Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дог кобель Белфи-Фрион-Сантер, 5 лет






Домашние условия со­держания и кормления способствовали появлению у догов изне­женности и переразвитости. В настоящее время разведение догов ограничивается небольшим кругом любителей этой породы. Дог — отличный сторож. Его можно выдрессировать и для других слу­жебных целей.

Тип высшей нервной деятельности — сильный, уравновешен­ный, подвижный. Поведение спокойное, сдержанное, без нервоз­ности, ласковое и приветливое к хозяину и его семье, недо­верчивое и спокойно настороженное к посторонним людям. Ос­новные реакции проявляются активно, выражены сильно. Среди догов встречаются очень злобные и даже агрессивные собаки. Как правило, это результат неправильного воспитания и об­ращения.

Биометрические данные. Высота в холке: кобелей — не менее 80 см; сук — не менее 74 см; индекс формата: кобелей — 100-—103; сук— 100—105.

Тип конституции — крепкий сухой. Костяк крепкий, массив­ный, но не грубый. Мускулатура мощная, рельефно выделяю­щаяся. Кожа эластичная, натянутая, без складок и отвислостей. Шерсть прямая, относительно короткая, густая, плотно прилега­ющая, блестящая. Подшерсток слабо развит или отсутствует. Окрас у догов самый разнообразный: тигровый, рыжий, палевый, глянцевато-черный, серый, мраморный, голубой с многими от­тенками. Половой тип выражен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.