Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Военно-патриотической игры «Зарница».

Положение

О семинаре команд – участниц Всероссийской студенческой

военно-патриотической игры «Зарница».

 

Сроки проведения: 22-24 апреля 2016г.

Место проведения: г. Тюмень, Тюменский район.

Организаторы мероприятия: ТГМОО Военно-патриотический клуб «Барс».

1. Цель и задачи мероприятия.

1.1. Цель: военно-патриотическое воспитание среди студентов, в т.ч., проживающих в общежитиях.

1.2. Задачи семинара:

· актуализация вопросов патриотического воспитания в студенческой среде;

· подготовка команд к участию в областном этапе военно-патриотической игры «Зарница»;

· формирование связей между военно-спортивными организациями, молодёжными военно-патриотическими клубами и студенческими объединениями; презентация проектов сотрудничества.

 

2. Содержание мероприятия.

Семинар проводится на территории Тюменского района и включает в себя следующие мероприятия:

 

№ п/п Наименование событий Время
22 апреля 2016г. (Пт.)  
1.   Сбор делегаций-участников мероприятия, прибытие в п. Андреевский. 9.00-11.00
  2. Этап «Туристический» · однодневный комбинированный (водно-пешеходный) туристский поход по маршруту п. Андреевский – р. Дуван - д. Знаменка (нежилая); · установка палаточного лагеря на базе полевого лагеря ВПК «Барс» (д. Знаменка).     11.00 -19.00     19.00-21.00
23 апреля 2016г.(Сб.)  
1. Этап «Военно-спортивный» · занятия по военно-прикладным дисциплинам: - стрельба из пневматического оружия; - преодоление «полосы разведчика» (сборка/разборка АК, бег, преодоление переправы, метание гранаты в цель и на дальность, переноска раненого); - скалолазание и азы горной подготовки; - гребля и спасение на воде;       9.00-14.00 16.00-21.00
24 апреля 2016г.(Вск.)  
1. Сбор команд-участников мероприятия, прибытие в г. Тюмень (клуб «Стальной азарт») 8.00-10.00
2. Этап «Огневой» Занятия по стрельбе из гладкоствольного оружия на базе клуба «Стальной азарт». 10.00-13.00
3. Возвращение в ВУЗ   13.00-14.00

 

2. Участники семинара и условия участия.

Участники:

3.1. К участию в семинаре приглашаются команды студенческой военно-патриотической игры «Зарница» от ВУЗов Тюменской области.

3.2. Состав команды: 8 человек (4 призывника, в том числе 1 девушка и 4 студента-военнослужащих запаса). Допускается участие 2 дополнительных (запасных) членов команды.

3.3. Каждый ВУЗ представляет 2 команды.

3.4. Возраст участников: от 18 лет и старше.

 

Документы:

3.5. Заявка на участие в мероприятии (Приложение №1) заверяется печатью и подписью представителя командирующей организации и передается организаторам семинара в срок до 15 апреля 2016 г. по адресу: г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков 6А, каб. 203., члену Совета ТГМОО ВПК «Барс» Зиалхаковой Екатерине Андреевне, тел.: 8(3452)20-24-64, 89617795247, или 89097422353.

3.6 В ходе семинара все участники команд должны иметь: ксерокопию паспорта, полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Страхование на случай несчастного случая обеспечивают организаторы семинара.

 

Экипировка команд:

3.7. Индивидуальная экипировка команд обеспечивается за счет личных средств участников или средств командирующей организации в соответствии с рекомендованным списком (Приложение №2).

Походный инвентарь, специальную экипировку и снаряжение, военно-спортивный инвентарь и оборудование на этапах предоставляют организаторы семинара.

Организационный взнос:

3.8. Каждая команда оплачивает организационный взнос в размере 40 000 (сорока тысяч) рублей. Средства взноса расходуются на приобретение военно-спортивного инвентаря и оборудования; расходных материалов, необходимых для проведения учебно-спортивных занятий; организацию мест занятий и обустройство полевого лагеря; транспортное обслуживание мероприятия; страхование участников от несчастного случая.

 

Медицинское обслуживание семинара:

3.9. Медицинское обслуживание обеспечивают организаторы. Ответственность за жизнь и здоровье участников на этапах несут старшие судьи, назначаемые приказом ТГМОО ВПК «Барс». (дата, номер и название приказа)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Часть 3 - Работа на УЖД. | Семинарское занятие № 6




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.