Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платье Taffeta Princess 92-98-104-110-116-122-128-134-140 см стр. 14-15






 

4 PATTERN PIECESЛиф -полочка (со сгибом) I " кокетка I " нижняя деталь -полочка I " пояс -полочка I 5 Лиф спинка 2 " Лиф спинка 2 " пояс-спинка 2 6 Юбка перед " Юбка перед, деталь a I " Юбка, перед деталь b I 3 Юбка спинка " Юбка спинка, деталь a 2 " Юбка спинка, деталь b 4-рукав- 2 5-бант 6-средняя деталь бантика ЛИСТ ВЫКРОЕК Cзеленый   ВАМ ПОНАДОБИТСЯ - 75-85-90-95-100-110-115-120 125 см гладкой тафты, шир 145 см и 50-5S-60-60-70-75-75-75 см жаккардовой тафты (PES), шир 155 см - потайная молния, дл. 30 см - 35-35-35-40-40-40-40-45-45 см флизелин, Vlieseline G 785Раскрой  

Лиф, верх: Разрезать выкройку полочки лифа на три части, а спинки лифа на две части по отмеченным ножницами линий. Кокетку и пояс выкроить из жаккардовой ткани. Нижние детали лифа полочки и спинки выкроить из гладкой тафты. Рукава выкроить по косой из гладкой тафты Бант и -из жаккардовой тафты.

Лиф, подкладка: Выкроить перед и спинку лифа из гладкой тафты. Внимание! По среднему шву спинки припуски на швы равны только 5 мм..

Юбка: Детали переднего и заднего полотнища юбки разрезать перед раскроем на части по отмеченным линиям. Детали «а» выкроить из гладкой ткани, детали «b» из жаккардовой ткани как указано в списке деталей кроя

ПОШИВ

Технология пошива: Швы стачивать прямой строчкой. Обработка швов лифа не требуется, т.к. он будет на подкладке. Швы юбки обрабатываются зигзагом или оверлоком. Швы отстрачивать близко к краю, если не указано иного. Тщательно утюжить каждый шов.

Флизелин: укрепить флизелином полочку и спинку лифа из основной ткани (отмечено серым цветом).

Подготовка: обработать средние швы лифа верха и подкладки, а также все срезы юбки.

Рукава: сложить детали пополам, как отмечено на выкройке, сколоть вместе изогнутые части, проложить присбаривающую строчку вдоль изогнутых срезов. Рукав собрать, припосадив его по окату.

Собираем лиф: Сколоть и стачать детали полочек лифа из основной ткани, и детали спинки лифа из основной ткани, лицом к лицу. Припуски на швы заутюжить на кокетку и пояса и отстрочить швы. Стачать плечевые швы лифа из основной ткани, тоже самое выполнить с лифом из подкладочной ткани. Швы разутюжить. Вметать рукава в проймы, лицом к лицу, выравнивая боковые срезы рукавов со швами кокетки спереди и с метками на лифе спинки. Сколоть верх и подкладку, лицом к лицу, и стачать по горловине, начиная строчку в отметке на спинке, проходя по полочке и переходя на другую половинку спинки, закончив строчку на второй метке.

Припуски на швы надсечь, вывернуть лиф на лиц. Сторону, вытянув спинки между плечевыми швами по направлению к полочкам. Стачать боковые швы, разутюжить. Лиф тщательно проутюжить. Юбка. Потайная молния; Завершение работы – см. Модель 18 и инструкции на стр.46.

Выполнить бантик Бантик: Обработайте короткие края детали бантика. Согните ее пополам, лицевыми сторонами вместе и прострочите длинные края вместе. Разутюжьте шов осторожно, используя пар. Выверните бантик лицевой стороной наружу и скрутите его, располагая шов в середине бантика, с изнанки. Соедините «внахлест» короткие, открытые концы бантика прибл. 1 см, сколите их вместе и пристрочите прямым стежком. Согните бантик пополам, располагая шов, который соединяет концы, в середине бантика, с изнанки. В середине задней половинки бантика, вручную прошейте присбаривающую строчку. Присборьте переднюю половинку бантика таким же способом. Сшейте вручную серединки бантика вместе.

Согните центральную деталь бантика пополам вдоль длинного края, лицевыми сторонами вместе и прострочите. Выверните деталь наружу и приколите ее к середине бантика, заверните незашитые концы на заднюю сторону бантика. Пришейте незашитые концы вместе и пришейте бантик пришить в ручную к поясу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.