Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты Меркурий-Нептун.




Взаимообмены между этими двумя планетами всегда показывают особенно чувствительное, интуитивное и даже визионерское качество разума; но выражение такой настройки простирается от вдохновенного мышления и заметных артистических способностей до тонкого таланта к манипулированию или привычки давать рационалистическое объяснение любому обману. Здесь возможна настройка на высшие измерения жизни и, следовательно, острая чувствительность к красоте, музыке, краскам и мистическим истинам; воображение является необычайно активным. Человек может быть способен приобретать информацию и понимание, которое нельзя объяснить рационально и трудно выразить словами. Это происходит потому, что Нептун открывает разум к сфере безграничного и к непосредственному восприятию тонкостей, которые могут быть легче выражены в образах, символах или искусстве, чем посредством логической фразеологии. Фактически, эти люди часто находят слова разочаровывающими, за исключением тех, кто развивает поэтическую способность. Здесь часто отмечается талант к письменной деятельности, но это обычно поэзия, фантастика, фэнтези или оккультно-мистические жанры, а не систематические труды или очерки. Из-за того факта, что восприятие обострено до такого уровня, где человеку трудно организовать свои мысли, такие люди часто кажутся менее восприимчивыми и умными, чем они реально являются; а из случайного наблюдения за попытками общения такого индивидуума вы можете сделать вывод, что человек безнадежно потерялся в своих хаотических мыслях. Но, в то же самое время, этот человек может тонким образом настраиваться на вас и улавливать ваши подсознательные желания и мотивы. Эта интуитивная сила позволяет человеку обходить намерения других людей и даже в некоторых случаях манипулировать людьми, не показывая при этом своих истинных мыслей, поскольку такой человек может " читать" других как книгу, одновременно оставляя свои восприятия и желания в полной тайне. (Сходные качества также обнаруживаются у некоторых людей, имеющих аспекты Плутон / Меркурий.) Естественно, настоящие коммуникации невозможны при таком поведении; а свободным взаимоотношениям на ясном и аутентичном уровне препятствуют туманные страхи и подсознательные желания верить в то, во что человек хочет верить, невзирая на факты или мнения, которые могут выражать другие.

Вызывающие аспекты часто проявляются как неспособность индивидуума контролировать свой блуждающий разум, когда он бесконечно и бесцельно собирает всевозможные несвязанные и отклоняющиеся от темы восприятия без малейшего следа дисциплины. Часто очевидно заметное отсутствие концентрации, а попытки ясного общения с такими индивидуумами приводят в особенную ярость тех людей, которые требуют, чтобы все мысли были выражены с некоторой степенью логики и точности. Фактически, реальные коммуникации с такими людьми иногда невозможны, если человек не может настроиться на неуловимые впечатления, которые пытается выразить нептунианский ум. Привычка уклонения от простых и ясных фактов склоняет этих людей к всевозможным проблемам. Например, здесь часто присутствует сильное бессмысленное беспокойство, которое частично может быть смягчено, если человек будет считаться с непосредственной реальностью текущего момента. Обман (часто бессознательный) является особенно распространенным при этих аспектах, главным образом при динамичных, поскольку Меркурий это планета коммуникаций и рационалистического объяснения. В лучшем случае, однако, даже когда аспект является динамичным, человек может иметь необычайно творческий ум, настроенный на высшие идеалы и ясное видение будущего и вдохновленный духовными или религиозными чувствами. Когда такой человек говорит, его часто окружает большая аура тайны и обаяния, сильно заряженная энергия которой исходит из настройки на высшие плоскости сознания.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.