Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как насчет двух ступенек?






 

Еще один вопрос - можно ли стоять на нескольких ступеньках сразу? Как нам представляется, это довольно сложно. Скорее всего, даже невозможно. Известный астролог и эзотерик Авессалом Подводный высказал такую мысль: " Если одной ногой идешь по жизненному пути, а другой - по духовному, то быстро сядешь в шпагат".

Как видите, если стоять одновременно на двух ступеньках, особенно далеко отстоящих одна от другой, то не миновать шпагата. А долго ли человек может пробыть в этом состоянии? Минут двадцать, не больше.

Можно ли надолго зависнуть между ступеньками? Наши наблюдения показывают, что ничего хорошего в итоге не получается. Если пытаться заниматься духовным ростом и одновременно пробовать преуспевать в бизнесе, по неминуемо возникнет противоречие. Бизнес требует жесткости и отстаивания своих интересов, часто в ущерб другим людям. В любом бизнесе существует конкуренция, и бизнесмен просто обязан в первую очередь думать о себе, о процветании своего дела, о получении максимальных доходов.

А человек, находящийся в процессе духовного роста, думает прежде всего о благополучии других людей. Если предприниматель станет думать о благополучии других, то он, скорее всего, быстро разорится. Поэтому лучше полностью сосредоточиться на бизнесе, и заниматься духовным развитием в свободное время. Или сосредоточиться на духовном развитии, но позволить себе не стремиться к получению больших доходов. Иначе не будет доходов, и возникшее недовольство ситуацией станет барьером на пути духовного развития.

Конечно, есть люди, умеющие сочетать бизнес с духовностью. Но это искусство, доступное далеко не каждому. Скорее всего, это люди, души которых имеют большое количество инкарнаций, и которым позволено иметь много денег в качестве очередного испытания. Испытание деньгами - тяжелое испытание, и его выдерживают совсем не многие.

На этом мы заканчиваем описание лестницы духовного развития и просим наших читателей определить, на какой ступеньке находятся они, а на какой - их родственники и знакомые. Понимание этого может помочь вам снять неосознанное осуждение или обиду на своих близких и знакомых за то, что они не разделяют вашу систему взглядов на мир. Что делать, они стоят на другой ступеньке. Такова их судьба, и этому можно только посочувствовать или позавидовать. Но вам никогда не удастся принудительно изменить другого человека, пока он сам этого не захочет. " Насильно в рай никого не затащищь" - говорит старая мудрость. Мы можем только подтвердить эту истину.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.