Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты с Ураном.






Тогда как аспекты Сатурна показывают, где мы имеем мало свободы и где мы должны дисциплинировать или смягчить конкретный канал выражения, аспекты, включающие Уран, показывают, где мы должны раскрыть что-то, экспериментировать с новым и иным и стать более восприимчивыми к истине с полной объективностью. Все аспекты Урана с персональными планетами указывают на сферы нашей жизни, где мы имеем сильное побуждение достичь свободы выражения без ограничения и где мы чувствуем потребность в постоянном возбуждении и экспериментировании. Именно в этих сферах жизни мы хотим быть отличными от всех остальных, хотим широкого размаха независимости от связывающих традиций и прошлых условий, именно здесь часто присутствует заметная способность к оригинальности, изобретательности и широкая объективность. Однако, хотя у любого человека, у которого ураническая вибрация затрагивает некоторые измерения его жизни (другими словами, который имеет Уран в любом близком аспекте с любой персональной планетой или АС) существует способность к таким позитивным формам выражения, мы должны помнить, что Уран представляет легко возбудимую, темпераментную и быстро изменяемую вибрацию. В доли секунды возможно изменение (или " переполяризация") от одной крайности к другой, а постоянная потребность в возбуждении и часто бесцельной перемене может привести к своеволию, раздражительности и фанатизму. При рассмотрении аспектов с Ураном, как в случае аспектов других транс - сатурнианских планет, обманчиво оценивать конкретную конфигурацию как априорно выражающуюся конструктивно или деструктивно, поскольку, больше чем любая другая планета, Уран представляет уровень сознания, где человек мыслит и действует как одним, так и другим путем, а не или / или образом. Другими словами, уранический человек обычно выражает некоторые из обеих полярностей: позитивные и негативные, и может выражать обе одновременно!

Чтобы сконцентрироваться на сущности аспектов Урана, мы можем установить определенные принципы:

а) Аспекты Урана показывают спазматический ритм активности и потока энергии; он может изменяться в момент и является полностью непредсказуемым. Все творческие манифестации энергии Урана обычно сопровождаются некоторыми менее желательными ураническими качествами.

б) Корреляция Урана со спазматической активностью объясняет многие физические заболевания, коренной причиной которых, по словам д-ра Вильяма Дэвидсона, является спазм. Следовательно, энергия Урана очень трудна для физического тела, и любой человек с сильной уранической настройкой должен развивать особые пути обращения с постоянным напряжением, которое энергия Урана накладывает на нервную систему.

е) Уран электризует все, чего касается. Следовательно, любая персональная планета в любом близком аспекте с Ураном наэлектризована, ускорена и подвержена высоковольтным вспышкам интуиции и сотрясающим импульсам. (Корреляция Урана с электричеством кажется веской не только буквально, но и метафорически, поскольку открытие Урана возвестила эру глобальных коммуникаций с использованием электронной технологии, а уранические люди известны тем, что они наслаждаются, делая вещи, которые выбивают других из летаргии традиций).

г) Объективность и безличная свобода, которыми известен Уран, являются в определенных ситуациях позитивным качеством. Однако, эта ориентация часто сопровождается отсутствием персональной теплоты и даже ледяной отстраненностью от других людей и своих собственных глубинных чувств. Это зависит главным образом от вовлеченных знаков.

д) Уран в конечном счете невозможно привязать или жестко классифицировать, поскольку он ломает все правила и разбивает все условности.

е) Трансформирующее значение аспектов Урана можно резюмировать, сказав, что Уран служит цели радикальной переполяризации подхода индивидуума в определенной сфере жизни и быстрого отрезания всех следов прошлых паттернов. Он открывает человека к новым сферам опыта, либо через доставляющее наслаждение возбуждение, либо через сотрясающие, травматичные кризисы; но тем или иным путем, нравится ли это человеку или нет, он поставлен перед свободой экспериментировать с новыми путями жизни.

Когда мы будем рассматривать следующие планетарные взаимообмены, я прежде всего хочу сосредоточиться на качестве энергии и опыта, символизируемом каждой комбинацией. Однако, некоторое особое ударение будет делаться на том, как проявляется энергия, когда комбинации формируют динамичные аспекты. Я не хочу тратить ваше время и свое, повторяя то, что уже было ясно объяснено другими авторами. Поэтому, я буду в основном указывать качества этих аспектов, которые кажутся мне особенно интересными, необычными, важными или плохо понятыми.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.