Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий порядок прохождения практики






 

Учебную практику студентов института гуманитарного и социально-экономического института как очной, так и заочной форм обучения организует кафедра экономики. Преподаватели кафедры руководят практикой в объеме часов, отводимых на прикрепленных студентов. Студенты очной формы обучения проходят практику в компьютерном классе института экономики и управления, студенты заочной формы обучения проходят компьютерную практику по месту основной работы.

Основанием для прохождения практики является распоряжение по кафедре экономической теории (институту экономики и управления). Каждому студенту выдается направление на практику на конкретное предприятие (организацию, учреждение) установленного образца. Студентов заочной формы обучения филиалов и представительств по местам компьютерной практики распределяет соответствующий методист, который представляет проект распоряжения руководству института.

Кафедра экономики назначает руководителя практики, осуществляет методическое руководство и контроль за ее прохождением.

Перед выходом на практику со студентами проводится организационное собрание с участием руководителей компьютерной практики. На нем решаются все организационные вопросы.

Руководитель учебной практики от кафедры экономики:

· принимает участие в организационном собрании студентов;

· прорабатывает с руководимыми им студентами программу практики, требования к оформлению отчетов, напоминает о необходимости соблюдения дисциплины в период практики;

· получает у руководителя компьютерной практики Университета установленные формы документации и выдает их студентам;

· проверяет отчетную документацию по практике;

· выставляет общую оценку по итогам прохождения практики.

При прохождении учебной практики студенты обязаны:

· подчиняться действующим на предприятии (организации, учреждении), месте компьютерной практики, правилам внутреннего распорядка;

· выполнять указания руководителей практики, как от предприятия (организации, учреждения), так и от кафедры ЭК;

· собрать необходимую информацию в соответствии с программой практики;

· в установленный срок оформить и сдать на кафедру отчет по практике.

Для прохождения практики каждый студент обязан получить направление на практику, методические указания и программу учебной практики, ознакомиться с распоряжением о проведении учебной практики.

Студенты несут персональную ответственность за прохождение практики всоответствии с установленной программой.

В случае невыполнения программы практики или самовольного отсутствия в установленный календарный период на месте прохождения практики руководитель практики от кафедры ЭК ставит в известность зав. кафедрой ЭК и директора института, которые могут в случае уважительных причин предоставить студенту возможность пройти практику в свободное от учебного процесса время и за счет студента.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.