Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты Луна-Уран.






Некоторые из качеств и принципов, описанных в приведенном выше разделе об аспектах Солнце-Уран, применимы и к этим аспектам. Однако, как указывал Картер, при этих аспектах часто возможна негибкость и трудность с приспособлением к жизненным изменениям, которая кажется такой же обычной для плавных аспектов, как и для вызывающих. Это можно объяснить, осознавая, что плавные аспекты часто довольно ленивы; следовательно, индивидуум не хочет приспосабливаться к какому-либо внешнему влиянию и предпочитает просто поддерживать существующий момент инициированного действия. Вызывающие аспекты также могут в некоторых случаях проявляться сходным негибким образом, но в других случаях присутствует сильное побуждение к изменению и возбуждению, которое заставляет человека приветствовать внешний стимул к изменению его стиля жизни. По-видимому, люди, карты которых содержат динамичные аспекты Урана с Луной, не имеют большого выбора, кроме как привыкнуть к потребности в периодических радикальных изменениях в их жизни, начинающихся с ранней молодости. Но оба типа аспектов можно лучше понять, связывая их с составляющим сущность значением Луны в Водолее, где человек обнаруживает сильную потребность в разнообразии и изменении вместе с мощным побуждением иметь контроль и, следовательно, сопротивлением изменению своего мнения. (Водолей - фиксированный знак!) Водолей является сложной смесью экспериментальной открытости ко всему новому и иному и тенденцией к жесткой, даже фанатичной приверженности одной идее или позиции. Такая сложность особенно сильна, если Луна находится в Водолее, и сходные качества очевидны у тех людей, карты которых содержат Луна-Уран аспекты.

У людей, имеющих эти аспекты, интуиция является особенно острой (хотя можно спорить, что плавные аспекты указывают на более надежный и устойчивый тип интуиции), поскольку Луна сама является восприимчивой, интуитивной планетой. Люди с вызывающими аспектами часто имеют сознательное желание или внутреннее побуждение радикальним образом изменить свою идентичность и освободиться от старых условий, на которых базировалось их старое ощущение своего " Я". Это отражается в том факте, что многие из этих людей испытывают одну или более смену фамилии в течение своей жизни (отличную от традиционного метода смены фамилии при вступлении женщины в брак). Иногда это происходит с человеком, когда он молод и у него, например, меняется отец; а в другое время они, по-видимому, меняют свою фамилию из-за ее нового трансформирующего символизма.

Карл Пейн Тоби, написавший острый материал об аспектах, указывает, что люди с вызывающими аспектами Урана переживают решения, которые " приходят подобно паводку, смывающему плотину". Мужчины с этими аспектами (любого типа) часто считают традиционный брак и моногамию сильно ограничивающими их потребность экспериментировать с множеством форм эмоционального выражения. Тоби также указывает, что гармоничные аспекты Урана с Луной часто порождают крайне уникальные и полезные качества, как например, заметная эффективность методов во многих сферах активности. Он пишет, что " превосходные рефлексы позволяют человеку хорошо реагировать на любую данную ситуацию" и утверждает, что такие люди могут рассчитывать на правильную интуицию в нужное время; они мгновенно реагируют с соответствующим курсом действий. Эта идея говорит о том факте, что люди, имеющие Уран в близком аспекте с персональными планетами (особенно Солнцем, Луной и Меркурием), имеют способность в доли секунды вытягивать информацию и знания из других измерений, чтобы разрешать любой вопрос. Единственной вещью, необходимой, чтобы использовать эту информацию, является острая способность различать истинные, объективные знания и фанатичные, эмоционально заряженные мнения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.