Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек может быть богатым!






 

Достоинством предлагаемой нами системы верований является то, что она вовсе не требует выполнения специальных ритуалов служения Высшим силам. Таким ритуалом может быть самая обычная жизнь человека - если он не будет иметь идей о не правильности устройства этого мира. Соответственно, не нужны специальные места и специальные ритуалы выполнения обрядов служения Высшим силам, специальные посредники между человеком и Высшими силами и т.д. Служить Богу можно своей повседневной жизнью, даже если вы служите в банке или торгуете на рынке!

Мы прекрасно понимаем, что эти утверждения вызовут очередные приступы раздражения у многих читателей. Но напоминаем, что раздражение - это явный признак идеализации вашей модели устройства мира. Будьте благостны, позвольте и нам иметь свою точку зрения по этому вопросу. Хотя бы и ошибочную (на ваш взгляд).

Кроме того, предлагаемая нами система верований, если вы помните, совсем не отвергает возможность комфортного существования человека в этом мире. Согласно ее положениям, страдания и иные виды несчастной жизни совсем не обязательны для человека. На наш взгляд, они вовсе не подтверждают его духовность, а показывают его неумение понимать и выполнять те требования, которые предъявляют Высшие силы к каждому человеку. И ничего больше.

Кому-то может показаться, что подобными утверждениями мы призываем не верить в Бога. Ни в коем случае! Автор настоящих строк сам периодически посещает церковь и всегда пользуется молитвой при общении со своим Высоким Учителем. Если вы верующий, то пожалуйста - веруйте, сколько сможете, выполняйте все обряды и радуйтесь своей духовности.

Но если вас что-то не устраивает в жизни, то попробуйте одновременно применить нашу систему взглядов на требования Высших сил к поведению человека в этом мире. Возможно, вам придется что-то подправить в вашей системе взглядов на окружающий мир. Но, совершенно очевидно, что жизнь ваша станет от этого явно комфортней. И вы сможете выполнять свои религиозные обряды с более спокойным и благостным состоянием души.

Заканчивая эти затянувшиеся рассуждения, мы переходим к подведению итогов.

 

ИТОГИ

Понятие духовности означает преобладание религиозных интересов над материальными.

Религиозность означает веру человека в наличие Бога в Непроявленном мире и выполнение определенных ритуалов поклонения ему.

Предлагаемая Общая теория кармических взаимодействий также предполагает веру в наличие Высших сил в Непроявленном мире, то есть она близка к системе взглядов, которые можно назвать религиозными.

Человек, принявший к исполнению рекомендации Общей теории кармических взаимодействий по поведению в этом мире, смело может относить себя к людям религиозным и духовным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.