Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда уходит муж






 

В этом параграфе мы рассмотрим несколько случаев, когда семейная жизнь еще теплится, но уже близка к завершению. Ситуация обычно одинаково неприятна обоим супругам, но поделать ничего нельзя. Многолетняя борьба и переделка друг друга привела к закономерному исходу.

Как и в предыдущих случаях, основными причинами появления подобной ситуация является идеализация семейной жизни, контроль окружающего мира, осуждение взаимоотношений между людьми, обида на жизнь и некоторые другие ошибочные убеждения.

Рассмотрим еще один случай. Здесь семья еще не распалась, но муж уже ушел к другой женщине. До развода всего один шаг, особенно если ничего не менять в текущей ситуации. Сделать что-то еще можно, но для этого нужно хорошо понять, за какие идеализации идет кармическое " воспитание".

 

Случай 10. Лариса, доцент ВУЗа, замужем 30 лет, имеет сына. Умная, образованная, самостоятельная женщина.

Лариса вышла замуж по любви в студенческие годы. Брак был счастливым много лет - супруги имели общие интересы в науке, оба были преподавателями ВУЗа (технического), вместе ездили в походы по стране, работали на даче и т.п.

С началом перестройки муж ушел в бизнес и стал руководителем небольшой, но успешно функционирующей фирмы. Появились деньги, возможность жить более свободно, удовлетворить потребности, о которых раньше можно было только мечтать.

Например, раньше они жили в однокомнатной квартире, но недавно муж купил двухкомнатную квартиру, куда они собираются переезжать. Но муж Ларисы не хочет переезжать с семьей в новую квартиру, а собирается остаться жить один в их однокомнатной квартире. Но такая модель семейной жизни очень не устраивает Ларису.

Конфликты в семье возникли после рождения ребенка - Лариса стала более требовательной и нетерпимой у мужу, особенно в последние годы. Возникли скандалы, взаимные упреки, оскорбления.

Три года назад у Ларисы появилась сильная боль в пояснице, которая мешала ей двигаться, выполнять функции жены, вызывала дополнительную раздражительность. Лекарства не помогали, поэтому она сама нашла специальные пищевые добавки, которые помогли очистить организм и изгнать болезнь. Но в последние два месяца болезнь обострилась вновь, и пищевые добавки уже не помогают.

Лариса помогает своим знакомым, консультирует их по способам лечения заболеваний, которыми овладела сама в процессе самоизлечения. Она с детства испытывала тягу к медицине, но под влиянием родителей и какого-то популярного кинофильма пошла учиться в технический ВУЗ. Работает с удовольствием, студенты ее любят. Но внутри себя ощущает некоторую потребность оказывать помощь людям в лечении и реализует ее доступными способами.

Год назад ее муж полюбил другую женщину, коллегу по работе. Эта женщина старше него, имеет ребенка, замужем (но собирается развестись). Он периодически встречается с ней, практически живет на две семьи. Подобная ситуация совершенно не устраивает Ларису, но все ее претензии не находят понимания у мужа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.