех причин вместе. Если мужчина не может обеспечить своих лю­бимых, он не ощущает себя мужчиной и бежит от ужасного чувства неполноцен­ности. Если он любит, то будет приносить в дом каж­дый цент. А если у него нет денег, все равно он сделает все, чтобы удовлетворить ваши нуж­ды.

МУЖЧИНА ЗАЩИЩАЕТ

Когда мужчина вас любит, любой, кто говорит, делает, предлагает вам что-то плохое или даже про­сто помышляет вас как-то оскорбить, рискует быть уничтоженным. Однако защита — это не только применение грубой физической силы. Мужчина, который дей­ствительно любит вас, может защищать вас и други­ми способами: он может дать ценный совет или вы­зваться сделать что-то, что, по его мнению, для вас небезопасно. Вы упустили это из виду — пре­кратили требовать это от ваших мужчин.

Иногда нам нужно про­сто встретить настоящую женщи­ну, помимо нашей собственной матери, которая бы открыла наши лучшие качества.

Если ваш мужчина делает все это для вас, поверь­те мне, он бесценен.

 


3. ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НУЖНЫ КАЖДОМУ МУЖЧИНЕ: ПОДДЕРЖКА, ВЕРНОСТЬ И СЕКС

Женщины — сложные существа. Вам нужно все. И много всего. И вы ожидаете, что ваш мужчина обес­печит вас этим, даже если вы не объяснили ему что вам конкретно нужно. Мы полностью признаем, что вы вправе в лю­бое время изменить параметры, условия и специ­фику того, что именно сделает вас счастливыми, пытаемся приспособиться к это­му и, как правило, не можем. В от­личие от вас, женщин, мужчины очень простые существа. Чтобы сделать нас сча­стливыми, нужно не так уж много. Фактически есть только три вещи, которые по большому счету нуж­ны каждому мужчине: поддержка, верность и секс.

ПОТРЕБНОСТЬ № 1. ВАША ПОДДЕРЖКА

Мы должны чувствовать, что нас кто-то поддер­живает — будто мы короли, даже если это совсем не так. Черный, бе­лый, желтый, полосатый — любой мужчина, выходя из дома, готов к борьбе. Он постоян­но находится в состоянии боеготовности, оценивая других мужчин, находящихся рядом с ним, готовый защищать все свои достижения (в том числе и вас).

Поэтому дома мы хотим рас­слабиться. На самом деле все, что мы хотим, это услышать: «Милый, как прошел твой день? Спасибо за то, что ты делаешь. Мы нуждаемся в тебе и любим тебя и счастливы тем, что ты у нас есть». Мы должны чувствовать себя ко­ролями, даже если мы ведем себя не по-королевски. Все, что мы делаем, будем делать гораздо чаще и охотнее, если получим за это награ­ду. И эта награда не стоит вам ни цента. Она просто исходит из сердца: «Спасибо, милый. Я ценю то, что ты делаешь».

ПОТРЕБНОСТЬ № 2. ВАША ВЕРНОСТЬ

Для мужчин любовь — это преданность. Это значит, что, что бы ни случилось, вы будете рядом с нами. Если ваша предан­ность будет истинной и неоспоримой, мужчина и вправду убьет за вас любого. Без колебаний.

ПОТРЕБНОСТЬ № 3. СЕКС

Эмоциональная сторона — разговоры, объятия, пожатия рук и прижимание друг к другу — это ваша прерогатива. Мы делаем по­добное, понимая, что это важно для вас. Большей части мужчин секс нужен как воздух. Поймите правильно: мы не животные. Мы зна­ем, что обстоятельства переменчивы, что вы забере­менели и врач говорит, что нужно подождать шесть недель, или у вас месячные, ваши гормоны каприз­ничают, и вы не в настроении. Но нельзя вечно придумывать отговорки.

Когда наш день не складывается, нам на самом деле нужны от вас лишь три вещи. Если приходя домой, я получаю их, то я готов ради вас на все. Если женщи­на не делает этих трех вещей для своего мужчины, я могу обещать вам, он найдет другую, которая будет это делать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.