Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неконтролируемый ум - энерговампир






 

Но, как говорит пословица, свято место пусто не бывает. Энергопотребителем избыточных жизненных сил выступил ее собственный ум, который начал строить различные негативные модели будущего. Что такое страхи? Это планирование неизвестного будущего с негативным исходом. Как от него избавиться? Очень просто - нужно остановить планирование. То есть остановить " словомешалку".

Поскольку Галина сознательно подавляет у себя различные идеализации и почти не имеет претензий к мужу, детям, матери, другим родственникам, то ее ум вынужден строить специфические модели. Это модели негативного будущего, под которыми нет никаких реальных оснований. Объективно у Галины довольно благополучная жизнь, а ее неконтролируемый ум строит модели различных несчастий и негативных событий, втягивая ее в беспочвенные эмоциональные переживания. А поскольку Галина никак не обуздывает этого пожирателя ее жизненных сил, он разошелся настолько, что этих сил стало не хватать. У нее появилась слабость, депрессия, боли в груди. Эти симптомы - следствие упадка жизненных сил, которые переработал и отослал к эгрегору несчастной жизни ее собственный ум. То есть она испытала психическое нападения на себя внутри себя же. Ее ум напал на нее же! Он строил модели несчастливого будущего, она эмоционально реагировала на них и лишалась сил. Наверняка большинство из наших читателей может сказать это же самое о своем собственном уме.

Но кроме нападения со стороны неконтролируемого ума Галина подвергается и стандартному кармическому " воспитанию".

Например, отец у нее был очень хозяйственным и многое делал по дому. Соответственно, у нее сложился в голове образ мужчины, который выполняет все работы по дому (идеализация мужчин и семейной жизни). Чтобы разрушить эту идеализацию, ее вполне благополучный и любимый муж не хочет ничего делать по дому. Она сама вынуждена чинить бачок в туалете, менять электролампочки и клеить обои. Мужу это не интересно, он очень устает на работе и до домашних дел руки не доходят.

Еще одна идеализация - это специфическая модель семейной жизни, когда женщина сидит дома и ведет хозяйство. Это очень хорошая модель для тех, у кого есть загрузка дома - дети, хозяйство, родители и т.д. У Галины такой загрузки нет, а есть данная Природой высокая энергетика. Человек с высокой энергетикой чаще всего не имеет возможности быть на роли " домашних тапочек". Ему нужна сфера активного применения своих жизненных сил. Если их нельзя потратить дома, то нужно отдать их другим людям, в социуме. Поэтому Галине может помочь работа, к которой она испытывает тягу. Как раз работа в больнице дает прекрасные возможности поделиться с больными своими избыточными жизненными силами.

Других идеализаций у Галины почти нет. Есть легкая обида на мать в том, что она уехала и разрушила ее модель большой семьи, в которой живут родственники всех поколений. Но она совсем небольшая и не может служить причиной заболевания. Собственно, кармического " воспитания" по отношении к Галине практически не применяется (заполненность ее " сосуда кармы" порядка 45%). Ее проблема в основном лежит в сфере энергетики (эфирный план) и распущенности ее ума. Так что исправление ситуации - дело ее рук и воли.

Рассмотрим еще один случай.

 

Случай 16. Татьяна, 39 лет, имеет дочь 14 лет, замужем 15 лет, но последние три года муж с ними вместе не живет. Татьяна работает в инофирме и имеет хороший заработок.

Три года назад она с дочерью сама ушла от мужа после того, как мужу сообщили, что она встречалась с другим мужчиной. И хотя эта связь на стороне была недолгой и прекратилась полгода назад, этого было достаточно для изнурительных приступов ревности со стороны законного супруга.

После ее ухода (в снятую квартиру) муж продолжал их посещать, у них продолжалась активная интимная жизнь, хотя каждую ночь он уходил ночевать в свою квартиру. Но последний год ситуация ухудшилась - у мужа Татьяны появилась молодая женщина, он даже ездил с ней отдыхать за рубеж (о чем он с удовольствием уведомил Татьяну).

Одновременно в течение последнего года он еженедельно звонил Татьяне, говорил о своей любви к ней, что ему ее не хватает и пр., что она довольно критически выслушивала и так же комментировала.

В детстве Татьяна воспитывалась в семье с очень властной матерью. Ее отец полностью погрузился в работу и во всем соглашался с матерью (но делал все по своему), что, однако, не помогало ему избегать скандалов, которые могли произойти по любому поводу. Семья жила обеспеченно, отец хорошо зарабатывал на руководящих должностях в производстве.

Первые 12 лет семейная жизнь Татьяны складывались вполне благополучно, причем она всегда зарабатывала много больше мужа. Соответственно, в семье Татьяна была неформальным лидером, хотя и пыталась реализовать модель семьи с супругами - равными партнерами.

Ее муж всегда претендовал на роль главы семьи и довольно часто выпивал. И только в последние три года он резко вырос в должности и стал зарабатывать большие деньги. В частности, по просьбе Татьяны он купил ей и дочери двухкомнатную квартиру, в которой они сейчас живут.

Сегодня Татьяна находится в растерянности. С одной стороны, она формально замужем. Но муж живет в их бывшей квартире с другой женщиной и вроде бы собирается на ней жениться. С другой стороны, ей не хочется остаться одной и она бы хотела, чтобы муж к ней вернулся. Но что для этого нужно сделать, она не знает.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.