Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платье «China grass 92-98-104-110-116-122-128-134-140 см стр16






 

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ - 60-60-60-60-65-70-75-75-75 см набивной and 70-85-90-95-100-105-110- 130-140 см однотонной ткани ткани - батист - потайная молния, дл. 30 см - 35-35-35-40-40-40-40-45-45 см флизелин, Vlieseline G 785   PATTERN PIECES cut 1Лиф -полочка (со сгибом) I " кокетка I " нижняя деталь -полочка I " пояс -полочка I 2 Лиф спинка 2 " Лиф спинка 2 " пояс-спинка 2 3 Юбка перед " Юбка перед, деталь a I " Юбка, перед деталь b I 3 Юбка спинка " Юбка спинка, деталь a 2 " Юбка спинка, деталь b I ЛИСТ ВЫКРОЕК Cзеленый  

 

Раскрой

Лиф, подкладка: Выкроить перед и спинку лифа из однотонной ткани. Внимание!! По среднему шву спинки припуски на швы равны только 5 мм..

Лиф, верх: Разрезать выкройку полочки лифа на три части, а спинки лифа на две части по отмеченным ножницами линий. Кокетку и пояс выкроить из набивной ткани. Нижние детали лифа полочки и спинки выкроить из однотонной ткани.

Юбка: Детали переднего и заднего полотнища юбки разрезать перед раскроем на части по отмеченным линиям. Детали «а» выкроить из однотонной ткани, детали «b» из набивной ткани как указано в списке деталей кроя.


 

ПОШИВ

Технология пошива: Швы стачивать прямой строчкой. Обработка швов лифа не требуется, т.к. он будет на подкладке. Швы юбки обрабатываются зигзагом или оверлоком. Швы отстрачивать близко к краю, если не указано иного

Флизелин: укрепить флизелином полочку и спинку лифа из основной ткани (отмечено серым цветом).

Подготовка: обработать средние швы лифа верха и подкладки, а также все срезы юбки.

Собираем лиф: Сколоть и стачать детали полочек лифа из основной ткани, и детали спинки лифа из основной ткани, лицом к лицу. Припуски на швы заутюжить на кокетку и пояса и отстрочить швы. Стачать плечевые швы лифа из основной ткани, тоже самое выполнить с лифом из подкладочной ткани.


 

Швы разутюжить. Сколоть лифы вместе,, лицом к лицу, стачать по проймам. Сколоть и стачать линии горловины верха и подклада, начиная строчку в отметке на спинке, проходя по полочке и переходя на другую половинку спинки, закончив строчку на второй метке.

Припуски на швы надсечь, вывернуть лиф на лиц. Сторону, вытянув спинки между плечевыми швами по направлению к полочкам. Стачать боковые швы, разутюжить. Лиф тщательно проутюжить.

Собираем юбку: Сколоть задние детали юбки, лицом к лицу, и стачать средний задний шов от метки под застежку на молнию до самого низа. Швы разутюжить. Стачать задние детали юбки a и b вместе. Припуски на швы заутюжить на деталь

b и отстрочить шов.

Стачать передние детали юбки a и b вместе. Припуски на швы заутюжить на деталь b и отстрочить шов. Стачать боковые швы юбки. Обработать нижние срезы юбки. Заутюжить припуск на подгибку низа на изн. сторону, прострочить, как указано на рисунке. Проложить присбаривающую строчку вдоль верхнего края юбки, присобрать так, чтобы верхний срез юбки совпал с лифом. Сколоть и стачать шов талии. ПРипуски на швы заутюжить на лиф и отстрочить шов.

Потайная молния: Вшить в шов спинки потайную молнию, следуя инструкции на стр.46

Завершение работы: Приколоть нижний край подкладки лифа к шву пояса, пришить вручную несколькими стежками.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.