Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лунные аспекты.






Хотя цель этой главы заключается в том, чтобы обсудить главным образом аспекты, включающие внешние планеты, мы не можем оставить тему аспектов, которые связаны с трансформацией, без, по крайней мере, краткого упоминания об аспектах, включающих Луну. Крайне необходимо затронуть этот вопрос здесь, поскольку Луна так близко связана с прошлыми условиями - и, следовательно, с кармой.

Основной принцип, который мы должны понять, если мы хотим точно интерпретировать лунные аспекты, заключается в том, что взаимодействие Луны с другими планетами показывает, как человек способен использовать и выразить результаты прошлого опыта и условий. Другими словами, эти аспекты показывают, сдерживают ли нас наши чувства и инстинктивные реакции и мешают выражению наших побуждений и осуществлению наших потребностей или они обеспечивают поддержку и содействие нашему самовыражению на основе внутренней уверенности и спокойствия.

Гармоничный аспект, включающий Луну, обычно означает, что кармический паттерн человека в этой сфере характеризуется свободной гибкостью и точным ощущением наших способностей, позволяя нам таким образом обращаться к внутренним ресурсам и использовать спонтанные реакции творческим и выразительным образом.

Вызывающий аспект с Луной обычно показывает сферы жизни, где кармический паттерн является проблематичным и иногда довольно жестким. Там, где мы являемся негибкими и, следовательно, неспособными легко приспосабливаться, жизненная сила не может течь. Мы испытываем постоянное напряжение в этой сфере жизни, а эта внутренняя напряженность проявляется в повседневной жизни как наша реакция на опыт со слишком большой чувствительностью.

Фактически, можно легко придумать ключевые фразы для различных динамичных лунных аспектов, сосредотачиваясь на слове " чрезмерная чувствительность": аспекты Луна-Марс означают, что человек чрезмерно чувствителен насчет отстаивания своих прав; аспекты Луна-Меркурий означают чрезмерную чувствительность в отношении идей и мнений; аспекты Луна-Юпитер показывают чрезмерную чувствительность насчет эго, поскольку человек хочет произвести впечатление щедрости и больших способностей и т. д.

Если планета (особенно одна из персональных планет) находится в вызывающем аспекте с Луной, то существует общее напряжение и страх потерять свои корни, оставить эмоционально надежные основы или стать уязвимым, если человек ступит за пределы старых паттернов самовыражения и поведения (Луна), чтобы выразить энергию, которая настроена на радикально иную вибрацию (представленную другой планетой). Гармоничные же аспекты, включающую Луну, указывают на легкий и спонтанный поток нашей эмоциональной и поддерживающей энергии в каналы выражения, указанные другой вовлеченной планетой. С этими аспектами наше выражение этих энергий не обременено страхом и оживлено позитивным эмоциональным участием, так как существует чувство естественного комфорта с этими измерениями повседневного опыта.

Другой важный момент насчет лунных аспектов заключается в том, что любой близкий аспект, включающий Луну, окрашивает то, что мы чувствуем насчет себя - что обычно называется образом собственного " Я". Когда аспект является гармоничным, мы обычно имеем весьма объективное ощущение нашей реальной натуры и наших способностей в этой сфере жизни. Когда аспект является более динамичным (особенно, квадратура или оппозиция), мы обычно имеем довольно неточное ощущение себя, и нам, по-видимому, недостает объективности в указанной сфере. Естественно, когда мы выражаем себя явно естественным, удобным и свободным образом, другие люди реагируют на нас с непринужденностью и энтузиазмом. Когда мы выражаем дискомфорт, напряжение или страх, другие тоже подхватывают эти вибрации. Лунные аспекты являются, следовательно, ключом к пониманию того, как другие люди и публика вообще будут реагировать на нас и насколько комфортно они чувствуют себя с нами.

Последняя интерпретационная директива для рассмотрения лунных аспектов объясняется в книге Роберта Янски " Интерпретация аспектов". Когда я натолкнулся на эту краткую - но крайне полезную - классификацию, она прояснила мои ощущения, что лунные аспекты действуют заметно различным способом в зависимости от другой вовлеченной планеты.

Формулируя это сжатым образом:

а) Луна в вызывающем аспекте с Солнцем, Венерой, Меркурием и иногда Марсом показывает ощущение неспособности выразить что-то, что человек чувствует.

б) Луна в вызывающем аспекте с другими планетами показывает ощущение несоответствия, чтобы справиться с требованиями жизни.

Если читатель применит этот принцип к различным взаимообменам с Луной, его полезность и точность будет без труда очевидна.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.